Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 07.04.2017

Пожилую активистку из Архангельска оштрафовали за демонстрацию нацистской символики в соцсетях

Zona.media 

В Архангельске суд оштрафовал на тысячу рублей пенсионерку Марину Венчикову, сообщает издание «Двина сегодня». Судья признал Венчикову виновной в правонарушении по статье 20.3 КоАП (пропаганда либо демонстрация нацистской атрибутики или символики).

Читать дальше...

Аляска ждет Россию как манну небесную: А надо ли это России?

Блог «Зарубежная пресса» 

Недавно Аляска поразила заявлением о том, что штату было бы лучше в составе России. В правительстве штата объяснили, что Москва лучше бы защищала территорию и разрабатывала природные ресурсы. Советник по арктической политике правительства штата Аляска Крейг Флинер заявил, что регион мог бы быть более развитым, если бы находился под управлением России.
Власти Аляски заявили, что «лучше бы нами управляла Россия«. По словам советника по арктической политике правительства штата Аляска Крейга Флинера... Читать дальше...

Аляска ждет Россию как манну небесную: А надо ли это России?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Недавно Аляска поразила заявлением о том, что штату было бы лучше в составе России. В правительстве штата объяснили, что Москва лучше бы защищала территорию и разрабатывала природные ресурсы. Советник по арктической политике правительства штата Аляска Крейг Флинер заявил, что регион мог бы быть более развитым, если бы находился под управлением России.
Власти Аляски заявили, что «лучше бы нами управляла Россия«. По словам советника по арктической политике правительства штата Аляска Крейга Флинера... Читать дальше...

В Архангельске таксисты спасли от расправы мужчину, которого избивал знакомый

Ryb.ru (Рыбинск) 

Его подозревают в покушении на убийство. По версии следствия, подозреваемый, 21-летний архангелогородец подобрал кирпич и бросил 26-летнему знакомому в голову. От удара потерпевший упал, и агрессор стал бить его кирпичом по голове и пинать ногами. Происходящее увидели таксисты, которые пресекли правонарушение и вызвали скорую, также мужчины удерживали до приезда милиции нападавшего. От схваченного поступило объявление о явке с повинной, в котором он пояснил свои действия спиртным опьянением и поведением потерпевшего... Читать дальше...

Оправданную за участие в акции 26 марта оштрафовали за нацистскую символику в соцсетях

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Пожилую участницу акции 26 марта в Архангельске Марину Венчикову оштрафовали на тысячу рублей по административному делу о демонстрации нацистской символики. Об этом сообщает издание «Двина Сегодня». Венчикова была задержана 26 марта на акции, куда пришла вместе с внучкой. В отделе полиции, где на нее составили протокол о нарушении порядка проведения публичного мероприятия, ей стало плохо, ее доставили в больницу. 31 марта силой отвезли из больницы в суд, однако судья отказался рассматривать в тот же день ее дело из-за ее плохого самочувствия. Читать дальше...

В 2017 году «Алроса» планирует добыть 39,2 млн. карат алмазов

РИА Мода 

На ежегодном собрании хозяйственного актива группы компаний «Алроса» было сообщено о планах компании добыть 39,2 млн. карат алмазов в текущем году, сообщает пресс-служба организации.

Читать дальше...

Опубликовано видео погони за «девяткой» с десятью подростками

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, накануне вечером в Архангельске патруль ДПС преследовал «девятку», которая нарушала ПДД. Погоня закончилась только тогда, когда авто перевернулся. Как оказалось в салоне набилось девять подростков, плюс один был в багажнике. ГИБДД опубликовало видео погони.

Поддержим Наш округ!

Майская Горка 

На сайте мэрии г. Архангельска проходит голосование в рамках Национального проекта "ЖКХ и городская среда" - "Комфортная городская среда".



В Архангельске открылась выставка уникальных фарфоровых скульптур

Поморье 

Подарок для ценителей произведений искусства. В Архангельске этим вечером открылась выставка уникальных фарфоровых скульптур. Здесь редчайшие экспонаты. Всего около сотни предметов. К примеру, знаменитая литературная серия с гоголевскими героями и персонажами басен Крылова и Михалкова. Украшение выставки - изящные статуэтки балерин. Владелец коллекции - архангелогородец, который пожелал остаться неизвестным.

За подготовку и проведение Арктического форума глава Архангельска вручил благодарности

Поморье 

За подготовку и проведение форума "Арктика - территория диалога" глава Архангельска сегодня вручил благодарности. В администрации отметили вклад коммунальных служб, САФУ, культурных центров и бизнеса. По словам Игоря Годзиша, сотрудничество получилось успешным. Опыт совместной работы пригодится и в организации другого масштабного мероприятия - съезда городов воинской славы. Он состоится в Архангельске уже этим летом.

