Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 16.03.2017

В Архангельске 7-летний мальчик на улице свалился в яму с кипятком

Дни24 

В Архангельске сотрудники Следственного управления СКР по региону начали проверку информации о том, что на одной из улиц города 7-летний мальчик свалился в яму с кипятком. Следственным органам предстоит выяснить все обстоятельства.

Архангельск примет волейбольный турнир среди мужских и женских ветеранских команд

News29.ru 

18-19 марта в трёх спортивных залах ДЮСШ №1 состоится открытый городской турнир по волейболу среди мужских (40+) и женских (35+) ветеранских команд, посвящённый 72-й годовщине Великой Победы.

В Архангельске работник почты украл деньги пенсионеров

Life News 

Сотрудник "Почты России" в Архангельске сбежал, прихватив с собой более 280 тысяч рублей, предназначавшиеся для выплаты пенсионерам, сообщает "Дни.ру". Правоохранители обнаружили почтальона спустя двое суток, к этому времени он успел потратить все украденное. В его отношении возбудили уголовное дело. Обвиняемый признал вину и в полном объёме возместил ущерб.

Субмарина России напугала Запад

Telegraf.lv 

Военные эксперты США выразили обеспокоенность по поводу производства новой российской субмарины «Казань». Специалисты отмечают, что подводную лодку можно использовать для наземных ударов, атак на субмарины и корабли. Об этом сообщает издание The National Interest.

Читать дальше...

Субмарина России напугала Запад

«Vesti.lv» (Латвия) 

Военные эксперты США выразили обеспокоенность по поводу производства новой российской субмарины «Казань». Специалисты отмечают, что подводную лодку можно использовать для наземных ударов, атак на субмарины и корабли. Об этом сообщает издание The National Interest.

Читать дальше...

Глава Архангельска проверил - как готовится город к предстоящему Арктическому форуму

Поморье 

Глава Архангельска сегодня проверял - как готовится город к предстоящему Арктическому форуму. Работы предстоит еще много, но как заверил Игорь Годзиш - в срок должны уложиться.



В центре Архангельска ледяная глыба упала прямо на голову женщине

Поморье 

В центре Архангельска ледяная глыба упала прямо на голову женщине. Пострадавшую госпитализировали. После этого опасный участок оградили, но ленту натянули не собственники здания, которые отвечают за безопасность возле торгового центра, а арендаторы офисов.

В Архангельске 7-летний школьник провалился в яму с кипятком

Газета.kg 

В Архангельске уполномоченные органы проводят доследственную проверку по делу о падении в аварийную яму с кипятком 7-летнего мальчика. Ребенок младшего школьного возраста провалился в углубление, которое образовалось после прорыва теплосети, сообщает СУСК РФ по области и НАО. Вчера...

Новая российская подлодка встревожила и обеспокоила американских экспертов

«Русская весна» (Rusnext) 

Россия планирует выпустить семь подводных лодок класса «Ясень». В скором времени будут построены субмарины «Архангельск», «Новосибирск», «Пермь» и «Красноярск».

Один из 20 крупнейших алмазов мира найден в Сьерра-Леоне

Блог «Экономика сегодня» 

Драгоценный камень массой 709 карат был добыт англиканским пастором по имени Эммануэл Момо. Как сообщает RT, эта находка стала второй по величине за всю историю Сьерра-Леоне (после алмаза в 969 карат, обнаруженного в 1972 году) и вошла в топ-20 во всем мире. Драгоценность сразу же отнесли президенту страны Эрнесту Короме и отправили в хранилище центрального банка. Глава государства поблагодарил старателей за то, что уникальный алмаз не был вывезен контрабандой, и постановил выдать награду Момо и его начальству. Читать дальше...

В Архангельске побоялись опозориться перед Путиным и срочно снесли два многоквартирных барака на его пути

NEWSru Недвижимость 

"Решили здания не занавешивать, а просто снести", - рассказали в городской администрации. В целом в рамках подготовки к Международному арктическому форуму власти Архангельска реализуют обширный план работ, включая необходимый ямочный ремонт по талому снегу.

Три года как наш: Честные итоги воссоединения Крыма с Россией

«Мировое обозрение» 

Три года прошло с проведения, вошедшего в новейшую российскую историю референдума о статусе Крыма. В марте 2014 года жители полуострова решали, быть ли им автономией, оставаться в составе Украины или возвращаться в Россию. Тогда, 16 марта, 97% населения Республики Крым решило, что они возвращаются домой, и становятся частью теперь уже нашей общей большой страны.

Читать дальше...

В Архангельске в рамках Фестиваля зимних видов спорта «Юный динамовец» прошли соревнования по биатлону

МВД России 

В столице Поморья продолжается Всероссийский Фестиваль «Юный динамовец». В рамках мероприятия на лыжном стадионе имени Владимира Кузина в деревне Малые Карелы прошли соревнования по биатлону в дисциплинах спринт и индивидуальная гонка. За призовые места боролись девушки и юноши из разных городов России в возрасте от 12 до 15 лет.

Архангельская область получила 250 миллионов рублей на развитие городов

Поморье 

250 миллионов на благоустройство городов - Архангельская область получила федеральные деньги по программе "ЖКХ и городская среда". Об этом сегодня заявили на форуме управляющих компаний. Бюджет будет распределятся по конкурсу. По задумке организаторов, инициатива привести в порядок тот или иной двор должна идти от муниципалитетов и самих граждан, а также управляющих компаний и ТСЖ.

Вовлеченность жителей – ключевая особенность приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда»

Правительство Архангельской области 

В рамках II ежегодного форума управляющих компаний обсудили практические аспекты реализации в Архангельской области национального приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда».

The National Interest: Самая мощная подлодка России

«Мировое обозрение» 

The National Interest, США

Многоцелевая атомная подводная лодка проекта «Ясень» К-560 «Северодвинск»

30 марта Россия должна спустить на воду вторую атомную подводную лодку проекта «Ясень». Строительство лодки, получившей название «Казань», ведется по модернизированному проекту 885М. Во многих отношениях она превосходит головной корабль этого проекта «Северодвинск».


«„Казань" должна быть представлена публике и спущена на воду 30 марта»... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 16.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Региональный центр компетенций по вопросам городской среды подвел итоги работы за три года

Дело о жестоком убийстве из-за телефона в Архангельске передано в суд

Переходим на цифру

Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма