Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2017

Новости Архангельска за 05.02.2017

Что будет, если растают ледники Антарктиды?

Блог сайта «Наука и техника» 

Антарктида – самый малоизученный материк, расположенный на юге земного шара. Большая часть её поверхности имеет ледяной покров, толщиной до 4,8 км. Антарктический ледяной щит содержит в себе 90% (!) всего льда нашей планеты. Он настолько тяжёлый, что под ним материк просел почти на 500 м. Сегодня мир наблюдает первые признаки глобального потепления на Антарктиде: разрушаются крупные ледники, появляются новые озёра, а почва лишается своего ледяного покрова. Давайте смоделируем ситуацию, что будет, если Антарктида лишится своих льдов. Читать дальше...

Власти Архангельска не планируют перекрывать Ленинградский из-за аварии на сетях

News29.ru 

В ходе анализа ситуации с прорывом трубы на Ленинградском проспекте выяснилось, что перекрытия оживленной трассы на время ремонта сетей не потребуется, однако придется ограничить водоснабжение в нескольких близлежащих домах.

С юриста Крекова колония взыскала 39,5 тысячи рублей за вывод из голодовки

Грани.ру 

Архангельская КП-3 через суд взыскала с юриста Андрея Крекова, осужденного по сфабрикованному делу о нападении на полицейских, 39,5 тысячи рублей за принудительный вывод из голодовки. Креков почти месяц голодал, протестуя против нарушения своих прав, и в итоге был госпитализирован. Суд обязал Крекова возместить КП-3 расходы на лечение, а также на бензин, использованный для его перевозки в больницу, и работу конвоиров.

Заключенный заплатит за голодовку почти сорок тысяч рублей

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Администрация исправительной колонии № 3 в Архангельской области выиграла суд у отбывающего наказание юриста Андрея Крекова. Суд обязал Крекова оплатить 39 500 рублей за платное лечение после проведенной голодовки. Об этом сообщает издание «7×7». Андрей Креков в 2016 году объявил голодовку с целью привлечь внимание к издевательским, по его мнению, действиям сотрудников колонии. Голодовка была насильно прекращена, после того, как состояние заключенного стало критическим за более чем 20 дней отказа от еды. Читать дальше...

Два малыша пострадали во время пожара в частном доме на Ставрополье

Ставропольская правда 

В селе Архангельском Буденновского района во время пожара пострадали двое малышей, 2016 и 2013 года рождения. Пожар вспыхнул в частном доме днем 4 февраля, дети находились без присмотра взрослых. Огнем уничтожена мебель и домашние вещи на площади 50 квадратных метров…



О переходе российской армии на электронные военные билеты. (ВИДЕО)

«Москва - Третий Рим» 

Российская армия переходит на электронные военные билеты. Персональные пластиковые карты уже выдают новобранцам из Архангельской области. Первые были оформлены во время весеннего призыва в прошлом году. В скором времени автоматизированная система "Паспорт" охватит всех военнослужащих Минобороны - от солдат до генералитета.

Прокуратура нашла грубые нарушения организации питания учеников сельской школы Архангельской области

«Учительская газета» 

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на областную прокуратуру, в Угреньгской школе не соблюдались санитарные нормы и гигиенические требования к организации питания, занижалась масса порций блюд, использовались продукты с истекшим сроком годности, без маркировки, в смывах с посуды были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Выявлены и другие нарушения.

Двое погибли в ДТП на Окружном шоссе в Архангельске

Русские дороги 

4 февраля в 22:10 на пересечении Окружного шоссе и улицы Луговой в Архангельске 39-летний водитель микроавтобуса «Hyundai» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем «Volkswagen»...

Авария на сетях затруднила движение по Ленинградскому проспекту Архангельска

News29.ru 

Сегодня на проспекте Ленинградский на участке между улицами Павла Усова и Ильинская произошло повреждение подземных водопроводных сетей. В результате прорыва вода хлынула на проезжую часть, что значительно осложнило движение автотранспорта.

В Архангельске коммунальная авария блокировала движение на Ленинградском проспекте

ИА «ВладТайм» 

В городе Архангельске сегодня вследствие очередного перепада температур повредились водопроводные сети в районе бывшего трамвайного депо. Вследствие этого происшествия было заблокировано движение на Ленинградском проспекте.

«Лобовое» ДТП с двумя погибшими произошло на Окружном шоссе в Архангельске

News29.ru 

Смертельная авария случилась вчера поздним вечером. Недалеко от перекрестка Окружное шоссе – ул. Луговая столкнулись микроавтобус и легковушка. В результате ДТП погибли два человека.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Этот день в авиации. 5 февраля

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

1889 - Родился К.А. Калинин; Советский авиаконструктор. Участник Первой мировой и гражданской войн. Сконструированные самолеты: К-7, К-12, К-5, К-1, К-4, К-2, К-6, К-9 

Читать дальше...

В Архангельске часть проспекта Ленинградский залило водой. Скоро будет каток

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба администрации Архангельска, сегодня на пр. Ленинградский на участке между ул. Павла Усова и ул. Ильинская произошло повреждение водопроводных сетей. Вода залила проезжую часть, идет поиск места повреждения.

В Коношском районе задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня ночью в ОМВД России по Коношскому району (Архангельская область) поступило сообщение о том, что около 00.15 из квартиры дома по улице Колхозной в деревне Николаевка в больницу с проникающим ножевым ранением госпитализирован мужчина 1974 года рождения.

Внимание! Из-за прорыва водопровода затопило перекресток в Архангельске

Новости Архангельска 29.ru 

Сейчас в Архангельске устраняют последствия серьезной коммунальной аварии. По информации «Водоканала», на перекрестке улицы Ильинской и Ленинградского проспекте прорвало водопровод Д-600. Проезжая часть затоплена. Администрация города просит...

В Архангельске при столкновении иномарок погибли два человека

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне около 22 часов в 165 метрах от перекрёстка Окружное шоссе — ул. Луговая в Архангельске водитель 1977 года рождения, управляя микроавтобусом «Hyundai», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Volkswagen».

Просматривали в Архангельске 05.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В областном правительстве обсудили трудоустройство инвалидов с учетом изменений в законодательстве

Развитие инфраструктуры Байкало-Амурской магистрали обсудили в Правительстве

Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма

В 2023 году крупные российские банки заявили о выдаче «арктической ипотеки»