Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 30.03.2017

В городе на Неве наградили лучших молодых артистов — Санкт-Петербург

«Славянка Инфо» 

Участники представили как сольные номера, так и обширные постановки, сообщает МИА МИР. Детско-юношеский фестиваль театрального искусства состоялся в театре «Лицедей» в санкт-петербурге. Фестиваль собрал юных артистов со всех уголков России: от детей дошкольного возраста до юных творческих деятелей 18 лет. Представлять свои города и регионы приехали коллективы из Москвы, Архангельска, Орла, Кемерово, Тюмени, Воронежа, Орска, Салавата, Екатеринбурга и Кирова. Оценивали работы [...]

Диалоги об арктике

«Крайний Cевер» 

Международный форум в Архангельске, на который прибыл президент Владимир Путин, собрал более 1800 гостей и участников из России и зарубежья

«Военные технологии позволяют нам делать все»: о чем договорились и о чем спорили на Арктическом форуме в Архангельске. Рассказал вице-премьер Дмитрий Рогозин

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Антон Желнов отправился на Арктический форум в Архангельске, чтобы узнать, о чем идет речь и какие проблемы решаются во время этой международной конференции.

Эксперты оценили вероятность возвращения Аляски в состав России

«В Объективе - Актуальные новости» 

МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Возвращение Аляски России с точки зрения международного зрения права маловероятно, считают опрошенные РИА Новости российские и американские юристы.

Читать дальше...

Эксперты оценили вероятность возвращения Аляски в состав России

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Возвращение Аляски России с точки зрения международного зрения права маловероятно, считают опрошенные РИА Новости российские и американские юристы.

Читать дальше...

Президент Финляндии предложил провести встречу Путина и Трампа в Хельсинки - После того, как Финляндия начнет председательствовать в Арктическом совете

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Президент Финляндии Саули Ниинисте предложил принять президентов РФ и США в Хельсинки.  Об этом он заявил в ходе своего выступления на форуме «Арктика – территория диалога» в Архангельске. Ниинисте отметил, что его страна считает отличной возможность принять Владимира Путина и Дональда Трампа. Встреча может состояться после того, как Финляндия начнет председательствовать в Арктическом совете. Напомним, после инаугурации Трампа, еще не было встречи глав американского и российского государств. Кроме того... Читать дальше...

Региональные депутаты предлагают ограничить продажу спиртосодержащей непищевой продукции

Государственная Дума РФ 

На рассмотрение в Государственную Думу поступили проекты федеральных законов № 137528-7 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», инициированный Вологодским областным Заксобранием и законопроект 136020-7 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»... Читать дальше...

Владимир Путин побыл телеведомым // На Арктическом форуме американец Джефф Катмор увлек за собой президента России

Коммерсантъ FM 

30 марта президент России Владимир Путин во время Арктического форума в Архангельске был атакован модератором дискуссии американским телеведущим Джеффом Катмором и ответил буквально на все актуальные и коренные вопросы российско-американских и мировых отношений, о чем ни слова не говорил до сих пор. Про то, как американец разговорил Владимира Путина и насколько это оказалось важно,— специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ из Архангельска.



Строительство перинатального центра в Архангельске: прошло три месяца, но отчеты прежние

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Перинатальный центр в Архангельске выполнен уже более чем на 50%: сейчас ведутся внутренние общестроительные и монтажные работы, практически завершены монолитные работы, тепловой контур, подано отопление. В высокой степени готовности находятся инженерные сети: вода, отопление и канализация, параллельно ведутся отделочные работы», - сообщает пресс-служба генподрядчика строительства «Ростеха».

"Международный Арктический форум" - как это сделано

Поморье 

Белая рубашка, галстук и пиджак. Деловой стиль форума Арктика - территория диалога - начинается еще с водителей в шаттлах саммита. Их 75. Едем по одному из 6 маршрутов - от библиотеки САФУ до пресс-центра. Несмотря на всеобщую тишину - говорят здесь максимум в пол голоса - именно так у журналистов бурлит работа. Репортеры отписывают самые свежие новости форума, которые тут же попадают на сайты информ. агентств и в эфиры телерадиоканалов. Для бесперебойной связи с редакциями, в пресс-центре арктического... Читать дальше...

Архангельское УФАС рассмотрит жалобу депутата облСобрания на администрацию Архангельска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельское УФАС России поступило обращение депутата Юрия Шарова с просьбой  присмотреться к действиям администрации  Архангельска по содержанию дорог зимой. О подготовленном им докладе уже сообщало БК.

