Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 06.04.2017

Опрос: Вы причисляете себя к интеллигенции или нет?

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Сейчас у Соловьёва ПОЕДИНОК. Александры - Проханов и Архангельский обсуждают судьбы русской интеллигенции. В общем Проханов представляет патриотическую, а Архангельский либеральную. Чуть не сборник ВЕХИ на России1. Вопрос конечно интересный (и не простой).

Сотрудники полиции работают на месте ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние

МВД России 

Сегодня около 21.00 у дома по ул. Тимме в г.Архангельске сотрудники ДПС ГИБДД заметили автомашину ВАЗ-2109, водитель которой нарушал правила дорожного движения. Проигнорировав законное требование сотрудников полиции об остановке, рулевой отечественного автомобиля попытался скрыться. Уходя от преследования он неоднократно грубо нарушал скоростной режим, выезжал на встречную полосу, создавая угрозу жизни и безопасности других участников движения.

Подростки опрокинули машину, уходя от полицейской погони в Архангельске

Life News 

Сегодня около 21:00 местному времени на переезде через железнодорожные пути в районе улиц Белогорской и Силикатчиков в Архангельске, уходя от погони с полицией, перевернулась машина с десятью подростками. Девять из десяти пассажиров пострадали. По сообщению источника, у троих обнаружили травмы позвоночника. За рулём находился 16-летний подросток. По словам очевидцев, один из молодых людей ехал в багажнике.

В Архангельске прекратили дело против пенсионерки, участвовавшей в акции против коррупции

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Судья Октябрьского районного суда Архангельска Андрей Преблагин оправдал пенсионерку Марину Венчикову по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия) в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения. Об этом сообщается на сайте «Руси сидящей». Венчикову обвинили в том, что она проводила пикет, стоя в окружении граждан с плакатом «Путин — не Россия, Россия — это мы», после того, как она якобы опубликовала в одной... Читать дальше...

Новый конференц-зал в Архангельске

News29.ru 

В центре Архангельска работает конференц-зал Площадка . Выгодные условия, новая мебель и современное оборудования помогут вам провести любое мероприятие.



Архангельскому сенатору Кононовой оказано большое партийное доверие

News29.ru 

Партия власти решила обновить руководство партийных платформ. Сегодня президиум генсовета «Единой России» назначил сенатора от Архангельской области Людмилу Кононову заместителем председателя социальной платформы партии.

Прославленная фигуристка Ирина Роднина посетит Архангельск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ирина Роднина и другие именитые спортсмены посетят Архангельск для подведения итогов зимнего сезона федерального проекта  «Детский спорт». Одной из площадок проведения мероприятий станет САФУ.

8 апреля северяне присоединятся ко Всероссийской акции против террора

Поморье 

В эту субботу 8 апреля северяне присоединятся ко Всероссийской акции против террора. В Архангельске она пройдет на площади перед театром Драмы. Начнётся в 11 часов с минуты молчания по погибшим в петербургском метро. Напомню, в результате взрыва 3 апреля погибли 14 человек, около 50 ранены.

Охота за тайнами северных морей. Новая экспедиция подводного отряда Русского географического общества отправилась из порта Мурманск

ГТРК Мурман 

70% планеты покрывает вода. Что под ней? Это было, есть и будет главным вопросом для тех, кто называет себя водолазами или аквалангистами. Из порта Мурманск в Архангельск готова к выходу экспедиция подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества имени летчика-космонавта Алексея Леонова.

Архангельская область и Академия Государственной противопожарной службы договорились о сотрудничестве

Медиапортал Правда Севера 

Между правительством Архангельской области и Академией Государственной противопожарной службы МЧС России заключено соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель регионального правительства Алексей Алсуфьев и начальник академии Шамсутдин Дагиров.

В Архангельске предпринимателей «прокачают» на сессии практического консалтинга

Правительство Архангельской области 

9 апреля в Архангельске состоится региональная сессия практического консалтинга (РСПК). Различных экспертов и бизнес-тренеров привезет в регион Российская венчурная компания при поддержке Корпорации развития Архангельской области.

В Архангельской области состоится премьера российского театрального блокбастера

News29.ru 

После своего фееричного дебюта с мюзиклом «Ромео и Джульетта» в 2014 году на сцену вновь возвращается Приморский молодёжный театр во главе с его эксцентричным руководителем и режиссером-постановщиком Евгением Каёлой.

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Просматривали в Архангельске 06.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Наро-Фоминском округе прошел конкурс «Театральная завалинка»

Верфь Товарищества поморского судостроения приглашает на новую выставку

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Новинка производства: в России начали изготавливать хлеб из мух