Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 16.01.2017

Худрук ансамбля Александрова похоронен во Владимирской области

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Похороны художественного руководителя ансамбля Александрова Валеря Халилова прошли в понедельник в Киржачском районе Владимирской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Читать дальше...

Пока в Архангельске решали, что заменит «Запад», в Мурманске музеефицируют подлодку

News29.ru 

Подводную лодку К-3 «Ленинский комсомол» после переоборудования силами судоремонтного завода «Нерпа» планируют установить на вечную стоянку в Мурманске рядом с музеем-ледоколом «Ленин», как часть культурно-исторического наследия России.

Вода в купелях Архангельска и Приморского района не прошла проверку Роспотребнадзора

Новости Архангельска 29.ru 

Роспотребнадзор к наступающим крещенским праздникам проверил качество воды в иорданях Поморья. Безопасно окунуться можно в следующих водоемах: Вельский район: г. Вельск, р. Вель, р. Вага; Холмогорский район: р. Курья в д. Анашкино, протока...

«Вольное дело»: есть ли взаимосвязь между выделением крупного земельного участка и навороченным «Лексусом» помощника мэра Архангельска?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня член ассоциации «Вольное дело» ИА «Эхо Севера», помощник главы администрации Архангельска по безопасности Иван Кузнецов ездит на Лексусе 460 Д. Регистрационный номер авто числится за фирмой «НОРД-ЭКСПО», недавно эта контора получила лакомый земельный участок близ объездной дороги. Вопросы напрашиваются сами собой…

В Архангельске стражи порядка изъяли 23 литра аналога запрещенного «Боярышника»

Новости Архангельска 29.ru 

Сотрудники полиции и регионального Роспотребнадзора провели в Архангельске очередную проверку торговых точек на предмет незаконной продажи спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25%. На этот раз на продаже...



На Арктическом форуме в Архангельске обсудят «человеческий капитал»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня ТАСС, человеческий капитал станет основной темой на IV международном арктическом форуме "Арктика - территория диалога", он пройдет в Архангельске 29-30 марта.

В деревне Максим Горький Архангельского района решили реанимировать дом культуры

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Старое здание перестало функционировать ещё в 2003 году. С тех пор все культмассовые мероприятия проводятся либо в школе, либо в здании сельской администрации. После ремонта в обновленном помещении планируют организовать латышский историко-культурный центр.

В Архангельске молодой адреналинщик перелез через ограждение железнодорожного моста

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в седьмом часу утра 19-летний парень перелез через ограждение железнодорожного моста в Архангельске. Очевидцы позвонили в областную службу спасения.

На трассе Архангельск-Северодвинск выезд на встречку привел к ДТП с большим количеством пострадавших

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В воскресенье около 22 часов  трассе Архангельск – Северодвинск в районе деревни Тойнокурье  столкнулись бортовая «ГАЗель» и «Volkswagen Passat», который выехал на встречку. В этом ДТП пострадало пять человек.

Архангельские полицейские пресекли факт продажи средств для ванн, реализация которых приостановлена

МВД России 

Сотрудники полиции совместно с представителями Роспотребнадзора организовали очередную проверку торговых объектов на территории города Архангельска на предмет незаконной реализации спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25%.

Крещенская купель в Архангельске оказалась непригодной для купания

News29.ru 

Единственная в черте города прорубь будет оборудована в Маймаксанском округе у храма Блаженной Ксении Петербургской. Однако специалисты регионального управления Роспотребнадзора её безопасность поставили под сомнение.

Безопасность крещенских купаний будут обеспечивать 400 спасателей и 1000 полицейских

Правительство Архангельской области 

Более 400 спасателей и 135 единиц спецтехники будут обеспечивать безопасность при проведении мероприятий Крещения и купаний на территории Архангельской области в ночь с 18 на 19 января.

В МЭР назвали главную тему арктического форума в Архангельске

«RT» (Russia Today) 

Замминистра экономического развития России Александр Цыбульский в ходе круглого стола заявил, что на IV Международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога» основной темой станет человеческий капитал.

Строительный гипермаркет «Леруа Мерлен» откроется в Архангельске этой осенью

News29.ru 

Возведение французского строительного гипермаркета на месте бывшего трамвайного парка в областном центре выходит на завершающую стадию. Застройщик «Леруа Мерлен» назвал Архангельск перспективным для строительства городом.

Просматривали в Архангельске 16.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Не верьте янки, договор приносящим. Зачем США решили реанимировать ДСНВ

Лучшее детям. 29 обновленных медучреждений откроется в России в этом году

Авторская экскурсия ко дню рождения Ленина пройдет в Пскове

В Медиацентре «Зарядья» 26 апреля откроется выставка «Античность. Система координат»