Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2017

Новости Архангельска за 11.02.2017

Пожары на окраинах и в центре Архангельска

Sputnik.ru (происшествия) 

10 февраля около шести часов вечера пожарные Архангельска получили вызов на ул. Адмирала Макарова, 7 корп. 1. Возгорание было зафиксировано в неэксплуатируемом здании. Как выяснилось, здание облюбовал бомж, который устроил себе печь в виде костровища из кирпичей, но по причине нетрезвого состояния потерял над ним контроль.

Разведение костра в заброшенном здании могло стоить жизни мужчине

«Vev.by» 

Вечером накануне от жителей левобережного района в городе Архангельске поступило сообщение о пожаре, который развернулся в заброшенном здании, расположенном по улице Адмирала Макарова. Об этом сообщили местные средства массовой информации.

На дорогах Архангельской области заработали автоматические посты весогабаритного контроля грузовиков

Sputnik.ru (авто) 

С помощью этой системы можно, не останавливаясь, взвесить большегрузные автомобили. Машина просто проезжает по специальному датчику, расположенному на дороге, а информация о ее массе поступает в специальный информационный центр. Каждый грузовик при этом фотографируется, чтобы сотрудники ГИБДД могли установить владельца транспортного средства.



Архангельские приставы заставили нотариуса прекратить прием граждан в квартире

News29.ru 

Гражданин Л., являясь нотариусом и имея в собственности квартиру в жилом доме, использовал данное жилое помещение для осуществления своей профессиональной деятельности. Это создавало неудобства для жильцов дома.

Всероссийская акция «Письмо Победы» стартовала в Архангельской области

News29.ru 

Старт акции дали воспитанники военно-патриотического клуба «Орден». На специальных бланках школьники написали «письма в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной.

Trick or treat. Part III «Сделай мне страшно»

3D-принтеры сегодня 

Продолжаем знакомить Вас с творческими работами проекта "Trick or treat" - Центра аддитивных технологий "3DELO" и Арт-студии - "ArtbyNigay". Россия, г. Архангельск.

На этот раз история уходит своими корнями в один из вечеров, на котором знакомая студентка-медик поделилась информацией о том, что очень бы хотелось украсить серые, а иногда и напряженные студенческие будни чем-то родным и знакомым. Конечно, медики большинством своим циничные люди. Оно и понятно. Работа такая.

Потому... Читать дальше...

Богач-бедняк

«Компания» 

Самый богатый депутат Госдумы, единоросс и бизнесмен из Архангельской области Андрей Палкин намерен стать банкротом. 

В этом году группа компаний «Восток-Сервис» отмечает 25-летний юбилей

News29.ru 

Уже в течение долгих лет группа компаний «Восток-Сервис» удерживает лидирующие позиции на рынке средств охраны труда в России и далеко за её пределами. Архангельск-Восток-Сервис ведет свою историю с 1996 года.

Дом молодежи стал одной из площадок работы выставки «Лики России» в Архангельске

News29.ru 

Одной из семи площадок всероссийской художественной выставки «Лики России», объединившей лучших мастеров искусства из 80 городов России, стал областной Дом молодежи. Экспозиция из 31 произведения расположена в выставочном зале учреждения.

В Архангельске будут плавить снег?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на пресс-конференции глава Архангельска Игорь Годзиш рассказал о том, что рассматривается возможность создания в областном центре централизованной системы плавки снега. Подобная система действует в крупных городах.

В Архангельске стартовала гонка «Лыжня России – 2017»

ArhCity.ru 

Более 3,5 тысяч любителей и профессионалов самого массового зимнего вида спорта встали сегодня на лыжню в столице Поморья. Вместе с архангелогородцами в гонке «Лыжня России – 2017» принимают участие жители 74 регионов нашей страны.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 11.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

Правительственный десант в Вельске: в фокусе внимания – строительство социальных объектов

Педагогический студотряд «Опора» представит Поморье на окружном этапе конкурса Российских студенческих отрядов

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи