Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 11.04.2017

Психологи помогают несовершеннолетним заключенным изучить «Все грани своего Я»

News29.ru 

В апреле специалисты областного «Центра поддержки молодой семьи» проведут для несовершеннолетних Архангельской воспитательной колонии УФСИН России арт-терапевтический тренинг «Все грани моего Я».

Среднестатистический портрет пенсионера составили в Архангельской области

News29.ru 

В Поморье получателями пенсий по линии ПФР являются 414 тысяч пенсионеров. Из них 65% составляют женщины. Средний возраст пенсионера получателя страховой пенсии в регионе – 63 года у мужчин и 64 – у женщин.

«Финансы для предпринимателя от А до Я»: бесплатный мастер-класс в Архангельске

News29.ru 

Федеральная программа «Ты-предприниматель» в Архангельской области готовит бесплатный мастер-класс Ивана Захарова «Финансы для предпринимателя от А до Я». Мероприятие состоится 21 апреля в лофт-проекте «Слон».

Звёзды наших земляков и планета Архангельск

News29.ru 

День космонавтики уже отметили в Октябрьской библиотеке №2. На встречу с пятиклассниками средней школы №2 пришел директор астроклуба «Звездочет» Крупин Алексей Анатольевич.



Cтраховой полис «Антиклещ» можно приобрести во всех почтовых отделениях Поморья

News29.ru 

Полисы страховой защиты от укуса клеща уже доступны жителям даже самых отдаленных населенных пунктов Архангельской области в почтовых отделениях. Стоимость страховки составляет 390 рублей.

Олег Газманов: «Хочу, чтобы моя страна была такой мощной, что тронуть боялись»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мы предлагаем интервью с Народным артистом РФ Олегом Газмановым. Сегодня он собрал полный зал в Архангельске, накануне выступил с аншлагом в Северодвинске. Поговорили о его юбилейном гастрольном туре, о том, что мобилизует на концерте. Затронули тему патриотизма, ситуации на Украине, о том, что разъединяет и соединяет наше общество.  Газманов считает, что «надо развивать свою национальную культуру, но современными методами», говорит, что  «со злом нужно весело бороться».

Эрнест Белокоровин отчитался перед избирателями о работе в 2016 году

Поморье 

Эрнест Белокоровин сегодня отчитался перед избирателями о работе в 2016 году. Среди перечисленных законодательных инициатив народного избранника - сокращение депутатского корпуса в областном Собрании, выделение дополнительных средств на ремонт дорог. Кроме того, поддержано предложение о строительстве в Соломбальском округе Архангельска детского сада с яслями на 280 мест. На встречу с избирателями депутат пригласил представителей министерств и ведомств.

В Архангельске два музыканта исполняли экстремистские песни

ИА REGNUM (происшествия) 

Суд признал их виновными в нарушении закона.  Суд вынес приговор двум музыкантам — жителям Архангельска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ («Действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и унижение достоинства...

В Москве бывший мэр Архангельска устроил гонки на машине в торговом центре. Видео

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

Свой поступок он назвал шуточным перформансом – утверждает, что специально выбрал для такой выходки время перед закрытием центраВ Москве "шутник" гонял на элитной иномарке по коридорам торгового центра. По сообщению

Прсоль Дании поблагодарил омбудсмена Архангельской области за прием Министра иностранных дел Королевства

Европейский омбудсман 

В конце марта текущего года в Архангельске состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Архангельской области Любови Анисимовой с Министром иностранных дел Королевства Дания Андерсом Самуэльсоном. На днях омбудсмен Анисимова получила благодарственное письмо от посла Королевства Дания в РФ Томаса Винклера. В нем дипломат благодарит за содержательную встречу, отметив, что всесторонний анализ работы Уполномоченного по правам человека […]

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Прсоль Дании поблагодарил омбудсмена Архангельской области за прием Министра иностранных дел Королевства

Спутник 

В конце марта текущего года в Архангельске состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Архангельской области Любови Анисимовой с Министром иностранных дел Королевства Дания Андерсом Самуэльсоном. На днях омбудсмен Анисимова получила благодарственное письмо от посла Королевства Дания в РФ Томаса Винклера.

В Верховажском районе умер пассажир опрокинувшейся Тойоты

KrasNews.com (Красноярск) 

ДТП случилось сегодня, 11 апреля текущего года, на 662 км дороги Москва — Архангельск в Верховажском районе приблизительно в 6 утра. По предварительной версии, 32-летний гражданин Архангельской области, управляя «Тойота Лэнд Крузер Прадо» с прицепом, не смог справиться с управлением и съехал в кювет.

Два музыканта осуждены в Архангельске за выполнение экстремистской песни

KrasNews.com (Красноярск) 

Двое музыкантов из областного центра признаны виновными в публичном исполнении песни экстремистского содержания. Лингвистическая экспертиза отыскала в данной песне «унизительные характеристики и негативные эмоциональные оценки одной из этнических групп». По видеозаписям осуществления песни проведена психолого- лингвистическая экспертиза, согласно выводам которой в предъявленных видеофайлах содержатся признаки унижения человеческого достоинства по признаку нации и возбуждения вражды (ненависти, розни) по отношению к указанной группе лиц.

«Набитый» подростками ВАЗ не смог уйти от полицейской погони в Архангельске

«ИД Свободная пресса» 

Шестнадцатилетний житель Архангельска стал фигурантом уголовного дела о ДТП с девятью пострадавшими. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СКР.

Читать дальше...

16-летнему гонщику из Архангельска светит уголовка за «кармагеддон» по улицам города

«Московский Комсомолец» 

Студент из Архангельского лесотехнического колледжа, перевернувший на полном ходу автомобиль с девятью друзьями, может пойти под суд за злостное нарушение правил дорожного движения

Просматривали в Архангельске 11.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Наставнический проект «Два капитана» пять лет помогает в социализации детей-сирот

Интерес ОГПУ к звездной богине Памира. Продолжение.

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Сотню миллионов на амбициях Петербурга во время ПМЭФ-2024 заработают московские пиарщики