Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 20.01.2017

В Архангельске легковушка врезалась в машину скорой помощи

L!FE.ru 

В Архангельске легковушка врезалась в машину скорой помощи. Столкновение произошло на перекрёстке улицы Гагарина и проспекта Ломоносова. Сообщается, что на момент аварии в машине медиков был новорождённый ребёнок. — Травмы получили водитель и пассажир иномарки, также водитель скорой. Пациент в салоне не пострадал, — пояснил Лайфу источник в экстренных службах региона. Причина ДТП устанавливается. Все пострадавшие госпитализированы.

Холодные фотографии Северного полюса

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Северный полюс находится в самом центре Северного Ледовитого океана. Лед толщиной 3 метра, сильный холод – все это вы найдете в Арктике, которая примыкает своими границами к России, Канаде, Гренландии, США, Норвегии, Швеции, Финляндии и Исландии. Арктику можно описать как огромный, покрытый льдом океан. Но несмотря на холод там бурлит жизнь. Рыбы, морские млекопитающие, птицы и даже люди научились жить в гармонии с холодом и льдом. Вот фото Арктики сделанные в разные годы.

Читать дальше...

Караван судов, стоявший во льдах около Певека, двинется на восток

«Анадырь-Онлайн» 

Караван судов, стоявший во льдах около Певека, двинется на восток. Это произойдет, как только подует южный ветер, который улучшит ледовую обстановку в Чаунской губе. Об этом сегодняЮ 20 января, в прямом эфире «Радио Пурга» рассказал начальник регионального управления МЧС Руслан Назаров, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Русская Америка. Как Россия потеряла целый континент

Блог сайта «Кому за пятьдесят» 

Сегодня мало кто знает, что примерно триста лет тому назад Россия имела все шансы стать единственной в мире державой, раскинувшейся на два континента. Несколько продуманных и подготовленных экспедиций принесли империи довольно обширные владения на другом конце света: Аляска, Алеутские острова, архипелаг Александра, Елизаветинская крепость на Гавайях и знаменитый калифорнийский форт Росс — серьезная заявка на дальнейшее экспансивное развитие России. Так почему же мы бросили все эти богатства?

Читать дальше...

Серьёзная авария произошла прямо у телецентра - есть пострадавшие

Поморье 

Этим вечером прямо у здания телецентра на Троицком проспекте в Архангельске произошла авария. В лобовую столкнулись два отечественных автомобиля. Водитель "Лады" 11-ой модели ехал в сторону центра. Во время движения со встречной полосы в него влетела "Приора".

Крупной наркосделке в Архангельске помешали сотрудники полиции

Поморье 

Крупной наркосделке помешали сотрудники полиции. В Архангельске прошла спецоперация по задержанию курьеров, которые планировали обменять партию гашиша на автомобиль. Наркотики были привезены в столицу Поморья предположительно из Петербурга - гостя города и еще двух подозреваемых задержали.

На северодвинской автомойке принимали работников без оформления

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска проведена проверка по информации судебных приставов по факту трудоиспользования мужчины без оформления трудового договора в автомойке «Автолюкс» на Архангельском шоссе, 59, стр. 3.



Память Великой Отечественной.Вспомним "ночных ведьм".

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

«Ночными ведьмами» называли 46-ой гвардейский женский Таманский авиаполк, входивший в состав ВВС Советского Союза. Он был образован по приказу Народного комиссариата обороны в 1941 году. Командовала «ночными ведьмами» опытная летчица Евдокия Бочарова (в первом браке Бершанская). Замполитом полка была Мария Рунт.
Женский авиационный полк

Из-за сугубо женского состава, а также имени командира мужчины-летчики иногда называли 46-ой полк «Дунькиным». При таком шутливом названии девушки-летчицы... Читать дальше...

Более 10 тысяч детей Архангельска нуждаются в детских садах

Новости Архангельска 29.ru 

На сегодня зарегистрировано 10774 ребенка, нуждающихся в предоставлении мест в детских садах города. Из них 5249 малышей в возрасте от полутора до трех лет. – На 2017–2018 учебный год в первую очередь в детские сады города планируется направить...

Продолжительные снегопады потребуют от дорожников и управляющих компаний усиления проводимых работ

ArhCity.ru 

В администрации Архангельска прошло рабочее совещание под председательством и.о. заместителя главы по городскому хозяйству Виталия Акишкина.

Читать дальше...

