Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2017

Новости Архангельска за 25.01.2017



Депутаты поддержали послабления в области госнадзора

Region15.ru (Владикавказ) 

Депутаты парламента Северной Осетии поддержали законодательную инициативу коллег из Архангельского областного собрания депутатов по внесению изменений в закон в области государственного и муниципального контроля. Как пояснил первый вице-спикер Станислав Кесаев, это вопрос «из области «кошмарить бизнес»». По его словам, согласно вносимым в закон поправкам, прокуратуре предоставляется право не давать согласия на внеочередную проверку юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, «если предыдущий... Читать дальше...

«Водоканал» продолжает работать в Северном округе Архангельске

Поморье 

6 дней потребовалось Водоканалу на устранение аварии в архангельской Маймаксе. Сейчас магистраль заполняется водой. В Северном округе работы продолжаются. Без воды вторые сутки там остаются сотни жителей. Как сообщило руководство "Водоканала" - устранить неисправность планируют сегодня. Правда, если из-за мороза не возникнет проблем с техникой.

40 миллионов рублей украли на строительстве лыжероллерной трассы в Поморье

«Инфо83» 

Контрольно-счетная палата Архангельской области провела проверку хода строительства лыжероллерной трассы общей протяженностью более 6 км в Устьянском районе. Специалисты выявили нецелевое использование средств на сумму более 40 миллионов рублей. Результаты проверки представлены в Правительство области и будут направлены в правоохранительные органы.

Подростков Поморья учат технике «уверенного отказа» от наркотиков

News29.ru 

Специалисты областного «Центра поддержки молодой семьи» в январе проводят групповые антинаркотические занятия «Устоять, нельзя упасть» для воспитанников Архангельской воспитательной колонии.

Испытание водой и огнем: подведены итоги работы РСЧС в 2016 году

Правительство Архангельской области 

Сегодня в Архангельске в ходе ежегодных сборов подведены итоги деятельности областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и определены задачи на 2017 год.

В Архангельске пропал 42-летний водитель

Новости Архангельска 29.ru 

Первого января около 01:30 уехал от дома 25 по улице Дзержинского Юрий Геннадьевич Кривошеев на Suzuki Grand Vitara с госномером Н242ВС29. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. В тот день мужчина был одет в темно-бордовую...

Сотрудники национального парка «Берингия» обменялись опытом с коллегами из нацпарков Архангельской области и Карелии

Тихоокеанская Россия 

Для успешной работы природоохранного учреждения на этапе становления всегда полезно узнать, как начинали и как сейчас работают другие ООПТ, взять на заметку интересные идеи и находки, информирует «Тихоокеанская Россия». В декабре 2016 года состоялась служебная командировка сотрудника отдела охраны территории …

Известный пианист Рувим Островский выступил в Архангельске

News29.ru 

Ценителей симфонической музыки собрал накануне в Кирхе Архангельский государственный камерный оркестр. Программа, посвященная творчеству В.А. Моцарта, была открыта Маленькой ночной серенадой, ставшей в наши дни одним из хитов.

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Архангельскую область ждёт очередное испытание ветром и снегопадом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По информации Северного УГМС, во второй половине ночи и днём 26 января по всем группам районов Архангельской области ожидается усиление юго-западного и западного ветра порывами 17-22 м/с.

Итоги творческого фестиваля "Виват студент"

Поморье 

Сегодня в день российского студенчества в Архангельске подвели итоги творческого фестиваля "Виват студент". Городской конкурс талантов привлек почти три сотни участников. От каждого средне-специального учебного заведения - своя команда. Конкурс проходил по семи направлениям. Среди них вокал, танцы, видеофильмы, ораторское мастерство. За участие - команды получали баллы. Лучших сегодня наградили на большом гала-концерте, а фестиваль стал частью большого всероссийского события.

Оборотни в погонах опекали незаконный игорный бизнес в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске

Ненецкое информационное агентство – 24 

В столице области члены преступной группы признаны виновными в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями

Предварительные слушания по делу «шаманинских» идут в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня в областном суде Архангельска начались предварительные слушания по делу участников ОПГ «Шаманинские». По версии следствия, несколько лет бандиты «крышевали» предпринимателей Северодвинска. Те, кто отказывались платить, попадали под...

В Архангельске задержаны молодые люди, подозреваемые в хранении наркотиков

«Двина-Информ» 

Вечером 24 января 2017 года напротив дома 35 по улице Воронина сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Архангельской области обнаружили стоящую на обочине автомашину «ВАЗ-21074», в салоне заведенного автомобиля находилось трое молодых людей.

Просматривали в Архангельске 25.01.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Архангельской области принят законопроект о введении единого статуса многодетных семей

Команда «Поморочка» – победитель первенства России по флорболу

Храм в честь святых Апостолов Петра и Павла откроется в районе Люблино до конца года

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года