Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2017

Новости Архангельска за 04.02.2017

За сегодняшние сутки в Архангельской области зафиксировано уже четыре автомобильных пожара

Sputnik.ru (авто) 

Хроника ночных автомобильных пожаров продолжилась и днем 4 февраля. Около часа дня на 768-м километре автодороги М-8 в Вельском районе произошел пожар в лесовозе. Поврежден моторный отсек автомобиля. Пострадавших нет. В Архангельске около шести часов вечера на Кегострове в д. Новая на свалке сгорел частный автомобиль. Пострадавших нет.

В Коноше мужчина в ходе пьяной ссоры избил коллегу кочергой

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 23.30 в полицию Коноши (Архангельская область) поступило сообщение о том, что из дома по улице Мамонова в больницу с травмами различной степени тяжести госпитализирован мужчина 1968 года рождения.

Архангельские власти развернули борьбу с таксистами-нелегалами

News29.ru 

За вторую половину января региональным минтрансом возбуждено и рассмотрено 23 административных дела. У большинства перевозчиков отсутствовали путевые листы с отметкой о прохождении предрейсового медицинского и технического контроля.



«Беги или умри» — новая детская «забава» по стопам «Собачьего кайфа»

Блог сайта «Мир детей» 


В подростковой среде набирает популярность опасная игра под названием «Беги или умри», участникам которой нужно перебежать дорогу перед самым движущимся транспортом.

Читать дальше...

Карта жилых новостроек Архангельска пополнилась еще одним крупным объектом

News29.ru 

Интернет-сервис Новострой29.ру ежемесячно проводит фотомониторинг жилого строительства в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Январь не стал исключением. С начала года в маршрут наблюдения за работой застройщиков добавился еще один объект.

Виндсерферы со всей страны собрались в Архангельске

Поморье 

В Архангельске продолжается Чемпионат России по зимнему виндсерфингу. На старт вышли 32 спортсмена из 5 регионов России. Среди них многократные чемпионы страны, Мира, и начинающие виндсерферы. Ветер появился во второй соревновательный день и участники Чемпионата России по зимнему виндсерфингу вышли на старт. За день до этого все гонки отменили.

В Северодвинске завершился чемпионат СЗФО по спортивной гимнастике

Поморье 

В Северодвинске завершился чемпионат Северо-Западного округа по спортивной гимнастике. Напряженная борьба развернулась между нашими спортсменами и гостями из Вологодской и Нижегородской областей. Всего же на турнир съехались представители шести регионов. В финале Чемпионата - сильнейшие гимнасты северо-запада. Калининград, Великий Новгород, Псков, Вологда, Череповец, Северодвинск, Архангельск. Молодые люди и девушки - как на подбор: с широкими плечами, накаченными мышцами и волей к победе.

Изменения в выдаче электронных транспортных карт

Поморье 

В Архангельске изменили даты получения электронных транспортных карт. Обращаем внимание пенсионеров, что выдача социальных карт в городском культурном центре 5 февраля проводиться не будет. В администрации Архангельска пояснили, что новая партия проездных не приехала вовремя. Это связано с тем, что у поставщика сломалось оборудование. Но вопрос решен и к концу недели электронные проездные доставят в столицу Поморья. Поэтому выдача карт переносится в Соломбальской библиотеке № 5. Там пенсионеров ждут с 21 по 26 февраля. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


В Архангельске выступит пианист из Нижнего Новгорода

«Двина-Информ» 

7 февраля Камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева и нижегородский пианист Руслан Разгуляев представят программу, названную исполнителями «Фортепианные деликатесы». Концерт состоится в 19 часов в Биржевом зале Гостиных дворов.

Илья Черт: «Архангельск для нас – проверенный город»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером в архангельском клубе М33 питерская группа «ПилОт» отыграет концерт в рамках гастрольного тура «Двадцатничек». В интервью ИА «Беломорканал» лидер команды Илья Черт пояснил, отчего для открытия гастролей из многих российских городов выбрана именно столица Поморья.

Просматривали в Архангельске 04.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

В Петербурге погода улучшится на выходных

Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры