Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2017

Новости Архангельска за 25.02.2017

Власти Архангельска не согласовали проведение акции в память о Борисе Немцове

Коммерсантъ FM 

Как сообщает FlashNord со ссылкой на представителя администрации Архангельска, городская мэрия не согласовала проведение 26 февраля акции памяти оппозиционного политика Бориса Немцова.«В своей заявке активисты указали, что пикет станет "выражением протеста против акта политической расправы" над Немцовым. Однако в действующем законодательстве такого понятия, как "акт политической расправы", нет»,— приводит агентство слова собеседника. Он отметил, что цели акции так и не были уточнены ее организаторами.Активисты... Читать дальше...

В Архангельске запретили акцию памяти Немцова на 15 участников

«News Rasha» (news-rasha.ru) 

Мэрия Архангельска не согласовала проведение в воскресенье, 26 февраля, акции памяти российского оппозиционного политика Бориса Немцова: планировался пикет с участием до 15 человек. Об этом FlashNord

Власти Архангельска запретили акцию памяти Бориса Немцова

«Газета.Ру»  

Мэрия Архангельска не согласовала проведение 26 февраля акции памяти российского оппозиционного политика Бориса Немцова, сообщает FlashNord со ссылкой на представителя городской администрации. Изначально планировалось, что пикет с ...

Минздрав проведет проверку по факту неоказания помощи пострадавшей от ДТП в Архангельске

Правительство Архангельской области 

Напомним, сегодня в Интернете появилось видео с камеры авторегистратора, на котором автомобиль скорой помощи проехал мимо места ДТП, в котором пострадала  архангелогородка.

25.02.2017 19:30 : Мэрия Архангельска не санкционировала акцию памяти Бориса Немцова

«Эхо Москвы» 

В администрации города не согласились с формулировкой — протест против акта политической расправы. Как сообщил FlashNord представитель городских властей, активистам предложили уточнить цели пикета, но они отказались. Заявку подавало региональное отделение партии ПАРНАС.

В Архангельске "скорая" проехала мимо женщины, пострадавшей в ДТП

«Двина-Информ» 

22 февраля видеорегистратор одного из автомобилистов зафиксировал, как на съезде с Кузнечевского моста «Рено Логан» сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Интервенция

Блог сайта «ЖеЖ» 

КАК РАЗДЕЛИЛИ и ЗВЕРСТВОВАЛИ в РОССИИ - США, АНГЛИЯ, ЯПОНИЯ, ФРАНЦИЯ, ЧЕХОСЛОВАКИЯ, КАНАДА, ИТАЛИЯ, СЕРБЫ и ПОЛЯКИ, если кого забыл, извините... Хотите правды?!.. Получите!..

Сенатор Поиндекстер: «Россия является просто географическим понятием, и ничем больше никогда не будет. Ее сила сплочения, организации и восстановления ушла навсегда. Нация не существует»

«сторонников Советов всюду, куда доставал штык заокеанских «освободителей России», кололи, рубили, расстреливали партиями, вешали... Читать дальше...

Интервенция

Блог сайта «ЖеЖ» 

КАК РАЗДЕЛИЛИ и ЗВЕРСТВОВАЛИ в РОССИИ - США, АНГЛИЯ, ЯПОНИЯ, ФРАНЦИЯ, ЧЕХОСЛОВАКИЯ, КАНАДА, ИТАЛИЯ, СЕРБЫ и ПОЛЯКИ, если кого забыл, извините... Хотите правды?!.. Получите!..

Сенатор Поиндекстер: «Россия является просто географическим понятием, и ничем больше никогда не будет. Ее сила сплочения, организации и восстановления ушла навсегда. Нация не существует»

«сторонников Советов всюду, куда доставал штык заокеанских «освободителей России», кололи, рубили, расстреливали партиями, вешали... Читать дальше...



В Архангельске по размещенному информационными агентствами в сети «Интернет» видео инициировано проведение доследственной проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

22 февраля 2017 года в ряде информационных агентств в сети «Интернет» было размещено видео с автомобильного видеорегистратора, на котором видно, как женщину при переходе автодороги сбивает машина, а ехавшая мимо в данный момент карета скорой помощи не останавливается для оказания помощи пострадавшей и уезжает.

Мэрия Архангельска не позволила провести марш Немцова

ЗакC.Ру 

Власти Архангельска не согласовали проведение акции памяти Бориса Немцова 26 февраля. Об этом в разговоре с агентством FlashNord сообщил представитель городской администрации. Планировалось, что пикет с количеством участников до 15 человек пройдет у Соловецкого камня в парке им.

Финка Кирси Попова: «Архангельск — это дикое место»

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Сначала было очень страшно, контакт с «аборигенами» не очень-то сложился, местные девушки ревновали — думали почему-то, что я приехала у них мужчин отбивать! Финка Кирси Попова рассказала про свои впечатления о России, а так же о том, почему не хочет возвращаться в Финляндию.

Читать дальше...

Минтранс Архангельской области отреагировал на аварии с большегрузами

Sputnik.ru (авто) 

Министерство транспорта намерено усилить контроль за перемещением тяжеловесного и крупногабаритного транспорта на дорогах области. Связано это с участившимися нарушениями весового режима большегрузами, которые осуществляют перевозки с поддельными спецразрешениями. Такой автотранспорт всё чаще становится причиной серьёзных аварий.

Игорь Арсентьев: живем в лесу, а с дровами проблемы

Newsland 

Жители нескольких населенных пунктов Пинежского района Архангельской области обратились к депутатам фракции ЛДПР в районном Собрании. Как выяснилось, в регионе существует серьезная проблема обеспечения населения дровами. Координатор Архангельского отделения ЛДПР Игорь Арсентьев считает, что проблемы по вопросам обеспечением местных жителей дровами возникают в основном из-за несовершенства действующего законодательства. На практике нам часто приходится сталкиваться с тем, что жители области, готовые самостоятельно заготавливать для себя дрова... Читать дальше...

Внимание: сильный снег!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такие погодные условия по прогнозу будут характерны для Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, а также для Приморского, Онежского, Холмогорского, Плесецкого, Виноградовского районов. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Карета скорой проехала мимо сбитой автомобилем женщины в Архангельске‍

Газета.kg 

В Архангельске скорая помощь проехала мимо женщины, которую сбили на проезжей части. Соответствующий ролик появился в локальном фрагменте социальных сетей города. По информации местной прессы, видеозаписью заинтересовались сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время по факту ...

Видео: "скорая" проехала мимо женщины, которую сбила машина в Архангельске

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как машина скорой помощи проехала мимо женщины, которую сбил автомобиль. FlashNord сообщает, что это произошло в Архангельске. 

Читать дальше...

Регистратор снял, как скорая в Архангельске проехала мимо сбитой женщины

Sputnik.ru (авто) 

Министерство здравоохранения Архангельской области проводит проверку по факту неоказания помощи сбитой на дороге женщине со стороны бригады скорой медицинской помощи, сообщает ИА FlashNord. Инцидент произошёл ещё 22 февраля.

Студенческие отряды Архангельской области готовятся к трудовому сезону

Новости Архангельска 29.ru 

Молодёжные трудовые и студенческие отряды Архангельской области начали подготовку к новому трудовому сезону 2017 года. Они укомплектованы до штатной численности и уже проходят профессиональное обучение. Ежегодно «Штаб молодёжных трудовых отрядов»...

Норвегия: на севере хотят оттепели

«Мировое обозрение» 

Klassekampen, Норвегия

Флаг на норвежской границе

Факты

Россия и Норвегия

• Отношения между Россией и Норвегией в последние годы сильно ухудшились.

• Норвегия принимает участие в международных санкциях против России, введенных после аннексии Крыма.

• Новость об участии Норвегии в ракетном щите НАТО ухудшила отношения еще больше. То же можно сказать и о размещении американских солдат в Вернесе (Vernes).

• В своей оценке угроз Служба разведки заявляет... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 25.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В районе Емецка Северная Двина выходит из берегов из-за ледового затора

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

«Профессионалитет»: старшеклассникам Поморья расскажут о возможности трудоустройства после окончания техникумов и колледжей

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев