Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 04.03.2017

Ещё одна колыбель русского флота: Адмиралтейский завод в Ширше

REGNUM 

Каскад забытых плотин близ Архангельска обеспечил в XVIII-XIX веках строительство половины парусного Балтийского флота.   В декабре 2016 года Ломоносовский районный суд города Архангельска по иску природоохранного прокурора к министерству природных ресурсов и лесопромышленного...

Тринадцать лет колонии получил гражданин Красноборского района за серию правонарушений

Ryb.ru (Рыбинск) 

Красноборский районный суд (Архангельская область) признал жителя села Красноборск виновным в совершении убийства, истязании и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Хотя было что: в конце весны 1998 г. в деревне Ершевская мужчина убил своего приятеля и безжалостно избил любовницу. Кроме того, с июня 2014 по апрель 2015 г. он истязал свою сожительницу: таскал за волосы, ставил под холодный душ. Летом 2015 г […]

В пригородном районе Архангельска горела автомастерская

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня в 16:40 в Архангельске на ул. Севстрой (п. Цигломень) произошел пожар в частной автомастерской. Огнем повреждены: чердачное помещение и перекрытие, стены самого бокса изнутри, значительно пострадал автомобиль. Пожар ликвидирован в 17:23 силами расчётов ПЧ-2, ПСЧ-5, ПЧ-71 и ПЧ-75. Пострадавших нет.

Архангельск готовится к Арктическому форуму: новая авария на «тысячнике», город без воды

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает архангельский «Водоканал», сегодня вечером в районе ул. Северодвинской и пр. Ломоносова произошла авария на водопроводе Д-1000.  Объявлено о понижении давление воды и даже отключениии во всем городе кроме Северного округа.

В четырех округах г. Архангельска ожидается понижение давления в системе холодного водоснабжения

МЧС России 

По сообщению от МУП «Водоканал» сегодня, 04 марта в Архангельске около 19 час. образовалась течь на водоводе диаметром 1000 мм в районе перекрестка пр.Ломоносова и ул.Северодвинской. На месте находится руководство города, МУП «Водоканал», оперативная группа Главного управления МЧС России по Архангельской области. Для проведения обследования и проведения работ с 21:00 будет понижено давление в системе холодного водоснабжения. В зону понижения давления попадут следующие округа г.Архангельска: частично Ломоносовский округ... Читать дальше...



Снова "тысячник"... Почти во всех округах Архангельска понизят давление воды

«Двина-Информ» 

В районе улицы Северодвинской и проспекта Ломоносова произошла авария на водопроводе Д-1000. В связи с этим будет понижено давление воды во всем городе кроме Северного округа.

«Вольное дело»: Товарищ губернатор, расшифруйте тезис о «разгосударствлении социальной сферы»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Заявление Минтрудсоцразвития Архангельской области «Губернатор задал курс на разгосударствление социальной сферы» добило меня окончательно», - пишет член ассоциации «Вольное дело» блогер Елена Горяшина.

Глава Архангельска Игорь Годзиш с рабочей поездкой посетил Маймаксу

ArhCity.ru 

Самый отдаленный северный округ Архангельска - Маймаксанский - стал объектов внимания со стороны главы города Игоря Годзиша, его заместителей и руководителей профильных департаментов.

Читать дальше...

На окраине Архангельска второй раз с начала года горела нежилая двухэтажка

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В посёлке Цигломень под Архангельском второй раз с начала года произошёл пожар в двухэтажном доме № 8 по ул. Мира. До этого дом горел в ночь на 15 января — в результате того пожара здание лишилось кровли.

Чем занимались жители Архангельской губернии 120 лет назад

Лесной форум Гринпис России 

120 лет назад - в начале 1897 года - была проведена первая всеобщая перепись населения Российской империи, оказавшаяся в истории империи и последней. Материалы переписи обрабатывались и публиковались на протяжении нескольких последующих лет; по Архангельской губернии они были опубликованы в виде трех "тетрадей" (томов) в 1899-1904 годах. С ними можно ознакомиться на сайте Государственной публичной исторической библиотеки России: Архангельская губерния, тетрадь 1, 1899 Архангельская губерния, тетрадь 2... Читать дальше...

«Родники Архангельской области»

«Северная неделя» 

Продолжается приём фоторабот на интернет-конкурс, проводимый при поддержке регионального минлеспрома.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Владислав Третьяк осудил участников матча «Водник» - «Байкал-Энергия»

«Советский спорт» 

Депутат Государственной Думы РФ и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал инцидент в Архангельске, ставший главным информационным поводом последней недели, сообщает сайт ФХМР.

Питерский «Пилот» вновь примет участие в летнем фестивале «Мост» в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Еще один участник нашего фестиваля - питерская группа "Пилот". "Пилот" не нуждается в особом представлении - это единственный коллектив, который принимал участие во всех наших рок – фестивалях «Мост» в столице Поморья. 

Культурная программа арктического форума: ансамбль «Хаяр», Северный хор и мамонтёнок Люба

Правительство Архангельской области 

В рамках международного форума «Арктика — территория диалога», который состояится с 29 по 30 марта в Архангельске, состоятся уникальные культурные события.

Просматривали в Архангельске 04.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






К Дню Победы для ветеранов Великой Отечественной войны организуются бесплатные авиарейсы

Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Репетировать комфортно, выступать красиво: обновленный культурно-досуговый центр в Верхней Тойме радует и артистов, и зрителей