Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 22.01.2017

По факту гибели туристов под лавиной в Мурманской области возбуждено дело

Life News 

По факту гибели двух человек по материалам проверки, проведённой прокуратурой города Кировска, следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам". — Установлено, что из-за неблагоприятных погодных условий произошёл сход лавины на группу из 11 человек, которые в нарушение требований не были зарегистрированы в МЧС и самостоятельно передвигались на снегоходах в районе Скального ущелья Южного склона горы Вудьяврчорр. В результате погибли двое туристов из города Архангельска... Читать дальше...

Трое туристов пропали после схождения лавины в Мурманской области

VistaNews.ru 

Трое туристов пропали после схождения лавины днем 22 января в Мурманской области. В районе поселка Кукисвумчорр находилась туристическая группа из Архангельска, состоявшая из 11 человек. Согласно маршруту группы они шли в направлении Кировска из профилактория «Тиврас» и передвигались на снегоходах.

МЧС: обнаружены тела двух погибших во время схода лавины в Мурманской области (54)

Novoteka.ru 

На месте схода лавины в районе озера Вудьявр в Мурманской области обнаружены тела двух погибших туристов из Архангельска. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Как сообщалось, под сошедшую лавину попала туристическая группа из 11 человек на снегоходах.

Михальчука могло бы не быть: Вешняков рассказал, как Путин предлагал ему стать архангельским губернатором

«Двина-Информ» 

Бывший посол России в Латвии Александр Вешняков дал интервью, в котором поведал о событиях 8-летней давности. Весной 2008 года именно ему президент России Владимир Путин предлагал стать губернатором Архангельской области.



Нелегкая ноша посла в Латвии: на уход с поста Александра Вешнякова

Блог сайта «Eadaily.com» 

В Латвии в нынешнем январе ушёл с должности посла России в этой стране Александр Вешняков, занимавший данный пост почти девять лет. За это время он стал очень видной фигурой в общественной жизни страны и, в частности, вызывал бешенство у латышских «нациков», неоднократно требовавших его «вышвырнуть». История противостояния Вешнякова и местных националистов само по себе захватывающа и поучительна.

Читать дальше...

Разрушительные лавины

Life-News.ru 

Еще не закончилась операция по спасению людей из-под руин разрушенного лавиной отеля в Италии, а в Мурманской области сошла лавина с южного склона горы Вудьяврчорр (Хибины). В это время на склоне катались на снегоходах туристы из Архангельска. Погибли два человека, поиски еще одного продолжаются.
[i

Уникальные кадры: Ракета «Тополь-М» запечатлена с высоты 11 километров

Переводика 

Блоггер Марина Лысцева сделала уникальные кадры, которые вряд ли удастся запечатлеть многим корреспондентам, специализирующимся на военной тематике. Удача улыбнулась блоггеру во время перелёта в Архангельск.

Уникальные кадры: Ракета «Тополь-М» запечатлена с высоты 11 километров

Блог сайта «Мир оружия» 

Блоггер Марина Лысцева сделала уникальные кадры, которые вряд ли удастся запечатлеть многим корреспондентам, специализирующимся на военной тематике. Удача улыбнулась блоггеру во время перелёта в Архангельск.

Читать дальше...

Трое туристов из Архангельской области попали под снежную лавину в Хибинах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Хибинах в район Кировска произошел сход снежной лавины. В это время там на снегоходах каталась группа из 11 человек. Один погиб, судьба еще двоих неизвестна. Все трое из Архангельской области.

Депутат Юрий Шаров: Глава Архангельска в Москве, а в столице Поморья процветает коммунальный бардак

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в Москве стартовал очередной съезд единороссов, на него слетелось практически все начальство. Глава Архангельска Годзиш, губернатор Орлов и толпа прочих – все там. В эти дни в регионе прошли сильные метели, на улицах областного центра – «коммунальный бардак».

Выживший под лавиной в Кировске турист отказался от госпитализации

ИА «Nord-News» 

Выживший под лавиной в Кировске турист из Архангельска отказался от госпитализации. Как сообщили Nord-News в пресс-службе МЧС по Мурманской области, 31-летнему мужчине оказали медпомощь в Апатитско-Кировской больнице.

СКР: Под лавиной в Мурманской области погибли двое туристов

РИА Новый Регион 

Двое туристов погибли после схода лавины в Кировском районе Мурманской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного управления. В ведомстве уточнили, что по данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, туристическая группа из города Архангельска в составе 11 человек каталась на снегоходах в районе озера Вудьявр. Когда они находились в районе скального ущелья южного склона горы Вудьяврчорр, произошел сход лавины.

Поисковые работы в Кировске завершены

ГТРК Мурман 

22 января 2017 года оперативному дежурному ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области» поступила информация о том, что в районе озера Вудьявр под сошедшую лавину попала туристическая группа из города Архангельск в составе 11 человек на снегоходах.

Спасатели завершили в Кировске поисковые работы

Хибины.com (Мурманск) 

22 января 2017 года оперативному дежурному ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области поступила информация о том, что в районе озера Вудьявр под сошедшую лавину попала туристическая группа из города Архангельск в составе 11 человек на

Просматривали в Архангельске 22.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Red Wings увеличит количество рейсов из Кемерова и Новокузнецка в Екатеринбург

Более тысячи россиян готовы переехать в Псковскую область ради новой работы - исследование

Житель Архангельска дал денег экс-фсиновцу и гаишнику за права: угадайте, кто украл взятку

Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату