Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 11.03.2017

(no name)

35photo.ru 

Гармашов Сергей publish photo:

Архангельская область, дер. Пияла, Вознесенская церковь.

(no name)

35photo.ru 

Гармашов Сергей publish photo:

Архангельская область, дер. Пияла, Вознесенская церковь.

Сотрудники ППС нашли наркотики в машине архангелогородца

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками патрульно-постовой службы у дома по проспекту Дзержинского в Архангельске накануне была замечена легковая автомашина, водитель которой вёл себя неадекватно, предположительно находился в состоянии опьянения.

Студенты колледжа культуры поставили яркий сюрреалистический спектакль

News29.ru 

Выпускники Архангельского колледжа культуры и искусства поставили сюрреалистический спектакль по произведению Даниила Хармса Сдыгр Аппр , представляющий собой господство обстоятельств и скрещение событий ...

Авиабилеты для северян в Крым и Калининград будут льготные

Severpost.ru (Мурманск) 

Авиабилеты для мурманчан в Крым и Калининград будут льготные. Об этом сообщил ТАСС. Субсидированные полеты в Крым будут действовать с 15 мая и до 1 ноября.  Новые маршруты появятся в рамках программы субсидирования полетов в Калининград.

Читать дальше...



Власти Архангельска сэкономленные на детях деньги направят на бомбоубежища

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 11 марта, РИА ФедералПресс. На ближайшей сессии гордумы депутаты Архангельска рассмотрят поправки к бюджету на 2017 год и плановый период до 2019 года. Документ предполагает уменьшение объемов финансирования целого ряда социальных обязательств и перенаправление средств на другие нужды.

Глава Архангельска Игорь Годзиш - с субботней проверкой уборки города

ArhCity.ru 

Сегодня градоначальник в сопровождении своих заместителей, специалистов Администрации Архангельска и подрядных организаций проверил качество уборки территорий - от аэропорта в Талагах до Северодвинского моста. Намечены цели и сроки их достижения.

Читать дальше...

«Немного обо всём» расскажут актёры Архангельского драмтеатра на сцене Добролюбовки

Медиапортал Правда Севера 

13 марта в 17:30 на сцене актового зала областной библиотеки им. Н.А. Добролюбова актёры Архангельского драмтеатра представят литературную композицию «Немного обо всём».

Феминизм, футбол и монтажная пена

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Привет! Похоже, ни один государственный праздник в России не может обойтись без задержаний. 8 марта в Москве и Петербурге задерживали участников феминистских акций. В Москве четырех женщин, прорвавшихся на Красную площадь, и сопровождавших их журналистов отпустили без протоколов. В Петербурге протоколы составили на всех, а единственного задержанного мужчину, Алексея Иванова, оставили в отделе полиции на ночь, но суд после этого дважды возвращал в отдел материалы по его делам. Еще в этот день в Петербурге на акции... Читать дальше...

Города воинской славы России

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Великая Отечественная война оставила след в истории многих городов России. На их территории проходили ожесточённые сражения, результат которых предопределял победу страны. Подвиги совершали не только солдаты и люди, труд которых позволял бесперебойно поставлять снабжение фронту, но и целые города. Там, где борьба велась за каждый метр земли, они мужественно вставали неприступными бастионами на пути врага.

Понятие «Город воинской славы» впервые было введено в соответствии с указом президента в 2006 году. Читать дальше...

4G от «МегаФона» стал популярнее в полтора раза

«Про связь» (Мурманск) 

«МегаФон» расширяет покрытие сети четвёртого поколения по всему Северо-Западу. В 2016 году в Северо-Западном филиале количество базовых станций LTE и трафик передачи данных увеличились на 40%, пользователей 4G стало на 50% больше. «Мы провели масштабные работы по расширению покрытия сети 4G во всех регионах Северо-Запада — от Калининграда до Архангельска. Очевидно, что потребность в качественном ...

Клюшка, мяч и безнадёга. Почему умирает русский хоккей?

Life News 

Рабочий день Александра начинается в 6 утра. Каждый день он садится за руль ГАЗ-66 (в народе просто "шишига") и начинает кружить по ледовой площадке. На нижегородском стадионе "Труд" он отвечает за качество покрытия — готовит лёд для игр и тренировок местной хоккейной команды. — Работа у меня не сложная. Сначала делаю борозду посерёдке, а дальше двигаюсь ближе к краю. Бывает, в занос ухожу — тогда я как балерина на льду. На всё поле уходит минут 40. Но во время игр нужно за 20 уложиться — пока у хоккеистов перерыв. Читать дальше...

Онкопсихология – инновация в борьбе с тяжелым недугом

Правительство Архангельской области 

С 10 по 17 марта 2017 года в СГМУ проходит семинар по онкопсихологии. Занятия для профильных специалистов организованы региональным министерством здравоохранения совместно с «Национальным фондом поддержки здоровья женщин». Семинар стал одним из мероприятий по развитию онкологической службы Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 11.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






В Архангельской области появился девятый резидент «Сколково»

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус

Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида