Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 17.03.2017

О ВАЖНОМ СТЕРЖНЕ В ЖИЗНИ

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

АРиМА

- Что нужно знать здесь и сейчас?

Отвечает: Отец Эллохет, Учителя ВКР, Ангелы, Архангелы – представители Всех Светлых Сил Любви и Добра Вселенной

Любимые наши АРиМА и все Спасатели и жители Планеты!

Поток энергий непрестанно усиливается, и хаос всего, что есть у вас в энергетическом воплощении, нарастает! Борьба энергий за преимущество влияния продолжается.

Самое важное для ВАС – удержать стержень Духа и Души, пребывать в состоянии Покоя и Любви ко всем ситуациям, всем энергиям. Читать дальше...

СМИ назвали самую опасную для американского флота российскую подлодку

Telegraf.lv 

Российская атомная подводная лодка проекта 885 и головная в проекте 885М «Казань», которая будет спущена на воду в марте 2017 года, может стать самым опасным потенциальным противником для ВМС США.

Читать дальше...

СМИ назвали самую опасную для американского флота российскую подлодку

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российская атомная подводная лодка проекта 885 и головная в проекте 885М «Казань», которая будет спущена на воду в марте 2017 года, может стать самым опасным потенциальным противником для ВМС США.

Читать дальше...

Полпред президента в СЗФО готов обсудить на форуме арктическое законодательство

News29.ru 

Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Николай Цуканов провёл совещание по подготовке к форуму «Арктика – территория диалога», который пройдет в Архангельске с 29 по 30 марта.

Управлению по борьбе с экономическими преступлениями - 80 лет

Поморье 

80 лет на защите экономической безопасности страны. УБЭП отмечает юбилей. Сегодня в Архангельске службу поздравил начальник регионального Управления МВД - Сергей Волчков. Ветеранам и сотрудникам он вручил грамоты и награды. А начальнику Управления ключи от нового служебного автомобиля. Только в прошлом году УБЭП раскрыл 800 экономических преступлений. Половина из них - тяжкие и особо тяжкие. В бюджет возмещены сотни миллионов рублей. Добавлю, что история службы началась в 1937 году. Когда приказом... Читать дальше...

Названы основные участники форума «Арктика — территория диалога»

Спутник 

Объявлена программа Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который пройдёт 29—30 марта 2017 года в Архангельске. Об этом сообщается в поступившем в распоряжение RT пресс-релизе.

В Архангельске на четырёхлетнего ребёнка с крыши упала ледяная глыба - следствием начата проверка

Поморье 

В столице Поморья новые пострадавшие от падения снега. Теперь - четырехлетний ребенок. Всё произошло в Соломбале. Ледяная глыба сорвалась с крыши строящегося здания на перекрестке улиц Адмирала Кузнецова и Кедрова. Ребенок вместе с отцом шли по тротуару. Льдина сбила их с ног. К счастью, серьезных травм избежать удалось.



И завтра сильный ветер!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Такие погодные условия прогнозируют в Архангельске, Северодвинске, Мирном, Новодвинске, Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском, Шенкурском, Няндомском, Коношском, Каргопольском и Вельском районах. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

15-летняя участница секс-"вписки" из Петербурга пожаловалась, что забеременела

Блог сайта «РЕН ТВ» 

15-летняя школьница из Петербурга Юлия Н., которая ранее "прославилась" на весь Рунет видео с развратной вечеринки, объявила сбор средств. Девушка заявила, что забеременела после "вписки", где ее якобы изнасиловали двое, и призвала всех неравнодушных дать ей денег на аборт.

Читать дальше...

National Interest: самая опасная для ВМС США российская подлодка

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В конце марта в России на воду будет спущена модернизированная атомная подводная лодка проекта 885М «Казань», которая может стать мощнейшим противником для американского флота, пишет The National Interest.

Читать дальше...

В Архангельске стартовала областная олимпиада "Наследники Ломоносова"

Поморье 

В Архангельске битва умов. Сегодня стартовала областная олимпиада "Наследники Ломоносова". Лучшие смогут принять участие в викторине "Умники и умницы". Как и на федеральном проекте наши ребята отвечают на сложные вопросы под прицелом нескольких камер.

Первенство Северо-Запада по танцевальному спорту

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В Великом Новгороде во второй раз прошло открытое первенство Северо-Западного федерального округа по танцевальному спорту. Паркет зала Центральной спортивной арены вместил более 400 пар из 12 регионов России, которые боролись за победу. Участники соревновались сразу на двух площадках.

Руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области. Заслуженный мастер спорта России Елена Кирилова приветствовала участников соревнований.

- Бальные танцы – это всегда удовольствие для зрителя. Читать дальше...

Глава Архангельска поздравил сотрудников "Водоканала" с Днём работников ЖКХ

Поморье 

Грамоты и благодарности от администрации Архангельска сегодня получили сотрудники Водоканала. Поздравить с профессиональным праздником - Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, на предприятие прибыл глава областной столицы Игорь Годзиш. Градоначальник лично вручил благодарности пяти работникам Водоканала.

В Архангельске состоялся торжественный концерт, посвященный 80-летию подразделений экономической безопасности

МВД России 

История подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ведет свой отсчет с 16 марта 1937 года. Тогда было образовано отделение по борьбе с хищениями социалистической собственности и спекуляцией, известное под аббревиатурой ОБХСС. В этом году служба отметила свое 80-летие.

В Архангельске состоялся семинар по межведомственному взаимодействию в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

МВД России 

16 марта в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД прошел семинар на тему межведомственного взаимодействия в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие сотрудники Центра, руководители отделов по делам несовершеннолетних полиции города и области, городских комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители прокуратуры, областного суда, а также уполномоченный при губернаторе Архангельской... Читать дальше...

В следственном изоляторе Архангельска произошло обрушение крыши

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В следственном  изоляторе, расположенном в поселке Белая гора в Архангельске произошло частичное обрушение покрытия кровли одного из режимных корпусов. Инцидент приключился из-за резкого таяния снега.

Просматривали в Архангельске 17.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В ходе СВО погибли два бойца из Коми

"Уходят молодыми, посвятив себя профессии": в Архангельске прощаются врачом Анной Черепановой

Два бойца из Сосногорского и Печорского районов погибли в зоне СВО

Минчанин хотел заработать на криптобирже и потерял более 50 000 рублей