Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 13.01.2017

Награды к Дню российской печати

Поморье 

Сегодня в день российской печати в Гостиных дворах Архангельска состоялась торжественная церемония вручения региональных наград. Грамоты и благодарности из рук губернатора получили и сотрудники нашей телекомпании. Мы отмечены в номинации "Конвой, прорвавшийся на Север" за специальный проект. Несколько месяцев наши корреспонденты готовили материалы о приходе в Архангельск первого союзного конвоя. Также в эфире мы показывали фильмы о Дервише из фондов областного ТВ.

Из-за эпидемии ОРВИ в Архангельске и Северодвинске объявлен карантин

Новости Архангельска 29.ru 

В связи с массовым распространением гриппа и ОРВИ в регионе за время новогодних праздников главным государственным санитарным врачом по Архангельской области Романом Бузиновым принято постановление о введении комплекса карантинно-ограничительных...

В Архангельске: репортера Дмитрия Рункова похоронят с воинскими почестями на отчизне

KrasNews.com (Красноярск) 

Согласно сообщению администрации города, церемония прощания состоится в местном центре «Патриот», а похороны пройдут на Вологодском кладбище с воинскими почестями.

«Россети» инвестируют в энергетику Архангельской области 3 млрд рублей

Energyland.info 

Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Игорем Орловым, в ходе которой подвели итоги работы по развитию электросетевого комплекса региона, определили планы энергетиков на 2017-2020 гг. и готовность к мартовскому форуму «Арктика – территория диалога» с участием Владимира Путина.

Архангельские либерал-демократы предлагают помочь многодетным семьям региона

News29.ru 

Заместитель руководителя фракции ЛДПР в областном Собрании Сергей Пивков пояснил, что депутатами фракции подготовлен и внесен законопроект, в случае принятия которого многодетные семьи Поморья могут получить льготы по уплате транспортного налога.

Жительницу Архангельской области будут судить за комментарий в соцсетях

«Федеральное агентство новостей №1» 

Архангельск, 13 января. Жительница Архангельской области стала фигуранткой уголовного дела из-за комментария в соцсети, размещенного два года назад. Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ.

Читать дальше...



С понедельника в Архангельске и Северодвинске объявлен карантин по гриппу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В связи с превышением эпидемического порога по гриппу и ОРВИ в двух возрастных группах с 3-6 лет и с 7-14 лет и среди совокупного населения  в Архангельске, увеличением числа госпитализированных заболевших в областном центре, главным государственным санитарным врачом по Архангельской области  подписано постановление  «О введении комплекса карантинно-ограничительных мероприятий на период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ».

На ЖК «Империал» холдинга «Аквилон-Инвест» монтируют вентилируемый фасад

News29.ru 

Готовность самого высокого в Архангельске жилого здания площадью более 38 тыс. кв. метров, в котором запроектирована 301 квартира самой разнообразной планировки: от небольших студий до пентхаусов с собственной террасой, составляет 80 процентов.

Чиновнику Котласской администрации - Александру Шумилову грозит до 10 лет лишения свободы

Поморье 

Шумилова обвиняют в срыве отопительного сезона в Сольвычегодске. В декабре прошлого года и январе этого температура в жилфонде была недопустимо низкой. При подготовке новой котельной были допущены просчеты в закупке нового оборудования. Два месяца под стражей проведет Александр Шумилов. Сегодня такое решение вынес Октябрьский суд Архангельска в отношении начальника управления имущественно-хозяйственного комплекса Котласского района. Подозреваемый просил оставить его под подпиской о невыезде в Архангельске. Читать дальше...

«Россети» инвестируют в развитие энергосистемы Архангельской области 3 млрд рублей

News29.ru 

Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Игорем Орловым, в ходе которой подвел итоги работы по развитию электросетевого комплекса региона.

Северодвинск догоняет Архангельск по темпам строительства коммерческого жилья

News29.ru 

В Северодвинске подвели итоги жилищного строительства в 2016 году. Помимо социальных домов в городе корабелов активно возводилось коммерческое жилье. По количеству сданных новостроек муниципалитет активно приближается к столице Поморья.

Определена схема избирательных округов для проведения выборов депутатов областного Собрания Архангельской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

12 января 2017 года Архангельский облизбирком утвердил новую схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Архангельского областного Собрания депутатов. В соответствии с изменениями законодательства в следующем созыве регионального парламента 24 депутата будут избираться по одномандатным избирательным округам, а 23 – по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями. Предложенный... Читать дальше...

В самом центре Архангельска – настоящий потоп

Новости Архангельска 29.ru 

С последствиями многочисленных аварий на водопроводных коммуникациях Архангельска до сих пор борются коммунальные службы. Сложно вспомнить, когда ещё январские морозы сопровождались таким количеством лопающихся труб и закованными в лед...

У творчества нет границ: доказано Архангельской библиотекой для слепых

Правительство Архангельской области 

Одним из значимых итогов 2016 года для Архангельской областной специальной библиотеки для слепых стало издание шрифтом Брайля православного молитвослова.

Просматривали в Архангельске 13.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Жителей Кего вечером 23 апреля будут доставлять на остров на аэролодках

Народному ансамблю песни и пляски «Сиверко» – 65 лет

Подход ледохода к Архангельску прогнозируется к 25 апреля

Архангелогородка Галина Федурина установила рекорд России по плаванию