Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2017

Новости Архангельска за 17.02.2017

Архангельские врачи поделились с московскими коллегами наработками по экзоскелету

News29.ru 

Теоретическую часть обучения, в том числе методику тренировок с экзоскелетом для пациентов с травматической болезнью спинного мозга провела доцент кафедры Бондаренко Е.Г.

Наступило время роботов: чемпионат профмастерства WorldSkills преодолел экватор

News29.ru 

В решающую фазу вошли турнирные сражения студентов профтеха Архангельской области, которые выступают на первом региональном чемпионате «Молодые профессионалы Поморья» WorldSkills Russia.

Успешный бизнесмен будет делиться опытом на «Проектном заводе» в Архангельске

News29.ru 

Удивительный человек этот вельчанин Сергей Пятовский. Успешно реализовав два проекта, он взялся за следующий и намерен их «закольцевать» - ведь все они вытекают один из другого, а рождаются в глубине души опытного стартапера.

В Архангельской области работники культуры готовы бунтовать из-за низких зарплат

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске прошёл пленум областной организации профсоюза работников культуры. Обсуждалась низкая заработная плата работников отрасли и акция «МРОТ по закону!» В ходе бурной дискуссии в зале не раз прозвучали предложения провести массовые акции с требованием повышения заработной платы работникам культуры.

День Дикого оленя

Поморье 

Сегодня отмечается День Дикого оленя - два года назад именно 17 февраля - это животное было занесено в Красную книгу Архангельской области. В честь хозяина тундры в столице Поморья прошел конкурс поделок, рисунков, видеороликов и даже литературных произведений. Свои мысли и чувства северному оленю посвятили почти полторы тысячи юных и взрослых творцов - всего на конкурс представили 390 работ.



Рустам Юлдашев: «NAWINIA знает, как завоевать рынок»

Новости пользователей сайта 

Логистическая семья NAWINIA подвела итоги 2016 года. В начале февраля представители из Москвы, руководители всех региональных и зарубежных офисов собрались в Баку, в конференц-отеле Boulevard Hotel Baku, чтобы подвести итоги прошедшего года и обозначить приоритетные задачи на 2017-й.

Читать дальше...

Артур Парфенчиков открыл первый в России Центр подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Официальный сервер Карелии 

17 февраля временно исполняющий обязанности Главы Карелии Артур Парфенчиков и Сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев открыли в Петрозаводске Карельский центр привлечения и подготовки волонтеров для XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Новое учреждение стало первым из аналогичных двадцати, которые скоро появятся в разных регионах России. Волонтерское объединение... Читать дальше...

Субботняя оттепель в Поморье сменится северными морозами

Поморье 

Архангельская погода продолжает капризничать. Так, в субботу Атлантический циклон принесёт в Поморье кратковременную оттепель. Завтра температура превысит климатическую норму, столбик термометра поднимется до нуля градусов. В северных районах пройдут обильные снегопады. В южных будет порывистый ветер до 17 метров в секунду. А вот уже в воскресенье погода резко изменится.

В Архангельске завершился чемпионат молодых профессионалов

Поморье 

В столице Поморья завершился чемпионат молодых профессионалов. Теперь это не просто лучшие студенты техникумов и колледжей, а те, кто может представить наш край на всероссийском, а если получится - то и мировом уровне.

Реванш состоялся

Redyarsk.ru 

Очередным соперником «Енисея» в чемпионате страны стал «Водник». Несколько дней назад эти команды встречались в Архангельске, и тогда хозяева победили со счетом 6:3. Понятно, что в домашнем матче сибиряки...

Программа развития застроенных территорий в Архангельске дала сбой

Поморье 

Программа развития застроенных территорий в Архангельске забуксовала. В причинах разбирались сегодня в администрации областной столицы. Система позволяет застройщикам получать участки при условия расселения старых домов. Это хорошая альтернатива федеральной программе переселения из аварийного жилья. Но она почему-то дала сбой.

Ситуация на рынке труда остается стабильной

Медиапортал Правда Севера 

В январе 2017 года в органы службы занятости Архангельской области подано гражданами 7 444 заявления о предоставлении государственных услуг, в том числе по содействию в поиске подходящей работы – 3 338, по профессиональной ориентации – 1 538.

Команда «Тайболы» побила ледяной рекорд и построила самое большое здание суда в Норвегии

Новости Архангельска 29.ru 

185 тонн льда, две недели тяжелой работы и здание суда в норвежском Киркинесе готово. Вы не ослышались: именно из глыб замерзшей воды команда мастеров, куда вошли и четыре волонтера из Архангельской области, создала один из главных элементов...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Поиск баланса в лесу: малый бизнес тоже несёт ответственность

Медиапортал Правда Севера 

Лесная отрасль Поморья сегодня находится в состоянии поиска баланса между приоритетными инвестиционными проектами и развитием малого бизнеса, ориентированного на поддержку конкретных территорий. Об этом губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил в ходе рабочей поездки в Холмогорский район.

В Архангельске назвали победителей чемпионата WorldSkills Russia

Правительство Архангельской области 

Позади три дня чемпионата «Молодые профессионалы Поморья», во время которых 25 студентов колледжей и техникумов Архангельской области сделали первый шаг в мир стандартов WorldSkills.

Архангельские депутаты за корректировки закона «О Северах». Но что скажет федеральная власть?

go29.ru (Северодвинск) 

54 из 57 присутствующих на сессии депутатов поддержали инициативу заместителя руководителя фракции ЛДПР Сергея Пивкова, которая касалась оплаты проезда к месту отдыха и обратно для получателей социальной пенсии по инвалидности, проживающих в условиях Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Следственное управление регионального УМВД приглашает на службу

МВД России 

Следственным управлением УМВД России по Архангельской области осуществляется набор кандидатов для службы в органах предварительного следствия Архангельской области (должность следователя).

Следующая неделя принесет в Поморье холода

Новости Архангельска 29.ru 

По данным Архангельского Гидрометцентра, в субботу, 18 февраля, Архангельская область будет находиться в теплом секторе Атлантического циклона. Средняя температура воздуха будет превышать климатическую норму. Ожидается -1...-6°, ночью на востоке...

Просматривали в Архангельске 17.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Предприятия Поморья определили направления сотрудничества с партнерами из Беларуси

Аналитика Tele2: за два года количество пользователей инвестиционных приложений в Псковской области выросло в 2,6 раза

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора