Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 28.03.2017

Путин пригласил Медведева на Землю Франца-Иосифа

«Взгляд» 

По приглашению главы российского государства Владимира Путина премьер-министр России Дмитрий Медведев вместе с президентом посетит Архангельскую область и архипелаг Земля Франца-Иосифа, сообщила пресс-служба правительства. Как сообщает кабмин, Медведев посетит остров Земля Александры, а также ознакомится с результатами ликвидации экологического ущерба арктической зоны России, передает РИА «Новости». Кроме того, Медведев встретится с работниками базы «Омега» национального парка «Русская Арктика». Читать дальше...

Медведев отправится с Путиным на Землю Франца-Иосифа

«RT» (Russia Today) 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 29 марта вместе с президентом страны Владимиром Путиным поедет в Архангельскую область, где посетит остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа.

Путин посетит Землю Франца-Иосифа вместе с Медведевым

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым в ходе поездки главы государства в Архангельскую область посетят остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. Об этом сообщат РИА "Новости" ...

Путин позвал Медведева вместе посетить Землю Франца-Иосифа

Life News 

Президент России Владимир Путин пригласил премьер-министра Дмитрия Медведева принять участие в поездке в Архангельскую область 29 марта. В рамках визита запланировано посещение острова Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. Как сообщает пресс-служба правительства, премьер вместе с президентом ознакомится с результатами работ по ликвидации экологического ущерба арктической зоны РФ и пообщается с экологами. Кроме того, в поездке примут участие министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской и Хуберт Зайпель ... Читать дальше...

Финского эколога не пустили на территорию диалога // «Гринпис» жалуется на организаторов международного арктического форума

Коммерсантъ FM 

Эксперту и координатору «Гринпис Нордик» Лауре Меллер отказано в участии в международном арктическом форуме «Арктика — территория диалога», который проходит в Архангельске. Об этом “Ъ” сообщили в российском «Гринписе». Госпожа Меллер должна была выступить экспертом на одной из дискуссий, посвященной экологической ответственности. Организаторы говорят, что из-за большого наплыва гостей не смогли удовлетворить заявки всех желающих.

Открыт обновленный перегрузочный терминал в Мурманске

Rainbow 

Россия. Архангельск. Информационное агентство Rainbow. 28 марта 2017 года. В Мурманске в рамках Международного арктического форума сегодня, 28 марта 2017 года, состоялась церемония открытия перегрузочного терминала. Новый транспортно-логистический узел способен обрабатывать 1,5 млн тонн...

Читать дальше...



В Архангельске на выставке спасательной техники представили уникальный "Арктический комбайн"

Поморье 

На выставке спасательной техники в Архангельске представили "Арктический комбайн". Установка разработана Академией государственной противопожарной службы. Она экономична, безопасна, и что важно в арктических условиях - универсальна.

В Архангельске появится совместное предприятие российской компании "Белкомур" и китайской "Поли груп"

Поморье 

В Архангельске появится совместное предприятие российской компании "Белкомур" и китайской "Поли груп". Это нужно для строительства железной дороги до Урала и глубоководного порта в районе Мудьюга. Губернатор региона сегодня встретился с китайской делегацией - еще в 2015 году с "Поли груп" было подписано соглашение о том, что они станут главными инвесторами "Белкомура". Компания - надежная и прибыльная. Только за последний год "Поли груп" заработала 24 миллиарда рублей.

Президент Исландии прибыл в Архангельск на арктический форум

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Президент Республики Исландия Гвюдни Йоуханнессон прибыл в Архангельск, чтобы принять участие в Международном форуме «Арктика — территория диалога», который пройдёт с 29 по 30 марта.

Президент Исландии прибыл в Архангельск на Форум «Арктика – территория диалога»

EvrazesNews.ru 

28 марта Президент Республики Исландия Гудни Торлациус Йоханнессон прибыл в Архангельск, чтобы принять участие в Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который пройдет с 29 по 30 марта.

Президент Исландии прибыл в Архангельск для участия в арктик-форуме

News29.ru 

Сегодня президент Республики Исландия Гудни Торлациус Йоханнессон прибыл в Архангельск, чтобы принять участие в Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который пройдет с 29 по 30 марта.

Текстовая трансляция мероприятий IV форума «Арктика – территория диалога»

Правительство Архангельской области 

С 29 по 30 марта в Архангельске проходят мероприятия крупнейшего арктического саммита: международного форума «Арктика – территория диалога». Пресс-центр правительства Архангельской области предлагает текстовую трансляцию событий форума: всё коротко и в одном месте.

Около тысячи гостей Арктического форума ступили сегодня на архангельскую землю

News29.ru 

В Архангельск уже приехала делегация китайской компании Poly Group, прилетели вице-премьер Госсовета Китая и президент Исландии. До конца дня прибудут глава Якутии, губернатор НАО, врио главы Республики Карелия и вице-губернатор Приморского края.

Около тысячи гостей арктик-форума ступили сегодня на архангельскую землю

News29.ru 

В Архангельск уже приехала делегация китайской компании Poly Group, вице-премьер Госсовета Китая и президент Исландии. Кроме того, сегодня прибудут глава Якутии, губернатор НАО, врио главы Республики Карелия и вице-губернатор Приморского края.

Президент Исландии прибыл в Архангельск на форум «Арктика – территория диалога»

Правительство Архангельской области 

28 марта Президент Республики Исландия Гвюдни Йоуханнессон прибыл в Архангельск, чтобы принять участие в Международном арктическом форуме «Арктика – территория диалога», который пройдет с 29 по 30 марта.

«Оттепель» в Арктике: МИД Норвегии готов к диалогу с РФ

REGNUM 

Глава внешнеполитического ведомства королевства Бёрге Бренде встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в рамках форума «Арктика – территория диалога».  Международный форум «Арктика — территория диалога», который состоится в Архангельске 29−30 марта...

Новый перегрузочный терминал в Мурманске сможет принимать до 1,5 млн тонн грузов в год

ИА «Nord-News» 

Сегодня в Мурманске в рамках нулевого дня Международного арктического форума (29-30 марта пройдет в Архангельске) состоялась торжественная церемония открытия нового перегрузочного терминала компании «Норникель». Теперь обновлённый транспортно-логистический узел сможет выйти на полную мощность и увеличить грузопоток почти в два раза – с 780 тысяч до 1,5 миллиона тонн в год.

Президент Исландии блеснул знанием русского в Архангельске

«Вести» 

На международном форуме "Арктика - территория диалога", который открывается в эти дни в Архангельске, президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон блеснул знанием русского языка. Он выучил его в институте и не упустил возможности попрактиковаться.

Просматривали в Архангельске 28.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Без отключений не обойдется: на Гидролизном началась прокладка третьего участка сетей водоснабжения

Шойгу проверил ход строительства и модернизации объектов на космодроме Плесецк

В 2023 году на поддержку сельхозпроизводителей Поморья было направлено свыше миллиарда рублей

В Архангельской области принят пакет мер социальной поддержки детей войны