В Архангельской области воспитанницу школы-интерната подозревали в постоянном избиении одноклассника

«Славянка Инфо» 

Воспитанницу интерната Архангельска обвиняют в истязании своего одноклассника. По версии следствия, в начале осени прошлого года девушка систематически избивала 17-летнего воспитанника интерната на почве личной неприязни, причиняя ему физические и психические мучения. Воспитанницу интерната в Архангельской области подозревают в истязании ровесника, передает pr-служба регионального СУ СКР. Ей предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. После происшедшего она объяснила, что использовала к юноше физическую силу, так как невзлюбила его. Читать дальше...

Изменения в расписании рейсов "Аэрофлот-РА"

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Архангельск"

Авиакомпания "Аэрофлот-РА" внесла изменения в расписание регулярных рейсов по маршруту Архангельск - Москва. На период с17 января по 01 февраля 2017 года отменены ночные рейсы SU1334/1335, прилет в Архангельск в 01:40, вылет в Шереметьево в 02:55. Всех пассажиров, приобретавших билеты на данные рейсы, авиаперевозчик обязан заблаговременно оповестить.

Пассажиры, столкнувшиеся с задержкой или отменой рейса по вине перевозчика, имеют право полностью... Читать дальше...

Внимание: в Архангельске усиление ветра!

ArhCity.ru 

По информации ФГБУ «Северное УГМС» 21 января в Архангельске ожидается усиление северо-западного и западного ветра порывами до 21-26 м/с., снег ,метель. Будьте осторожны!

Конкурс как альтернатива аукциону на право заключения договора аренды лесного участка

Inform-24.com 

Архангельское областное собрание депутатов внесло в ГД поправки в Лесной кодекс РФ, предусматривающие альтернативный аукциону способ проведения торгов - конкурс на право заключения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Рубрика "Променад"

БелТелеРадиокомпания 

Различные грани современного текстиля от студентов Академии искусств. Авангардный моноспектакль из Архангельска. И вечерний променад в стиле ХІХ века. Подробности у Ларисы Гулякевич.

Читать дальше...

Плавучий клуб «Триумф» на набережной в Архангельске дал крен из-за сильного шторма

News29.ru 

В эти дни Архангельск находится во власти штормовой погоды. Изменения в ледовой обстановке привели к повреждению дебаркадера. В заведение начала поступать вода, в результате чего образовался крен.

Штормовая погода, наделавшая немало бед в Поморье, сохранится и в выходные

Поморье 

Метель и шторм будут бушевать в Архангельской области все выходные. Такой прогноз сегодня сделали синоптики. По данным МЧС пока серьезных происшествий непогода не принесла. Но из-за сильного ветра сегодня были задержаны и даже отменены несколько авиарейсов в Архангельских аэропортах. Кроме того, оборваны линии электропередач на окраинах областного центра. Сейчас ремонтные бригады устраняют повреждения. Не придется расслабиться оперативным службам и в выходные.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Митрополит Даниил передал областным дорожникам икону Иоанна Кронштадтского

Правительство Архангельской области 

20 января дорожное агентство «Архангельскавтодор» посетил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Владыка встретился с недавно назначенным руководителем дорожного агентства Игорем Пинаевым, а также пообщался с дорожниками.

Олимпиада: ждём победителей и призёров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Учащиеся показали свои знания по 6 предметам: французский язык, русский язык, литература, право, физика, физическая культура. Управление образование администрации организовало доставку ребят на олимпиаду и обратно школьным автобусом. Уже второй год областные олимпиады начинаются в 9 утра, и чтобы вовремя попасть в Архангельск северодвинские школьникам приходится выезжать в 6.30. Педагоги обратились в областное и федеральные министерства (организаторам олимпиады) с просьбой вернуться к прежнему времени... Читать дальше...

Студия-лаборатория при архангельском театре драмы ищет таланты

Новости Архангельска 29.ru 

Студия-лаборатория при Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова приглашает юношей и девушек от 17 лет на бесплатные курсы. Занятия будут проходить на базе культурного учреждения 1-2 раза в неделю. Желающих обучат основам актерского...

Кто может вместить − да вместит. В рамках «Прямой линии» «МР» разговор шёл о духовном

Магнитогорский рабочий 

В редакции газеты «Магнитогорский рабочий» на вопросы читателей отвечал настоятель Михайло-Архангельского храма и строящегося храмового комплекса в честь иконы Божьей Матери «Умягчение злых сердец» протоиерей Сергей Десятков.

Конкурс «Новогодний Архангельск» подвел итоги

ArhCity.ru 

В Администрации Архангельска состоялось награждение победителей ежегодного городского конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания «Новогодний Архангельск» в 2016году.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 20.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Алковоришка орудовал в торговом центре Архангельска

Жителей Архангельской области предупредили, что мошенники для обмана могут использовать детей

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях