Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 09.03.2017

В период паводка и ледохода Роспотребнадзор Архангельской области будет следить за качеством питьевой воды

«Северная неделя» 

Главам муниципальных образований области рекомендуется разработать альтернативные варианты обеспечения питьевой водой населения в возможных зонах затопления.

В Архангельской области образована новая епархия

«Национальная Служба Новостей» 

Сегодня Священный Синод РПЦ принял решение образовать Плесецкую епархию, выделив ее из состава Архангельской епархии. В состав новой церковной структуры вошли Каргопольский, Онежский, Виноградовский, Плесецкий районы и ЗАТО «Мирный» Архангельской области.

Читать дальше...

В составе Архангельской митрополии образована Плесецкая епархия

Patriarchia.ru 

9 марта на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было принято решние образовать Плесецкую епархию, выделив ее из состава Архангельской епархии. Правящим архиереем Плесецкой епархии назначен иеромонах Александр (Зайцев), клирик Гатчинской епархии.

В Архангельске сотрудники Росгвардии задержали мужчину с крупной партией наркотиков

News29.ru 

При досмотре у жителя областного центра изъято 6 пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета. В ходе разбирательства установлено, что 20-летний архангелогородец ранее уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.



В регионе создан церковный женсовет

Поморье 

Создание церковного женсовета и школы гражданской активности. Первыми в этом году успехами женсовет Архангельска поделился сегодня с главой города. В православный женсовет вошли более 40 жён священнослужителей. Теперь они будут помогать проводить в школах уроки доброты и веры. Обеспокоены общественницы аварийным состоянием здания призывного пункта в центре города. Во время встречи удалось обсудить и предстоящие конкурсы "Женщина года" и "Лучший папа Поморья".

Нужен ли в Архангельской области мораторий на Сталина?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как ранее сообщало БК, депутат облСобрания Архангельской области Юрий Шаров выступил с инициативой ввести десятилетний  моратории на увековечение памяти Сталина. Корреспондент БК встретился с законодателем, чтобы подробнее поговорить на эту тему, которая полна инсинуаций и сама стала орудием для спекуляций.

Замглавы ФСИН рассказал о реализации нового вида наказания

«Псковское агентство информации» 

Замдиректора ФСИН Валерий Максименко в ходе онлайн-интервью в редакции «Газеты.Ru» рассказал, что три человека, приговоренных к новому виду наказания — принудительным работам, — уже освободились по УДО.

Читать дальше...

Архангелогородец обгорел при таинственных обстоятельствах

Sputnik.ru (происшествия) 

Пожарные дознаватели выясняют причину происшествия, случившегося 7 марта в 9-этажном доме по пр. Новгородскому в Архангельске. В одной из квартир многоэтажки проживала пожилая женщина, ее 48-летний сын и внук. Днем женщина с внуком ушла в магазин.

Депутат Госдумы РФ Андрей Палкин признан банкротом в арбитражном суде

ИА REGNUM 

Его долги будут реструктуризованы.  Арбитражный суд Архангельска рассмотрел дело о признании депутата Госдумы 7-го созыва Андрея Палкина банкротом. Как сообщает пресс-служба суда, требования гражданина были удовлетворены. «Суд начал процедуру банкротства, проходит...

Вопиющая история! В Архангельской области «веселые беспредельщики» пожаловались на СМИ в Роскомнадзор

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Член ассоциации «Вольное дело» сайт «Эхо Севера» сделал публикацию о нравах руководства онежской колонии ФКУ ИК-16. По  результатам руководитель исправительного учреждения Савенков предупрежден о служебном несоответствии.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Ледовая обстановка, санитарная безопасность воды и брошенный сухогруз: в Архангельске прошло заседание группы по ледоходу и паводку

МЧС России 

Сегодня состоялось совещание оперативной группы по координации действий и руководству работами в период ледохода и паводка весной 2017 года.

Как Гаваи могли стать русскими

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Вход в Елизаветинскую крепость на острове Кауай, Гаваи

Мы уже с вами обсуждали могла ли Калифорния быть русской и совсем недавно обсуждали как так получилось, что Гаваи стали американскими.

Все знают, что Россия в 18-19 веках владела Аляской (вот как Россия продавала Аляску), но мало кто знает, что у России очень недолгое время была своя колония на Гавайских островах. Данная история даёт нам поучительный пример того, как не надо вести внешнюю политику.

Ведь Гаваи могли быть Российской территорией. Читать дальше...

(no name)

35photo.ru 

Гармашов Сергей publish photo:

Архангельская область, дер. Посад.

Привлечение кадров в Арктику обсудят на первом Международном форуме труда в Петербурге

ТАСС 

Сохранение и привлечение кадров значительно ускорит темпы развития Арктической зоны, считает замдиректора программной дирекции Международного Арктического форума в Архангельске

Просматривали в Архангельске 09.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Белы ночи на Ладоге....

Журналистов Архангельской области приглашают к участию в XV Всероссийском конкурсе «Многоликая Россия»

Пилотный проект КРТ для промышленной площадки разработают в Нижегородской области

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике