Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 25.03.2017

В Архангельске мужчину насмерть засыпало деревянными досками

Газета.kg 

Сегодня в Архангельске мужчину насмерть засыпало деревянными досками. Трагедия произошла в Кузнечихинском промузле близ Окружного шоссе. Как сообщают представители правоохранительных органов Архангельска, автомобиль с погруженными на него деревянными досками в один момент забуксовал на ...

Дикие Увлечения Знаменитостей, За Которые Их Недолюбливают Обитатели Интернета

Блог сайта «Смех без границ» 

Говорят, Джонни Депп коллекционирует кукол Барби. Странно, но забавно. Род Стюарт обожает игрушечные паровозики. Нетипично, но мило. Анджелина Джоли, по крайней мере, до того, как обрести ореол святости, баловалась ножичками и собрала внушительный арсенал. Вполне в духе юной секси-оторвы, какой она когда-то была. А какие хобби звезд вызвали резкое неприятие? Мы подготовили ряд примеров увлечений знаменитостей, которые взбесили интернет.

Читать дальше...

Арктика диктует: партнёрские отношения — неизбежность

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Источник фото: РИА Новости. Павел Комаров

Продолжается история с географией. США в важной организации уступают Финляндии главное кресло, а на излёте председательства подписывают в одной компании с нами и ещё шестью участниками бостонское заявление о взаимодействии в случае чрезвычайных ситуаций. Речь о совместных операциях, необходимых, если вдруг случится катаклизм.

Конспирологи, конечно, кивнут на карту США — в ту часть, где легко найти Yellowstone National Park, которому, как учреждению, только что стукнуло 145 лет. Читать дальше...

В лагере Молодежного форума «Арктика. Сделано в России» принимаются повышенные меры пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области (по федеральной противопожарной службе) Александр Гущин проверил готовность объектов городка обеспечения в месте проведения Международного молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России» в д.Малые Карелы. Установлен городок из палаток МЧС России, в которых будут размещены службы обеспечения безопасности участников форума, а также ряд объектов инфраструктуры бытового назначения.



Накануне проведения Арктического форума в Архангельске усиливают меры безопасности

News29.ru 

Повышенные меры безопасности обеспечиваются совместными усилиями полицейских и сотрудников специализированных федеральных охранных структур. Подготовительную работу спецслужб уже можно увидеть на улицах Архангельска.

В Архангельске мужчину задавило упавшим штабелем досок

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сообщение о том, что в промзоне в Архангельске на мужчину рухнул штабель из досок, поступило сегодня в Архангельскую областную службу спасения около 15 часов. Несчастный случай произошёл на Кузнечихенском промузле в районе Окружного шоссе.

Ледокол «Новороссийск» пришвартовался к причалу на Красной пристани в Архангельске

News29.ru 

К причалу на Красной пристани пришвартовался новейший ледокол «Новороссийск». Во время арктик-форума судно станет частью экспозиции арктический техники, а также будет выполнять функции плавучей гостиницы.

«Новороссийск» занял свое выставочное место на Красной пристани в Архангельске

News29.ru 

К причалу на Красной пристани пришвартовался новейший ледокол «Новороссийск». Судно станет частью экспозиции арктической техники, а также будет выполнять функции плавучей гостиницы.

В Поморье подвели итоги фотоконкурса «Родники Архангельской области»

«Двина-Информ» 

Награждение победителей творческого состязания, проводимого в рамках мероприятий Года экологии, было приурочено к Всемирному дню водных ресурсов, который отмечается 22 марта.

Первая областная конференция по интернет-маркетингу стартовала в столице Поморья

«Двина-Информ» 

Мероприятие организовано Корпорацией развития Архангельской области совместно с ведущими веб-агентствами и специалистами региона. Площадкой проведения стал зал в недавно построенном бизнес-центре «Дельта», расположенном на набережной Северной Двины. Директор КРАО Алексей Ковалёв отметил символизм того, что конференция по новой актуальной теме проходит в новейшем центре.

Глава Архангельска наравне со всеми лопатой сгребал снег

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня сотрудники администрации Архангельска во главе с Игорем Годзишем принялись за расчистку лестницы на набережной в районе Северного морского музея. В областном центре прошел очередной субботник приуроченный к Арктическому форуму, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

На встречу с Путиным

«ЧУМотека» 

Всю эту неделю ежевечерне ЧУМработница вместе с коллегами по народному ненецкому ансамблю «Хаяр» проводила в репетиционном зале.  Пели до изнеможения, танцевали до посинения - готовились к поездке в Архангельск на Арктический форум, куда, среди сотен гостей со всех волостей, обещал прибыть и Президент.

Когда-то ЧУМработнице довелось провести день с тогдашним Президентом Дмитрием Медведевым, и вот опять!
Колбасищи прикупила, речь заготовила, бронежилет на случай отстрела бдительной охраной надела... Читать дальше...

В правила рыбного промысла на Севере внесены изменения

Severpost.ru (Мурманск) 

Приказом внесены новые изменения  касательно размера ловушек для добычи краба в Баренцевом море, сроков и размеров вылова гребешка и миноги, а также запретов на промысел в реках Архангельской области, сообщает сайт Fishnews.ru

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 25.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

ИТ-полигон и футбольное поле: в Рублево-Архангельском построят крупную школу

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира