Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 02.04.2017

Преображение Арктики: таяние льдов открывает новые возможности для России

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Совет по международным отношениям США в своем недавнем докладе прямо замечает, что Штаты могут проиграть России в Арктике в тот момент, когда таяние льда в этом богатом ресурсами регионе открывает новые возможности для судоходства и другой экономической деятельности. Уже проиграли, если честно. И по ледоколам, и по присутствию в этой самой северной части земного шара.
 
Природа создала Арктику совершенной. Лаконичные формы завораживающих пейзажей. Идеальный цвет - белый - и все тысячи его оттенков. Читать дальше...

Умер режиссер "До свидания, мальчики" Михаил Калик

Sputnik.ru (происшествия) 

Режиссер Михаил Калик скончался в Израиле в возрасте 90 лет. Об этом сообщила дочь режиссера Юлия Калик. По ее словам, режиссера похоронили в Иерусалиме. Юлия также отметила, что отец тяжело болел в последний год. Михаил Калик родился в Архангельске в 1927 году. Учился в ГИТИСе, затем поступил во ВГИК.

Умер кинорежиссер Михаил Калик

Коммерсантъ FM 

На 91-м году после тяжелой болезни скончался кинорежиссер Михаил Калик, бывший одной из ключевых фигур «оттепели».Он родился в Архангельске в семье актера еврейского театра, одного из основателей архангельского Театра рабочей молодежи Наума Калика. Учился на факультете театроведения в ГИТИСе, а потом во ВГИКе (мастерская Григория Александрова). В 1951 году вместе с несколькими другими студентами Михаил Калик был арестован по обвинению в «еврейском буржуазном национализме» и «террористических намерениях», осужден на 10 лет. Читать дальше...

Арктические диалоги. Часть 1.Не плачь, Маруся!

«ЧУМотека» 

Запланированное рандеву ЧУМработницы с Президентом на форуме «Арктика - территория диалога» не состоялось по банальной причине - из-за дикой загруженности первой. Все дни пребывания в Архангельске вместе с коллегами по ансамблю «Хаяр» она то репетировала, то выступала. Одно из таких выступлений прошло не где-нибудь, а на противолодочном корабле «Нарьян-Мар».


Читать дальше...

Советский режиссер Михаил Калик скончался в возрасте 90 лет

MosDay.ru (Московский День) 

Советский режиссер Михаил Калик скончался в возрасте 90 лет. Известный советский режиссер Михаил Калик скончался в Израиле на 91-м году жизни, сообщает ТАСС. Как рассказала дочь режиссера, это случилось 31 марта. Похороны состоялись в субботу, 1 апреля, в Иерусалиме. По словам дочери, последний год Калик тяжело болел. Михаил Калик родился в Архангельске 27 января 1927 года. Он начал учебы в ГИТИСе, но затем перешел во ВГИК. В 1951-м вместе с рядом других студентов был арестован и осужден за "еврейский... Читать дальше...



Скончался режиссёр «До свидания, мальчики» — Михаил Калик

«Славянка Инфо» 

Создатель кинофильма «До свидания, мальчики» скончался в возрасте 90 лет после длительной болезни. — Это произошло 31 марта, вчера мы похоронили отца в Израиле, в Иерусалиме. Похороны, по утверждению Юлии, проходили вчера в Иерусалиме. Понятно, что последний год Михаил Калик тяжело сражался с серьезной болезнью. В возрасте 24 лет Калик был осужден на 10 лет за контрреволюционную деятельность. Михаил Калик родился в Архангельске в 1927 г. Прошел несколько тюрем и лагерей, [...]

Вассерман рассказал, на чём будет основано могущество России.

Блог «Ваше мнение» 

В четверг 30 марта в Архангельске завершил работу IV Международный арктический форум, на котором присутствовал российский лидер Владимир Путин. Политолог Анатолий Вассерман рассказал iReactor, какое влияние освоение Арктики окажет на экономику России.
«Сейчас для Российской Федерации Арктика в первую очередь колоссальный — практически неисчерпаемый — источник природных ресурсов. Но даже этого достаточно, чтобы Арктика оказывала серьёзнейшее влияние на страну в целом.
В данный момент у нас вообще большая часть экономики... Читать дальше...

В Израиле умер известный советский режиссер Михаил Калик

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В Израиле в возрасте 90 лет скончался известный советский кинорежиссер Михаил Калик. Как передает ТАСС, дочь режиссера Юлия  сообщила, что это случилось еще 31 марта, а в субботу он уже был похоронен в Иерусалиме. По словам дочери, весь последний год ее отец тяжело болел. Один из серьезных недугов и привел к кончине именитого режиссера.

Читать дальше...

В Израиле умер известный советский режиссер Михаил Калик

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В Израиле в возрасте 90 лет скончался известный советский кинорежиссер Михаил Калик. Как передает ТАСС, дочь режиссера Юлия  сообщила, что это случилось еще 31 марта, а в субботу он уже был похоронен в Иерусалиме. По словам дочери, весь последний год ее отец тяжело болел. Один из серьезных недугов и привел к кончине именитого режиссера.

Читать дальше...

Скончался режиссер фильма «До свидания, мальчики»

«Взгляд» 

Режиссер Михаил Калик, создатель фильма «До свидания, мальчики», умер в Иерусалиме на 91-м году жизни, сообщила его дочь Юлия Калик. «Это случилось 31 марта, вчера мы похоронили отца в Израиле, в Иерусалиме», - передает ее слова ТАСС. По ее словам, последний год режиссер тяжело болел. Калик родился в Архангельске, снял фильмы «Человек идет за солнцем», «До свидания, мальчики», «Колыбельная» и другие.

Мужчина похитил в магазине алкоголь, но был пойман полицией

«Двина-Информ» 

Сотрудниками отдела полиции №1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) УМВД России по Архангельску раскрыт грабеж. Сообщение о преступлении поступило в полицию ещё 22 февраля этого года.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Архангелогородка с ребёнком были отрезаны от путей эвакуации при пожаре в Соломбале

News29.ru 

Сегодня в третьем часу ночи загорелся двухэтажный частный деревянный дом на лице Маяковского в Архангельске. Его обитатели, женщина с 10-летним ребёнком, спасались через окно.

Просматривали в Архангельске 02.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






В Архангельской области продолжает увеличиваться количество ТОСов

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Архангельский юрист Нарине Асоян консультирует северян в рамках партпроекта

В Вельске стартовал III Агрофорум «От науки до практики»