Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 13.04.2017

Бизнесменов будут предупреждать о возможных нарушениях земельного законодательства

News29.ru 

Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует субъектов предпринимательской деятельности о возможности устранить нарушения земельного законодательства без привлечения к административной ответственности.

В Архангельском техникуме водных магистралей состоится день открытых дверей

News29.ru 

День открытых дверей будет проходить 18 апреля с 14:00. Мероприятие проводится в преддверии выпускных экзаменов, когда каждому школьнику и его родителям нужно определиться с выбором профессионального пути.

Об историческом и культурном наследии Архангельской области расскажут в библиотеке

News29.ru 

18 апреля будет отмечаться Международный день охраны памятников и исторических мест. Его цель – привлечь внимание общественности к проблеме сохранения памятников истории.

Новейшие российские атомоходы замаскируют под китов

Блог сайта «Мир оружия» 

Российские новейшие атомные подводные лодки проектов «Борей-А» и «Ясень-М», а также дизельные «Варшавянки» в скором времени будут оснащены очередным новшеством, которое позволит им стать буквально невидимыми для средств обнаружения противника.

Читать дальше...

Мир должен принадлежать молодым

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня перед концертом группы  LOUNA в Архангельске мы поговорили с ее солисткой Лусинэ Геворкян. Она презентовал здесь свой новый альбом «Дивный новый мир».  Об этом мире, о его контурах мы и попытались побеседовать.

Северяне обучаются правовым тонкостям ЖКХ

Поморье 

Северян продолжают обучать правовым тонкостям сферы ЖКХ. Сегодня в администрации Архангельска прошла уже вторая встреча общественников с депутатами, представителями управляющих компаний и правоохранительных органов. В рамках проекта "Управдом" жители районов могли напрямую задать вопрос, что входит в обязанности коммунальщиков и сразу же получить ответ.

Архангельский театр кукол получил на реставрацию дополнительно 148 миллионов рублей

Поморье 

148 миллионов рублей поступили в региональный бюджет на ремонт Архангельского театра кукол. Это - дополнительный транш на оплату уже выполненных работ. Реконструкция театра началась два года назад на федеральные и областные деньги. Сейчас строители завершают монолитный каркас здания пристройки и монтаж инженерных систем и витражей.



"Однорукие бандиты" за 2 года принесли преступной группе более полумиллиарда рублей

Поморье 

За 2 года они заработали на одноруких бандитах более полумиллиарда рублей. В Архангельске под обвинение попали сразу 62 человека. Как сообщают в региональном следственном комитете, все они были организаторами и работниками незаконных игровых клубов в областном центре, Северодвинске и Новодвинске.

В рамках проекта «Детский спорт» наградят лучших дворовых тренеров России

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

15 апреля в Архангельске состоится Круглый стол по подведению итогов зимнего сезона Федерального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт» (направление «Дворовый тренер»), в рамках которого пройдет торжественная церемония награждения лучших дворовых тренеров нашей страны.

В Круглом столе примут участие лучшие дворовые тренеры 48 субъектов РФ, прославленные спортсмены, Олимпийские чемпионы, депутаты Государственной Думы, представители спортивной и образовательной общественности. Читать дальше...

Стартовал приём заявок на конкурс проектов в поддержку пожилых людей

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

13 апреля начался приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение», который реализует Региональная благотворительная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»…

Стартовал приём заявок на конкурс проектов в поддержку пожилых людей

«Псковское агентство информации» 

13 апреля начался приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение», который реализует Региональная благотворительная организация «Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Читать дальше...

В Архангельске двое мужчин избили и изнасиловали женщину

«Газета.Ру»  

Два жителя Архангельской области обвиняются в групповом изнасиловании 34-летней женщины, сообщает информагентство Nation News. По версии следствия, с 8 по 10 апреля после совместного возлияния алкоголя двое мужчин напали на 34-летнюю ...

Мурманская разработка победила в конкурсе индустриальных проектов

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Проект мурманской компании по производству ветроэнергетической установки занял третье место в этапе всероссийского стартап-тура институтов развития Open Innovations Startup Tour, который проходил в Архангельске. Его победители смогут уже этим летом побороться за крупные денежные призы. Open Innovations Startup Tour является выездным мероприятием фонда «Сколково» по поиску перспективных проектов и развитию компетенций технологических стартап-команд. Оно направлено на формирование в регионах культуры... Читать дальше...

В Архангельске два бывших зека два дня насиловали и избивали палкой женщину

VistaNews.ru 

Двое друзей из Архангельска, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, с 8 по 10 апреля 2017 года насиловали и избивали палкой свою знакомую 1983 года рождения. У женщины обнаружены многочисленные травмы и переломы рёбер.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Архангельске двое уголовников два дня избивали палкой и насиловали свою знакомую

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В областном центре возбуждено уголовное дело в отношении двух ранее привлекавшихся к уголовной ответственности 34-летних мужчин, подозреваемых в изнасиловании группой лиц.

В Архангельске назвали имена победителей финала Всероссийской олимпиады школьников по истории

Поморье 

Они знают мельчайшие детали Повести временных лет и без труда назовут дату отмены крепостного права в России. Сегодня в Архангельске стали известны имена призёров и победителей финала Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Губернатор Чукотки пригласил аляскинцев на конференцию «Вселенная белого медведя»

«Анадырь-Онлайн» 

Губернатор Чукотки Роман Копин пригласил представителей Аляски на конференцию «Вселенная белого медведя». Таким образом, Чукотка совершила первый шаг к сотрудничеству с Аляской, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу округа.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Петербурге погода улучшится на выходных

В Поморье спасатели перевезли 1300 человек с заречных территорий

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

ИТ-полигон и футбольное поле: в Рублево-Архангельском построят крупную школу