Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2017

Новости Архангельска за 16.02.2017

"Енисей" взял реванш у "Водника"

Redyarsk.ru 

Сегодня на красноярском льду «Енисей» принимал  «Водник» из Архангельска. Четыре дня назад в Поморье «Енисей» потерпел крайне неожиданное поражение 3:6 и сегодня был готов взять реванш. С первых же минут «Енисей» устроил прессинг,...

Заключенные колонии в Архангельске построили из снега Новодвинскую крепость

«Газета.Ру»  

В Архангельске осужденные, отбывающие наказание в исправительной колонии N7 возвели из снега Новодвинскую крепость, передает ИА FlashNord. Как сообщила пресс-служба УФСИН России по региону, крепости на территории не строились с 2014 ...

Таинственная Россия Архангельская область Зло

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Север, Архангельская область. По территории она больше Испании и Франции. Но здесь царствует холод: длинные снежные зимы, морские ветра. А когда наступает короткое прохладное лето, появляются существа из языческих мифов. Для местных жителей жуткие демоны не вымысел, а реальность! Но откуда взялись эти сущности? Что они представляют собой на самом деле? Чтобы разобраться, как защититься от этих страшных гостей, и чего от них вообще можно ждать, съемочная группа "Таинственной России" отправляется в экспедицию по северному региону.



Крупнейший алмаз Европы найденный под Архангельском, могут назвать в честь столицы Поморья

C-IB.ru 

Крупнейший алмаз Европы, найденный под Архангельском на месторождении имени В. Гриба, могут назвать в честь столицы Поморья, сообщил  губернатор региона Игорь Орлов. «Мы поговорили с нынешним собственником предприятия «Архангельскгеолдобыча» — это «Лукойл», мы говорили с (гендиректором «Лукойла» Вагитом — прим. ТАСС) Алекперовым. Я предложил название «Архангельская область». Он в свою очередь — «Звезда Архангельска», — [...]

За экономику Архангельской области будет отвечать бывший ревизор

«Двина-Информ» 

Вакантное место заместителя председателя Правительства Архангельской области и куратора финансово-экономического блока пустовало всего сутки. Губернатор Игорь Орлов назначил сегодня на этот пост Евгения Фоменко. Это имя мало что говорит жителям региона.

Молодёжь Архангельской области отметит День российских студенческих отрядов

Правительство Архангельской области 

День российских студенческих отрядов, который отмечается 17 февраля, молодёжь Архангельской области отметит праздничными мероприятиями и акциями. Этот государственный праздник был учреждён Указом Президента РФ и впервые отмечался в 2014 году.

Архангельский "Водник" проиграл в ответном матче красноярскому "Енисею"

Поморье 

Сегодня в Красноярске состоялся ответный матч местного Енисея и архангельского Водника. К сожалению, наша команда со счетом 5:1 проиграла красноярцам. Единственный мяч в ворота противника забил Александр Антонов. Напомню, в минувшее воскресенье Водник и Енисей встречались в Архангельске. Тогда наша хоккейная дружина обыграла действующего чемпиона России со счетом 6:3.

В Архангельской области объявили конкурс на лучшее имя для алмаза

ИА REGNUM 

Алмаз весом в 181 карат нашли в регионе.  В Архангельской области предложили объявить конкурс на название самого большого алмаза, добытого в Европе. Обязательное условие — оно должно быть связано с 80-летним юбилеем Архангельской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе...

Объекты, строящиеся в Архангельске к Арктическому Форуму, готовы на 80 процентов

Поморье 

Большинство объектов, что возводят в Архангельске к предстоящему Арктическому форуму, готовы на 80 процентов. Часть из площадок будут сданы уже 1 марта. Сегодня продолжается строительство выставочного и пресс-центров, не останавливаются отделочные работы в общежитии для прессы.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


13 тысяч килограммов овощей и фруктов не были допущены к столам жителей Архангельской области

«Северная неделя» 

В прошлом году Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области с целью контроля за качеством плодоовощной продукции было проверено 164 объекта

Под Архангельском нашли самый большой алмаз в Европе

«ЕвроСМИ» 

Вес кристалла 181,68 карат. Его добыли на месторождении имени В. Гриба.Речь идет о самом большом алмазе в Европе, который нашли под Архангельском, месторождение имени В. Гриба. Это сообщение принадлежит пресс-служба АО "Архангельскгеолдобыча".

Региональное минимущество принимает участие в кадастровых спорах

Правительство Архангельской области 

Министерство имущественных отношений Архангельской области приняло участие в очередном заседании комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Самый большой алмаз Европы могут назвать в честь Архангельска

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов рассказал ТАСС, что сейчас принимается решение о том, какое имя получит крупнейший алмаз, который недавно был обнаружен под Архангельском на месторождении имени В. Гриба.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 16.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Архангельской области отметили активных волонтеров ФКГС

Более тысячи россиян готовы переехать в Псковскую область ради новой работы - исследование

Адское пекло обрушится на Россию: прогноз от Вильфанда на лето 2024

Подход ледохода к Архангельску прогнозируется к 25 апреля