Путин - о вмешательстве РФ в выборы в США

Sputnik Азербайджан 

Президент России Владимир Путин на международном арктическом форуме в Архангельске ответил на вопрос американского журналиста о том, пыталась ли Россия повлиять на результаты выборов в США.

Министр образования России - Ольга Васильева посетила Архангельский кадетский корпус

Поморье 

Российский министр образования Ольга Васильева сегодня посетила архангельский кадетский корпус. На его базе работает ресурсный центр по развитию кадетства в регионе. Этот статус корпус получил год назад. Всего в Поморье 160 кадетских классов.

15:59, 30 марта 2017 Путин предложил прочитать по губам о вмешательстве России в чужие выборы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Владимир Путин

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Президент России Владимир Путин, выступая в ходе Международного арктического форума в Архангельске, категорически отверг сообщения о том, что Москва вмешивалась в избирательные процессы в США. Об этом сообщает РИА Новости в четверг, 30 марта.

«Читайте по губам — NO!» — заявил Путин во время общения с участниками форума.

Он также подчеркнул, что считает попытки разрушить отношения между Россией и США ошибочными и безответственными. Читать дальше...

Дополнительная повестка: Путин об уличных протестах и влиянии на выборы в США

«Вести» 

Россия едва ли изменит свои приоритеты в Арктике, а ее планы по освоению этого региона абсолютно обоснованы. Об этом Владимир Путин заявил в Архангельске, выступая на форуме "Арктика — территория диалога".

"Читайте по губам": Путин отверг обвинения во вмешательстве в выборы в США 17:09 30.03.201

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

© РИА Новости. Алексей Дружинин

Перейти в фотобанк

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости.

Владимир Путин прокомментировал обвинения во "вмешательстве" России в американские выборы. Президент призвал читать его ответ "по губам" и сказал: "No".

Российский лидер также оценил текущие отношения Москвы и Вашингтона, заявив, что они находятся "почти на нуле".

Об отношении к США

© REUTERS/ Aaron P. Bernstein

Кто ищет, тот найдет: американские сенаторы идут по "русскому следу"

Путин заявил... Читать дальше...

Арктический форум: 3 президента, 9 иностранных министров и 2345 гостей

ИА REGNUM 

Международный форум «Арктика — территория диалога» завершился в Архангельске.  Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, подводя предварительные итоги форума «Арктика — территория диалога», отметил, что произошла «некая странная метаморфоза». Об этом ИА REGNUM...

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Эдуард ЛОЗАНСКИЙ: "Аляска выиграет от сотрудничества России и США"

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Власти Аляски заявили, что "лучше бы нами управляла Россия". По словам советника по арктической политике правительства штата Аляска Крейга Флинера, в этом случае регион мог бы быть более развитым.

Читать дальше...

Эдуард ЛОЗАНСКИЙ: "Аляска выиграет от сотрудничества России и США"

Блог сайта «Последние новости» 

Власти Аляски заявили, что "лучше бы нами управляла Россия". По словам советника по арктической политике правительства штата Аляска Крейга Флинера, в этом случае регион мог бы быть более развитым.

Читать дальше...

«Читайте по губам»: лучшие моменты выступления Путина на Арктическом форуме

E-news.su 

В четверг, 30 марта, в Архангельске прошло пленарное заседание Международного арктического форума, на котором в качестве спикеров выступали российский президент Владимир Путин, финский глава государства Саули Ниинистё и президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон. Несмотря на то что государственные деятели обсуждали серьёзные вопросы развития региона, аудитория форума смогла оценить чувство юмора лидеров трёх стран. Самые яркие высказывания высокопоставленных гостей форума

Депутаты «восстали» против ночной продажи настоек и одеколонов

ИА «Nord-News» 

Сегодня законодательные собрания сразу двух областей – Архангельской и Вологодской внесли в Государственную Думу Российской Федерации инициативу об ужесточении рынка продажи спиртосодержащей непищевой продукции.

Владимир Путин назвал митинги против коррупции инструментом «арабской весны»

Vlasti.net 

Президент РФ Владимир Путин, который сейчас находится на Международном Арктическом форуме в Архангельске, прокомментировал несанкционированные митинги против коррупции, которые прошли в России 26 марта.

Просматривали в Архангельске 30.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






На Северной Двине появился паром - «летучий голландец»

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

Продолжается капремонт двух мостов через реку Шарьгу в Няндомском округе Поморья

Паромная переправа через реку Вагу в Шенкурске работает в штатном режиме