Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 10.03.2017

В Архангельске школьник сломал нос сверстнику за 220 рублей

«Газета.Ру»  

В Архангельске возбуждено дело в отношении 14-летнего школьника, который сломал нос сверстнику, передает ИА FlashNord. Как сообщает СК по Архангельской области, в феврале 2017 года на Воскресенской улице школьник под угрозой применения ...

Подросток избил двух ровесников в Архангельске из-за того, что они "гуляли в его районе"

Sputnik.ru (происшествия) 

14-летний школьник избил в Архангельске двух своих одноклассников. Сначала он потребовал у них деньги, а после того, как ему отдали наличными 220 рублей, хулиган все же избил ребят. Позже выяснилось, что нос одного из избитых школьников оказался сломан. Об этом сообщило агентство Дни.ру.

"Летняя Аврора"

35photo.ru 

Меркушев Александр publish photo:

Архангельская обл. Красноборский р-н. с. Верхняя Уфтюга. Как приятно открыть сезон Полярных сияний в родных краях. 23 августа 2016 года.

"Летняя Аврора"

35photo.ru 

Меркушев Александр publish photo:

Архангельская обл. Красноборский р-н. с. Верхняя Уфтюга. Как приятно открыть сезон Полярных сияний в родных краях. 23 августа 2016 года.



В Архангельске - выставка "Седов. Вперед на полюс".

Поморье 

В преддверии международного Арктического форума в Архангельске открыли выставку "Седов. Вперёд на полюс". Это презентация экспозиции и одноимённой книги. В ней - краткая история экспедиции Седова на Северный полюс. Автор текста и изображений - заслуженный художник России Алексей Григорьев. Он известен по иллюстрациям к изданиям национального парка "Русская Арктика".

Сенатор и шоумен убеждали телезрителей связать судьбу с Архангельской областью

News29.ru 

Темой очередного выпуска ток-шоу «Позиция» в прямом эфире регионального телеканала стал вопрос: «Уезжать или оставаться в Архангельской области?». Эксперты и гости обсудили миграционную ситуацию в регионе.

10 марта Министр транспорта РФ Максим Соколов принял ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство транспорта РФ

В заседании участвовали заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток, аудитор Счетной палаты РФ Валерий Богомолов, представители авиапредприятий.

Во вступительном слове М. Соколов отметил хорошую динамику роста перевозок пассажиров воздушным транспортом: за первые 2 месяца текущего года рост составил 18,5% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Читать дальше...

Минюст напоминает об ежегодной отчётности некоммерческих организаций

Правительство Архангельской области 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует: НКО, общественные объединения, профсоюзы и религиозные организации, получавшие средства от международных организаций, должны предоставить отчёты о деятельности.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Весенние ограничения движения по дорогам: сроки в разных районах будут отличаться

Правительство Архангельской области 

В начале апреля на региональной сети автодорог Архангельской области вновь будут введены временные ограничения движения транспортных средств, осевые массы которых с грузом или без груза превышают 3,5 тонны на ось. В 2017 году сроки весенних ограничений будут варьироваться в южных и северных районах региона, сообщает дорожное агентство «Архангельскавтодор».

Андрей Контиевский: Наша задача – провести дополнительные выборы на высоком уровне

Правительство Архангельской области 

Семинар для председателей и бухгалтеров территориальных избирательных комиссий, которые обеспечивают подготовку и проведение выборов, назначенных на 21 мая 2017 года, прошёл в Архангельске.

За попытку дать взятку сотруднику ГИБДД в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело

МВД России 

По предварительной информации, ночью 22 февраля 2017 года у одного из ресторанов столицы Поморья сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по городу Архангельску за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был остановлен местный житель. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

Сергей Меняйло: Нужно считать экономический эффект всех решений

«Город54» 

В интервью для ЦДЖ полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло рассказал о формировании своей команды и про первые проекты Агентства развития Сибири, о видах на Красноярский экономический форум и про подготовку к паводку, о внутренних резервах регионов и о том, что ему бросается в глаза на улицах окружной столицы. На третьем этаже резиденции на Державина теперь галерея портретов бывших полпредов, от Леонида Драчевского до Николая Рогожкина. «О преемственности много говорят... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 10.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Шандалович приветствовал депутатов СЗФО в Карелии

Команда по флорболу «Мининский‑2» взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус