Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 01.04.2017

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Архангельское: выставка «Греческий сюжет»

«Эхо Москвы» 

Выставка приурочена к году культурного обмена между Россией и Грецией. Но если в других музеях подобные выставки оказались по большей части привозными, то в Архангельском все сделали на собственных фондах...

Жительница Архангельской области спасла найденную в центре посёлка молодую нерпу

Life News 

Детёныша нерпы, невесть как оказавшегося посреди посёлка вдали от моря, обнаружила жительница Архангельской области. Как и зачем сирок — так называют молодых нерп — сумел добраться до населённого пункта, не ясно. Животное довезли до моря и отпустили.

Оболганая война или история в качестве служанки идеологии.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Во первых, война не была Крымской. Она была для России глобальной.

Война велась с анголо-французами на всём периметре российских морских границ. На белом, Балтийском, Чёрном морях и Тихом океане.

А так же с турками и их союзниками в Закавказье и на восточном побережье Чёрного моря. И с турками на северо-западе Чёрного моря в Одесском регионе.

Кроме того, вела Кавказскую войну с союзниками турок – северокавказскими народностями.

А кроме того... Читать дальше...

Легенда о золотой заклепке моста Петра Великого . Санкт-Петербург

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 



Большеохтинский мост по праву считается визитной карточкой Санкт-Петербурга, входит в число самых красивых переправ мира и является символом промышленного Петербурга.

Читать дальше...

Жительница Архангельской области спасла найденную в центре посёлка молодую нерпу

Радио Голос Балтии 

Детёныша нерпы, невесть как оказавшегося посреди посёлка вдали от моря, обнаружила жительница Архангельской области. Как и зачем сирок — так называют молодых нерп — сумел добраться до населённого пункта, не ясно. Животное довезли до моря и отпустили.

Читать дальше...

СТОЛИЦА: Семь дней под знаком Полярной олимпиады и Арктического форума

Арктик-TV 

Сто лиц, событий и мнений. «Арктик-ТВ» рассказывает лишь о некоторых из них в программе «Столица». С итогами этой недели знакомят Юлия Савина и Максим Голямин. Россия заинтересована в привлечении других стран к освоению ресурсов Арктики – Владимир Путин На этой неделе в Архангельске проходил международный форум «Арктика - территория диалога». В итоговом дне принял участие Владимир Путин, президент России. Многие вопросы, заданные главе нашего государства, так или иначе касались мировой политической обстановки, в том числе отношений с Америкой.

Выставка практически не известных картин авангардного искусства проходит в Еврейском музее и центре толерантности

PrettyBlog 

Во 2-ой части выставки представлена уникальная коллекция искусства авангарда из собраний региональных музеев 17 городов: Архангельска, Екатеринбурга, Костромы, Краснодара, Нижнего Новгорода,...



В первой городской больнице Архангельске замминистру труда и соцзащиты РФ представили экзоскелет

«Двина-Информ» 

В рамках международного форума «Арктика – территория диалога» заместителю министра труда и социальной защиты России Григорию Лекареву был представлен инновационный реабилитационный прибор – экзоскелет. Презентация состоялась на базе Первой городской больнице имени Е. Е. Волосевич.

Губернатор Игорь Орлов дал имя чудо-алмазу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, губернатор Архангельской области Игорь Орлов в феврале объявил конкурс на название самого большого алмаза, добытого в Европе, вес которого более 180 карат.

Мэр Северодвинска стал достоянием Севера

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Издание с таким названием было замечено на полях прошедшего в Архангельске Арктического, или как его прозвали в народе, паркетного форума. Разговор с северодвинским градоначальником был размещен в рублике «Персона».

Американцам скучно не будет: российский подводный флот полностью вернул господство в Мировом океане

Блог сайта «Мир оружия» 

Все знали, но никто не спешил с сенсационным заявлением о том, что Военно-Морской Флот Российской Федерации вышел на уровень Советского Союза по количеству времени, проведенному атомными и дизельными подлодками в дальних походах. «Секрет» озвучил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев – приберег фразу к моменту, когда вторая многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885М (типа «Ясень») «Казань» была выведена из эллинга и спущена на воду на оборонной верфи «Севмаш». Этим фактом было... Читать дальше...

Новак рассказал об энергетических перспективах России

ГТРК Мурман 

Чукотка, Якутия, Красноярский край, Ямал, Ненецкий автономный округ, Архангельская и Мурманская области — наши арктические земли. На самую северную из них, совсем приполярную Землю Франц-Иосифа отправился президент Путин.

В Архангельске прошёл семинар по обеспечению жильём молодых семей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В областном «Центре поддержки молодой семьи» прошёл семинар «Жильё для молодых семей», в котором приняли участие жители Архангельска, Новодвинска, Северодвинска и Приморского района.

Скучно не будет: российский подводный флот полностью вернул господство в Мировом океане

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Все знали, но никто не спешил с сенсационным заявлением о том, что Военно-Морской Флот Российской Федерации вышел на уровень Советского Союза по количеству времени проведенными атомными и дизельными подлодками в дальних походах. «Секрет» озвучил главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев – приберег фразу к моменту, когда вторая многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885М (типа «Ясень») «Казань» была выведена из эллинга и спущена на воду на оборонной верфи «Севмаш». Этим фактом было... Читать дальше...

Путин чихнул в Архангельске, Запад насторожился

Блог сайта «Клуб происшествий» 

Казалось, что могло бы быть безобиднееи миролюбивее Арктического форума?
Однако путинские заявления в Архангельске обеспокоили Францию настолько, что сайт госканала поместил на заметке вот такую сердитую фотку.

Больше всего возмутил свободолюбивую общественность тот факт, что ВВП отрицает долю участия человеческого фактора во всеобщем потеплении.
+
И этого ему простить не могут все ведущие французские газеты.

Его сравнивают с тем же потеплениеотрицателем Трампом.

И пользуются этим... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 01.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Для школьников Поморья вновь проведут «Цифровой ликбез»

Народному ансамблю песни и пляски «Сиверко» – 65 лет

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Забеги Майской эстафеты 2024 начнутся от архангельского Драмтеатра