Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 08.04.2017

Путин: глобальное потепление принесет пользу России

ToDay News Ufa (Уфа) 

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что глобальное потепление пойдет на пользу российской экономике. Об этом он заявил во время выступления на Арктическом форуме в Архангельске. Научное издание ToDay News Ufa сообщает, что по мнению президента, таяние льдов в Арктике предоставит возможность использовать регион в хозяйственных целях. Также благодаря таянию ледников станет возможным проектирование новых […]

В Архангельске девять подростков, пытаясь уйти от погони, пострадали в ДТП

«Газета.Ру»  

Автомобиль, в котором находилось десять подростков в возрасте от 14 до 17 лет, попал в аварию в Архангельске, сообщает телеканал "360". Около 21 часа инспектор ДПС попытался остановить автомобиль ВАЗ-2109, двигавшийся по улице ...

До конца 2017 года Россия полностью оградится ракетами

«NewsBY.org» (Республика Беларусь) 

Россия разместит в Арктике новые комплексы С-400. Больше ракет станет на Кольском полуострове и в Архангельской области. До конца 2017 года Россия развернет в Арктике две новых зенитных ракетных системы С-400 Триумф. Об этом сообщил командир 1-й дивизии противоздушной обороны генерал-майор Сергей Москвичев. "С 2015 года на Кольском полуострове размещен комплекс С-400. В этом году такой же зенитный ракетный комплекс заступит на боевое дежурство в Архангельской области, еще один поступит на Кольский полуостров"... Читать дальше...

В Архангельске стартовал финал Всероссийской олимпиады школьников по истории

Правительство Архангельской области 

Более 250 старшеклассников из 59 регионов России от Москвы до Сахалина приехали в Архангельск для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по истории.

В Архангельске сотрудниками полиции изъято наркотическое вещество в крупном размере

МВД России 

В Архангельске сотрудниками полиции изъято наркотическое вещество в крупном размере. 7 апреля в вечернее время, у одного из домов по проспекту Советских Космонавтов, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков был задержан 27-летний местный житель, находящийся в местном розыске и скрывающийся от органов суда. В ходе личного досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического... Читать дальше...

Видео: отвалившееся колесо КамАЗа едва не убило женщину с коляской

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Архангельске на трассе М-8 "Холмогоры" в районе Цигломень произошел инцидент, едва не стоивший жизни женщине и ребенку, которого она везла в коляске перед собой. Телеканал "360" публикует видео инцидента.

Читать дальше...

В Архангельске пройдет Всероссийская спартакиада специальной Олимпиады

«Двина-Информ» 

С 10 апреля в центре развития спорта «Норд-Арена» и детско-юношеской спортивной школе №1 пройдут состязания Всероссийской спартакиады специальной Олимпиады. В столицу Поморья приедут более 140 участников из 14 регионов страны. Архангельск получил право на проведение спартакиады уже во второй раз. География участников постоянно расширяется и в этом году впервые по программе специальной Олимпиады в Архангельск приедут спортсмены из Мурманской и Тюменской областей.

В столице Поморья проходит олимпиада студентов профтеха

«Двина-Информ» 

В Архангельске стартовал финал региональной олимпиады студентов профтеха Поморья. Интеллектуальные состязания проходят по 12 дисциплинам учебной программы. До решающего тура дошли 333 представителя техникумов и колледжей.

Современный компьютерный томограф появился в медсанчасти Архангельска

«Двина-Информ» 

Презентация современного многофункционального компьютерного томографа состоялась в Центральной медсанчасти №58 Федерального медико-биологического агентства в Северодвинске.

Из Архангельска в образовательное путешествие отправился «Ломоносовский обоз»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Из Архангельска в Москву отправились около 100 старшеклассников, представляющих 54 региона России и несколько стран СНГ. Все они являются участниками культурно-просветительского проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее».

Антитеррористические митинги в российских городах

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: @vily_mosalova / Instagram

Как и ожидалось, сегодня по всей стране прошли митинги против террора. Почти везде власти решили использовать тему скорби по жертвам теракта в Питере для пиара. Во многих городах митинги вообще проходили под знаменами «Единой России», где-то были флаги всех карманных кремлевских партий. В целом все прошло организованно, картинка для телевизора получилась что надо. Вся страна в едином порыве сплотилась против террора.

Напоминаю, что использовать чувства людей... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Школьники из 54 регионов страны отправились с "Ломоносовским обозом" из Архангельска

«Двина-Информ» 

Из Архангельска в Москву отправились около 100 старшеклассников, представляющих 54 региона России и несколько стран СНГ. Все они являются участниками культурно-просветительского проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее».

Субботний кинозал. Арктические диалоги. Часть 3. Ритмы ягельного края

«ЧУМотека» 

«Туда не ходите - там наверху занавес весом в несколько тонн. Здесь не вставайте - колонки будут фонить. После включения гарнитур - не кашлять, не переговариваться, не сопеть!». Такие инструкции выдавали вокалисткам «Хаяра» перед началом концерта в Архангельском городском культурном центре.


Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 08.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 26 апреля 2024 года

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения