Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 05.04.2017

Юные рязанские хоккеисты из «Олимпийского» одержали вторую крупную «сухую» победу на финале «Золотой шайбы»

Рязанский спорт 

В Сочи (Краснодарский край) набирают ход Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова 2016-2017 гг. среди команд средней возрастной группы (2004-2005 гг.р.), в которых принимают участие 60 команд, разбитых на 1-м этапе на 15 групп. Рязанский коллектив ДЮСШ «Олимпийский», выступающий в группе «Г», накануне, 4 апреля, одержал свою вторую победу, и вновь «сухую», и вновь с крупным счетом: на этот раз над костромской «Искрой» - 3:0 и с 6-ю очками возглавил турнирную таблицу. Читать дальше...

Семь авиакомпаний получили возможность выполнять субсидированные полёты в Крым

«Псковское агентство информации» 

Полеты по 36 маршрутам в рамках реализации программы субсидирования воздушных перевозок в Симферополь (Республика Крым) будут выполнять семь авиакомпаний, сообщает Росавиация.

Читать дальше...

Нарьян-Мар вошел в маршрут уникальной экспедиции на вездеходах «Шерп»

«Инфо83» 

Масштабный проект, осуществлением которого руководит петербургский конструктор и исследователь Алексей Гарагашьян, стартует 14 апреля из Архангельска. Переход на вездеходах по бездорожью будет длиться с апреля по ноябрь и завершится в Петропавловске-Камчатском.

В Архангельске только 12 школ из 51 имеют собственные столовые

Поморье 

Только 12-ть школ Архангельска имеют собственные столовые. В остальные привозят готовую пищу. А перед подачей лишь разогревают. Средняя стоимость школьного завтрака сегодня - 50 рублей, обеда - 75. В 11-ой школе - время завтрака. Полезные калории обеспечивает котлета с макаронами и зелёным горошком, булочка, чай и спелая груша.

Экс-директора архангельского детдома обвиняют в смерти двух воспитанников

«РуФокс» 

В Архангельской области бывшего директора ГБОУ АО «Красноборский детский дом» обвиняют в халатности, повлекшей смерть двух детей ( ч.3 ст. 293 УК РФ). Об этом сообщает следственное управление СКР по региону. По версии следствия, 21 июня...

Открытые уроки итальянского языка в Архангельске!

News29.ru 

Инна Ревенчук, преподаватель итальянского языка, приглашает на открытые уроки! Итальянский язык - это музыка души, это солнечное настроение, это культура самой прекрасной в мире страны - Италии!



Будущее Мурманской области связано с реализацией крупных инфраструктурных проектов

Арктик-TV 

В Мурманске прошла встреча представителей ключевых предприятий участвующих в развитие и перевозках по Арктическим направлениям, в том числе и по Северному морскому пути. Отметим, что многие из участников конференции «Логистика в Арктике» так же участвовали в недавнем форуме в Архангельске.

В Сочи пройдут информационные дни

Макс Портал (Сочи) 

Какие темы охватит новый проект?

Информация населению теперь еженедельно будет поступать не только от СМИ, но и от властей Сочи. Такое решение было принято после проведения на прошлой неделе целого ряда лекций. Около 10 тысяч сочинцев прослушали информацию о вреде алкоголизма.  Мы показывали фильм, который презентовали с московским штабом «Общее дело» у нас здесь в администрации, про алкоголизацию населения. И фильм, и лекции произвели фурор. Народ оставался после лекций, задавали вопросы. Читать дальше...

В некоторых городах России «вторичка» оказалась дешевле новостроек

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Аналитики отметили тенденцию сближения цен на первичном и вторичном рынках жилья России. По итогам первого квартала в 18 из 69 городов России квадратный метр новостроек уже стоит дороже «квадрата» на регулярном рынке. Так, в Архангельске, Белгороде, Владивостоке, Мурманске, Саранске, Симферополе, и в Ленинградской области «вторичка» дешевле почти на 20%, говорится в исследовании онлайн-сервиса объявлений «Мир квартир», который сравнил цены на жилье в 69 городах России с населением более 300 тыс. человек.

Региональный центр энергосбережения создадут в Вологодской области

Sokol LIVE (город Сокол) 

http://www.вести35.рф\n\n#Вести35 #ВО35 #Новостиgtrk35\n\nВ Вологодской области будет создан единый Региональный центр энергосбережения. Появление новой структуры произойдёт в рамках реализации пилотного проекта «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России». Наряду с Вологодской в нём также участвуют Архангельская и Псковская области. \n\nРабота проекта ведется по нескольким направлениям. Сегодня на заседании специального комитета был дан старт контрактам, которые позволят экономить энергоресурсы... Читать дальше...

Северные варвары: ИноСМИ рассказали, как русские покоряют ледяную Арктику

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Слава о российском Севере и его несметных богатствах добралась даже до заснеженной Норвегии. Журналисты известного норвежского издательства Aftenposten рассказали, как россияне осваивают и развивают Арктику, а также используют ее ресурсы.

Читать дальше...

Маймаксанскую «водопроводную лихорадку» снимет кардинальная перезагрузка

News29.ru 

В 2016 году с апреля по декабрь в Маймаксанском округе Архангельска было зафиксировано 127 утечек воды. За три месяца 2017 года, с января по март, – 41 утечка. Среднемесячная статистика – 14 утечек. Ситуацию решено тотально изменить.

Северный антипод Вавилонской башни

E-news.su 

На форуме «Арктика – территория диалога», проходившем 29-30 марта в Архангельске, было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и китайской компанией «Поли Интернэшнл».

В Коношском районе при пожаре в частном подворье погибли пять коров и быков

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Вчера вечером в деревне Вельцы в Коношском районе (Архангельская область) хозяин частного подворья допустил серьёзную ошибку при топке печи, стоившую жизни его пятерым коровам и бычкам.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Северный антипод Вавилонской башни

X-True.info 

На форуме «Арктика – территория диалога», проходившем 29-30 марта в Архангельске, было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и китайской компанией «Поли Интернэшнл».

Неарктические вопросы международного арктического форума

Newsland 

29-30 марта 2017 г. в Архангельске прошел международный Арктический форум Арктика территория диалога , на котором собрались представители России и других примыкающих к Арктике государств, представители международных организаций, научной и бизнес сфер. Основная повестка дня консолидация подходов к налаживанию сотрудничества в Арктике, а также улучшение жизни людей на этой территории. Ежегодно форум собирает наиболее влиятельные политические силы. От Российской Федерации на форуме в 2017 г. присутствовали основные лица... Читать дальше...

На контроле находится информация по 674 МКД в 63 субъектах РФ

Знамя (г. Узловая, Тульская обл.) 

На сайте Фонда ЖКХ fondgkh.ru в разделе «На контроле» представлены сведения о результатах деятельности Фонда по контролю за качеством жилья, предоставленного в рамках программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В соответствии с Приказом Минстроя России от 1 октября 2015 г. N 709/пр* в разделе «На контроле» размещен «Реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ по... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 05.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Экс-солист «На-На» Соколов: Алибасов выбивал из меня звездную болезнь

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров

Паромная переправа через реку Вагу в Шенкурске работает в штатном режиме

На Северной Двине появился паром - «летучий голландец»