Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 09.04.2017

Фильм "Время первых" показали на космодроме Плесецк

Журнал «Новости космонавтики» 

Фильм "Время первых" о первом в истории выходе человека в открытый космос показали на космодроме Плесецк в Архангельской области в рамках акции "Кинодесант", передает ТАСС. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России.

"В преддверии Дня космонавтики военнослужащих самого северного космодрома в мире поздравили участники акции "Кинодесант". Главным подарком для военнослужащих и членов их семей стал показ новинки отечественного кинематографа фильма "Время первых", посвященного покорению космоса", - сказали в Минобороны. Читать дальше...

Первой четверке кандидатов дан зеленый свет для участия в довыборах в Архгордуму

News29.ru 

На прошедшей неделе состоялось заседание городской избирательной комиссии, на котором было принято решение о регистрации в качестве кандидатов в депутаты Архангельской городской Думы по одномандатному округу №4 представителей сразу трех партий.

Архангельские болельщики признали Дергаева лучшим игроком «Водника» этого сезона

News29.ru 

В официальной группе команды «Водник» в социальной сети «ВКонтакте» завершилось финальное голосование по определению лучшего игрока архангелогородцев в прошедшем сезоне.

На космодроме "Плесецк" показали фильм про первый выход человека в открытый космос

«Двина-Информ» 

Фильм "Время первых" о первом в истории выходе человека в открытый космос показали на космодроме Плесецк в Архангельской области в рамках акции "Кинодесант". Об этом сообщает ТАСС.

Конечная цель десоветизации – развал нашей страны

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Конечная цель любой десоветизации – развал страны. И совершенно не важно, кто этим занимается: неонацисты или «почвенники», либералы или монархисты. Десоветизаторы перестройки ставили своей целью уничтожить советский народ и разрушить советскую страну. Десоветизаторы современной России, какие бы они при этом не говорили заклинания, как бы они не упражнялись в словесной эквилибристике, ставят перед собой ту же цель, что и 25 лет назад – уничтожить народ и страну.

В фильме расследовании показано... Читать дальше...

На космодроме Плесецк показали фильм о выходе в космос Леонова

«Национальная Служба Новостей» 

На космодроме Плесецк в Архангельской области показали фильм «Время первых». Как сообщили СМИ в Минобороны России, картиной о покорении безвоздушного пространства сделали подарок военнослужащим и членам их семей в преддверии Дня космонавтики. В основу фильма легли воспоминания космонавта Алексея Леонова. Его сыграл Евгений Миронов. 



Фильм-расследование: «Кёнигсберг. Вывих»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

https://youtu.be/pZgA_hj_Ve4

Конечная цель любой десоветизации – развал страны. И совершенно не важно, кто этим занимается: неонацисты или «почвенники», либералы или монархисты. Десоветизаторы перестройки ставили своей целью уничтожить советский народ и разрушить советскую страну. Десоветизаторы современной России, какие бы они при этом не говорили заклинания, как бы они не упражнялись в словесной эквилибристике, ставят перед собой ту же цель, что и 25 лет назад – уничтожить народ и страну. Читать дальше...

В Архангельске девушка украла деньги с банковской карты своей знакомой

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сообщение о преступлении поступило в полицию Архангельска 12 марта. По словам потерпевшей, из её квартиры была похищена банковская карта. Впоследствии с неё были сняты 4 тысячи рублей.

Фильм «Время первых» показали на космодроме Плесецк

«Псковское агентство информации» 

Фильм «Время первых» о первом в истории выходе человека в открытый космос показали на космодроме Плесецк в Архангельской области в рамках акции «Кинодесант». Об этом сообщили журналистам в Минобороны России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Теракт в Санкт-Петербурге глазами нашего корреспондента

Поморье 

Региональные события на этой неделе затмило произошедшее в Петербурге. При теракте в метро там погибли 13 человек. Десятки пострадали. Почти сразу стало известно - жителей Поморья в числе тех и других нет. В Петербурге в день теракта и несколько дней после находилась наша Анастасия Ломакина. Она была участницей Всероссийского медиа-форума. Сразу после прилета в Архангельск мы встретились с Настей и записали интервью.

Накануне в России прошла акция "Вместе - против террора"

Поморье 

Накануне в России прошла масштабная акция солидарности "Вместе - против террора". К ней присоединилось и Поморье. Только в Архангельске собралось более тысячи человек. Сотрудники предприятий, чиновники, политики, общественники, неравнодушные северяне. Погибших при теракте в Петербурге почтили минутой молчания.

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы

Поморье 

Теперь о международном событии с преломлением на область. Председатель Архангельской Думы вернулась из Страсбурга, где прошел Конгресс местных и региональных властей Совета Европы. Повестка более чем актуальная. Обсуждения проходили довольно эмоционально и с предупреждениями о возможных провокациях.

09.04.2017 15:31 : Поезда, которые идут из Москвы и Архангельска в Минск, задерживаются на срок от двух до пяти часов

«Эхо Москвы» 

Они были отправлены через киевское направление по большому железнодорожному кольцу из-за аварии в Москве, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Московской железной дороги. Накануне вечером на западе столицы электричка столкнулась с поездом Москва – Брест. Пострадали около 50 человек, из них 12 были госпитализированы.

Читать дальше...

На пяти московских кладбищах появились бесплатные электромобили

«RT» (Russia Today) 

На Николо-Архангельском, Перепечинском, Домодедовском, Митинском и Алабушевском кладбищах запустили бесплатные электрокары. В первую очередь они предназначены для пенсионеров и маломобильных посетителей. Маршрут электромобилей проходит от входа на территорию до наиболее отдалённой точки кладбища.

Фильм-расследование: «Кёнигсберг. Вывих»

Блог сайта «ЖеЖ» 



Конечная цель любой десоветизации – развал страны. И совершенно не важно, кто этим занимается: неонацисты или «почвенники», либералы или монархисты. Десоветизаторы перестройки ставили своей целью уничтожить советский народ и разрушить советскую страну. Десоветизаторы современной России, какие бы они при этом не говорили заклинания, как бы они не упражнялись в словесной эквилибристике, ставят перед собой ту же цель, что и 25 лет назад – уничтожить народ и страну.

В фильме расследовании показано... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Православные жители Архангельской области отмечают Вербное воскресенье

News29.ru 

Вход Господень в Иерусалим, известный также как Вербное воскресенье, празднуют православные христиане сегодня, 9 апреля. Во всех храмах Архангельской области в этот день прошли праздничные богослужения.

Девять подростков пострадали в ДТП, пытаясь уйти от погони (видео)

Слава труду (Бавлы) 

Автомобиль, в котором находилось десять подростков в возрасте от 14 до 17 лет, попал в аварию в Архангельске, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД РФ. Телеканал «360» публикует видео инцидента, произошедшего вечером в четверг, 6 апреля.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Дама из Архангельска выгораживала в суде своего распоясавшегося кавалера

Экс-солист «На-На» Соколов: Алибасов выбивал из меня звездную болезнь

В Поморье начался прием заявлений на выдачу сертификатов на оплату отдыха в детских лагерях

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»