Место, где появился Российский императорский флот

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Официальной датой считается 30 октября 1696 года, когда Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России: «Морским судам быть».
Петра I начал строить флот на сухопутье, в Воронеже, за 1.200 верст от моря, это считалась по всем меркам амбициозной, но не для Петра. Задача была выполнена за одну зиму.

Почти сразу же в это время в России развернулось военное кораблестроение и Петербурге, и на Ладоге, и в Архангельске.
Во втором Азовском походе против Турции в 1696 г. Читать дальше...

На трассе М-8 пьяный водитель из Коми едва не сбил инспектора ДПС

Официальный сайт города Череповца 

6 апреля около 18 часов в Вологодском районе на трассе М-8 Москва - Архангельск инспекторы ГИБДД обратили внимание на автомобиль "Фольксваген-Джетта", который нарушил правила.

Машина с десятью детьми перевернулась во время погони с ДПС

«Дни.Ру» 

Сотрудники ДПС ГИБДД заметили одной из улиц Архангельска заметили автомобиль ВАЗ-2109, нарушивший правила дорожного движения. На требование дорожных полицейских об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться. Во время погони нарушитель неоднократно и грубо нарушал правила дорожного движения и создавал аварийно опасные ситуации. "В районе железнодорожного переезда у поселка Силикатный он не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства", – цитирует Flashnord... Читать дальше...

Ямал. Инфраструктура. Главное за неделю

ОГТРК Ямал-Регион 

Новый танкер-газовоз «;Кристофер де Маржери»; прибыл в порт Сабетта. За 1 рейс это судно в состоянии перевезти объем месячного потребления голубого топлива такой страны, как Швеция. В Сабетту танкер прошёл по впервые созданному морскому каналу. Событие высоко оценил президент страны Владимир Путин. Владимир Путин - президент РФ: «;Заход танкера нового ледового класса - большое событие в освоении Арктики. Так же, как и строительство самого порта Сабетта, куда танкер сегодня зашел, порта, который построен в чистом поле, с нуля. Читать дальше...

В Архангельске состоялось первое заседание Общественного совета при УМВД России по Архангельской области в новом составе

МВД России 

В работе заседание принял участие начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков.

Северодвинцы готовы к труду и обороне, начиная с детского садика

«Северная неделя» 

Впервые в Архангельской области и в истории Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» золотые значки получили 32 воспитанника северодвинских дошкольных образовательных учреждений.

В Архангельске проходит финал региональной олимпиады для учащихся средних учебных заведений

Поморье 

В интеллектуальном поединке сегодня сошлись студенты техникумов и колледжей области. В Архангельске финал региональной олимпиады для учащихся средних учебных заведений. Каждый из них уже стал победителем в своем районе или городе по одному из предметов. В списке их 12.

Смотрите на канале "Россия 1" программу "События недели"

ГТРК Мурман 

Как всегда, утром в воскресенье служба информационного вещания ГТРК "Мурман" подведет итоги уходящей недели. Закрытые дороги на Туманный и Териберку. Решение вопросов жизнеобеспечения поселков в условиях ограничения проезда. Формирование колонн транспорта. Поручения профильным ведомствам по итогам экстренного совещания под председательством главы региона. Из Мурманска в Архангельск. Экспедиция подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества. И международная конференция "Логистика в Арктике". Читать дальше...

В Архангельске провалился экскаватор

Поморье 

Сегодня на улице Октябрят в Архангельске провалился экскаватор. В том месте, прокладывают трубопровод к социальным домам. Местность болотистая. По словам рабочих предприятия "Дорстроймеханизация", многотонная машина сначала накренилась, а потом и вовсе завалилась на бок. Водитель не пострадал. Он даже попытался самостоятельно вызволить машину. Не получилось. Пришлось вызывать на помощь тяжелую технику.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Пассажир багажника чудом избежал травм в громком ДТП с подростками в Архангельске

News29.ru 

Многие федеральные СМИ облетела новость о десятерых подростках, которые на вазовской «девятке» пытались скрыться от полиции. Погоня закончилась аварией, в которой травмы получили девять школьников, уцелел лишь ехавший в багажнике парень.

Инспекторы единого-лесопожарного центра испытали в небе новые парашюты

Поморье 

В небе над Архангельском сегодня испытывали новые парашюты. Работу с дорогостоящим оборудованием доверили 9 самым опытным инспекторам единого-лесопожарного центра. Специалисты торопятся - противопожарный сезон начнётся 1 мая. Испытания прошли успешно.

Министр экономического развития РФ оценил концепцию Архангельской опорной зоны

News29.ru 

Во время посещения выставки, организованной на форуме «Арктика – территория диалога», министр экономического развития России Максим Орешкин подробно ознакомился с концепцией Архангельской опорной зоны.

Просматривали в Архангельске 07.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Эксперты НМИЦ имени Алмазова оценили перспективы создания сосудистого центра в Вельске

Два судебных пристава из Архангельска осуждены за мошенничество

Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой

Переходим на цифру