Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 27.03.2017

Путин проверит ликвидацию экологического ущерба на Земле Франца-Иосифа

«Славянка Инфо» 

В среду Владимир Путин отправится в Архангельскую область. Президент Российской Федерации Владимир Путин 29 марта посетит остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, где ознакомится с результатами работ по ликвидации экологического ущерба арктической зоны РФ, а еще пообщается с экологами, передает pr-служба Кремля в начале рабочей недели. Глава государства хочет заслушать отчет по итогам ликвидации экологического ущерба, нанесенного региону. Напомним, прошлая поездка В.Путина на Землю... Читать дальше...

Архангельские «ПАЗики» помогут избежать горожанам «арктических пробок»

News29.ru 

С 28 по 30 марта, в связи с проведением Арктического форума, на улицах Архангельска возможно затруднение движения транспорта. Горожан просят, по возможности, воздержаться от поездок на автомобилях и пользоваться услугами общественного транспорта.

Второй деревянный тротуар появился в Архангельске к Арктическому форуму

News29.ru 

В новое общежитие САФУ уже заехали первые участники саммита, но рабочие ещё продолжают обустраивать прилегающую территорию. Для удобства гостей полным ходом идет строительство деревянного тротуара.

В Архангельске на маршрут № 104 запустили комфортабельный "МАЗ"

Поморье 

Низкопольный комфортабельный "МАЗ" вышел на линию "Архангельск-Малые Корелы". Мягкие сиденья, теплый салон, плавная подвеска. Даже если водитель захочет, он не сможет резко тормозить и набирать скорость. Но больше всего пассажиров удивил кондуктор. Голубой "МАЗ" - на горизонте, словно мираж - в пустыне. Пассажиры привыкли к старым ПАЗикам и просто не верят, что этот автобус приехал за ними. Пока на 104-ом маршруте он - единственный, но уже скоро с этого направления планируют убрать сельские ПАЗики навсегда.

В Архангельске начали судить одного из участников банды "шаманинских"

Поморье 

В Архангельске начали судить "шаманинских" - это группировка, которая прославилась "крышеванием" северодвинского бизнеса. Первые на скамье подсудимых те, кто заключил досудебное соглашение со следствием - признал свою вину и сдал сообщников. Заседание по одному из них было сегодня. Мы не называем его имени в целях безопасности. Свое лицо он также скрывает. Мужчине все еще могут угрожать. Его обвиняют в нескольких эпизодах вымогательства в составе преступной группы.



Игорь Орлов встретился с депутатами Госдумы от Архангельской области

Поморье 

Сохранить "северные" льготы для жителей Поморья. Этот вопрос станет одним из ключевых на встрече губернатора Игоря Орлова с Президентом Владимиром Путиным. Повестку Международного Арктического форума глава региона обсудил сегодня с депутатами Госдумы от Архангельской области. Елена Вторыгина, Ольга Епифанова и Дмитрий Юрков также примут участие в работе саммита. Ключевым событием форума они называют заседание гос.комиссии по развитию Арктики. Как ещё раз отметили парламентарии, в регионе сегодня создан мощный научно-образовательный кластер... Читать дальше...

На открытии Молодежного Арктического форума губернатор Архангельской области Игорь Орлов дал высокую оценку деятельности спасателей

МЧС России 

Сегодня в д.Малые Карелы под Архангельском открылся Международный молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России». На открытии главным гостем был губернатор Архангельской области Игорь Анатольевич Орлов. Тема выступления губернатора была непростой: «Арктическая зона РФ: уезжать или жить и развивать?» Игорь Орлов поделился с участниками форума – а это не только россияне, но и граждане 7 иностранных государств – своим видением вопросов освоения и развития северных территорий. Несмотря на то... Читать дальше...

В Архангельске группа парней избила мужчину и скрылась на легковушке

News29.ru 

Накануне вечером в центр оперативного управления нарядами Архангельского филиала вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в одном из домов по ул. Размыслова.

В Архангельске открылся молодежный арктический форум

«Двина-Информ» 

Ocновная масса участников форума уже заселилась, но новосёлы продолжают прибывать. Инфраструктура лагеря на лыжном стадионе поражает своей продуманностью и современностью. В центре лагеря — тёплый и светлый павильон лектория, где проходит лекция губернатора Поморья.

За 8 лет на Арктику потратят почти 210 млрд рублей

ИА «Nord-News» 

Уже завтра в Архангельске стартует международный арктический форум «Арктика – территория диалога». Как стало известно ТАСС, на нем планируется обсудить финансирование программы социально-экономического развития Арктики на ближайшие восемь лет.

На московских кладбищах появятся бесплатные электрокары

Foxtime.ru (Москва) 

В Вербное воскресенье, 9 апреля, на пяти столичных кладбищах начнут курсировать бесплатные электрокары. Машины развивают скорость до 24 км/ч и вмещают до шести пассажиров. Электрокары будут доступны посетителям пока только на Николо-Архангельском, Перепечинском, Домодедовском, Митинском и Алабушевском кладбищах....

Аэропорт Певека остался в планах на реконструкцию у федерации

«Анадырь-Онлайн» 

Аэропорт Певека по-прежнему находится в планах на реконструкцию у федерального правительства. Большинство же аэропортов в Арктической зоне России останутся без ремонта из-за сокращения бюджетного финансирования, рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов в интервью «Известиям», сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

В Мурманской области в рамках развития арктической транспортной системы реконструируют мостовой переход через канал Княжегубской ГЭС, а также модернизируют порты

ГТРК Мурман 

В преддверие Международного арктического форума в Архангельске глава Минтранса Максим Соколов рассказал о развитии арктической транспортной системы России в 2017 году.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Папанинские чтения

ВОО "Русское географическое общество" 

открываются в Архангельске в рамках форума "Арктика – территория диалога"

Архангельские митинги: где прячется оппозиция?

«Двина-Информ» 

В минувшее воскресенье, несмотря на ненастную погоду и возвращающуюся зиму, в Архангельске прошла-таки протестная акция, являющийся составной частью всероссийской. Декларировалась эта акция как антикоррупционная, на волне последних интернет-разоблачений.

В пасхальные праздники в ВАО будет работать несколько бесплатных маршрутов

Управа района Восточное Измайлово 

Жителям столицы теперь будет удобнее добираться до Николо-Архангельского кладбища от станции метро «Новокосино». Во время пасхальных праздников для удобства жителей будут организованы дополнительные маршруты.

Просматривали в Архангельске 27.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В 2023 году крупные российские банки заявили о выдаче «арктической ипотеки»

Спортсмены Архангельской области взяли медали Зимних игр Паралимпийцев

Карелия отстает от соседних регионов в использовании экологически чистого топлива

Отключение коммунальных услуг в Архангельске на 29 марта 2024 года