Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2017

Новости Архангельска за 28.02.2017

Новая версия экзоскелета прибыла в Архангельск

News29.ru 

В конце января 2017 года после 10-месячного активного применения в медучреждениях города экзоскелет был отправлен на техобслуживание в Москву. 21 февраля обновленный экземпляр сложного аппарата вернулся в Архангельск.



Как северяне узнали о Февральской революции и почему в Поморье она пахла тухлой рыбой?

Поморье 

Ровно век назад северяне узнали о падении монархии. 28 февраля в Архангельск была доставлена специальная телеграмма, в которой сообщалось о смене царского режима. Как жители Поморья отреагировали на эту новость и почему революция в Архангельске пахла тухлой рыбой?

Скандал в хоккее с мячом: игроки «Енисея» просят Путина спасти «русский хоккей»

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Хоккеисты красноярского клуба «Енисей» обратились к президенту Владимиру Путинус просьбой «спасти русский хоккей». Это произошло после того как в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом  игроки команд «Водник» и «Байкал-Энергия» в знак протеста 20 раз забили мяч в свои ворота. «Мы не можем оставаться в стороне в столь трудные времена для нашего спорта. Зная ситуацию изнутри, мы расцениваем акцию протеста руководства и команды «Водник» из Архангельска как мужественный поступок, который направлен на спасение нашего вида спорта»... Читать дальше...

В Архангельске фанаты «Водника» провели акцию в поддержку своего клуба

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером на стадионе «Труд» собрались болельщики и ветераны «Водника», чтобы выразить поддержку своему клубу. Было также записано видеообращение к президенту Владимиру Путину, в котором звучал призыв обратить внимание на проблемы хоккея с мячом в ситуации, когда исконно русский вид спорта стал на грань исчезновения.

Валуев будет разбираться с забившими 20 голов в свои ворота хоккеистами

ИА «ВладТайм» 

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев пообещал разобраться в инциденте, который произошел после чемпионата России по хоккею между командами «Водник» из Архангельска и «Байкал – Энергия» из Иркутска.

Новгородские дзюдоисты выступят на первенстве России

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Новгородцы Иван Шубин и Руслан Гасанов получили путевки на первенство России по дзюдо среди юношей до 15 лет. Право представлять нашу область ребята завоевали по результатам окружного первенства, которое завершилось в городе Сосновый Бор Ленинградской области.

Иван Шубин занял первое место в весовой категории 38 кг, Руслан стал вторым в категории 50 кг. Еще один воспитанник новгородского дзюдо Иван Шаманаев завоевал бронзовую медаль в весе 46 кг.

Всего в соревнованиях первенства... Читать дальше...

Игроки «Енисея» попросили Путина спасти русский хоккей и заступились за «Водник»

«Взгляд» 

Красноярская команда по хоккею с мячом «Енисей» записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором оправдывает действия архангельского «Водника», забросившего в свои ворота 11 мячей, и попросила его «спасти русский хоккей». «Мы хотим обратиться ко всем болельщикам хоккея с мячом и президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи. Мы не можем оставаться в стороне в трудные для нашего вида спорта времена», - заявили в обращении, размещенном на Youtube, хоккеисты «Енисея». Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Не все автобусы Архангельска готовы к переходу на электронные социальные карты

Поморье 

Валидаторов нет, электронные социальные карты получили еще не все, но завтра система должна начать работать. Об этом заявили сегодня на заседании в администрации Архангельска. Там собрали пенсионеров-активистов и в очередной раз объяснили, что карты продолжат выдавать во всех культурных центрах и социальных учреждениях. Кроме того, показали, как работает валидатор. Правда пока считывающие устройства будут не во всех автобусах.

Правосудие, дружественное детям

Правительство Архангельской области 

Итоги работы областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили на очередном заседании КДН под руководством заместителя председателя правительства Архангельской области Екатерины Прокопьевой.

В «Воднике» заявили о тяжелом состоянии забившего в свои ворота 11 мячей игрока

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Начальник архангельского "Водника" и председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области Дмитрий Минин заявил, что это он лично дал команде установку не выигрывать в матче с "Байкалом-Энергией", а хоккеист "Водника" Олег Пивоваров забил 11 ав ...

Просматривали в Архангельске 28.02.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Интерес ОГПУ к звездной богине Памира. Продолжение.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса планирует усовершенствовать общественные инициативы по сбору вторсырья

Житель Холмогорского округа получил 6 лет за попытку убийства подростка

В Холмогорском округе ведется прокладка водопровода