Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 15.04.2017

Пасхальное послание Митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила

«Северная неделя» 

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, честные иноки и инокини, дорогие братья и сестры, все боголюбивые чада Святой Русской Православной Церкви Архангельской митрополии!

Коммунисты провели в Архангельске митинг против роста тарифов и премьера Медведева

News29.ru 

Сегодня в полдень на центральной городской площади состоялась акция протеста. Около сотни сторонников КПРФ собрались у памятника Ленину, чтобы высказать свое недовольство ростом тарифов и снижением уровня жизни россиян в целом.

Архангельских школьников приобщают к предпринимательству

News29.ru 

В рамках всероссийской недели финансовой грамотности команда федеральной программы «Ты-предприниматель» по Архангельской области организовала II городской межшкольный форум экономики и предпринимательства.

Массовыми проверками автобусов займётся ГИБДД Архангельской области

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За три месяца с начала года на территории Архангельской области с участием пассажирского автотранспорта зарегистрировано 24 ДТП, в которых погиб один человек и травмы различной степени тяжести получили 33 человека.

Сотрудничество на перспективу

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Архангельская область подписала соглашение с Всероссийской федерацией школьного спорта



В Архангельске у местного жителя украли запасное колесо с автомобиля

Sputnik.ru (авто) 

В марте этого года у жителя округа Варавино-Фактория в Архангельске с его автомобиля неизвестный похитил запасное колесо. В ходе оперативной деятельности сотрудниками уголовного розыска была установлена личность мужчины, который может быть причастен к краже «запаски» - это 26-летний нигде не работающий молодой человек. Подозреваемого задержали.

Сотрудники Росгвардии рассказали воспитанникам морского кадетского корпуса о поступлении в ВУЗЫ

«Двина-Информ» 

В рамках весенней кампании по отбору кандидатов в профильные ВУЗы войск нацгвардии со старшеклассниками Архангельского морского кадетского корпуса встретились представители территориального управления Росгвардии.

Полиция Архангельской области перешла на усиленный вариант несения службы

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В праздник Светлого Христова Воскресения на территории Архангельской области в 36 населённых пунктах пройдёт более 50 праздничных литургий и три крестных хода. В праздновании Пасхи примут участие около 10 тысяч человек.

В Архангельске прошёл митинг памяти Михаила Ломоносова

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне дня памяти Михаила Ломоносова в Архангельске прошёл митинг, посвящённый великому русскому учёному. Северяне собрались у главного корпуса Северного (Арктического) федерального университета, где установлен один из самых известных памятников гению науки.

Андрей Палкин больше не миллиардер

«Двина-Информ» 

Депутаты Госдумы РФ отчитались о доходах за 2016 год. Свои кошельки раскрыли и представители Архангельской области Ольга Епифанова, Елена Вторыгина, Андрей Палкин и Дмитрий Юрков.

Студенческая научно-практическая конференция прошла в коллеже культуры Архангельска

News29.ru 

Молодые исследователи приняли участие в ежегодной научно-практической конференции «Культура Поморского Севера: традиции и современность». В этом учебном году тематику конференции определяло знаковой событие – 80-летие Архангельской области.

Новости Архангельска
Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева


Архангельская область подписала соглашение с Всероссийской федерацией школьного спорта

Правительство Архангельской области 

15 апреля столицу Поморья посетили трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина и чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Пирог.

После гонок на «Феррари» по супермаркету на Александра Донского подали иск в пять миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

После известного гоночного перформанса на бывшего мэра Архангельска  Александра Донского завели дело об ущербе деловой репутации. Истцом выступила Школа Бизнеса, она требует взыскать 5 млн рублей за ущерб деловой репутации.

В Архангельске прошёл областной фестиваль юных актёров "Событие"

Поморье 

На областной фестиваль "Событие" в Архангельск съехались юные актеры. Они представили спектакли в разных жанрах, соревновались в декламации, и также как авторы собственных стихов. Для многих участников сам фестиваль стал событием, ведь большинство впервые вышли на большую сцену.

Архангельское областное общество изучения идей Чучхе и политики Сонгун: Нет провокации новой войны!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Архангельское областное общество изучения идей Чучхе и политики Сонгун с гневом и возмущением видит как распоясавшаяся шайка Уолл-стрита подготовила очередную провокацию – посылку армады американского флота с наступательным вооружением к берегам КНДР в канун  светлого праздника Дня Солнца – 105 Дня рождения основателя народно-демократической республики КИМ ИР СЕНА. Чтобы осквернить и сам праздник, и попытаться запугать или начать варварские военные действия против свободных людей – жителей КНДР.

Просматривали в Архангельске 15.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер на 88-м году жизни

Единороссы Поморья не дают пропасть приюту для животных

Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»

Первый губернатор Архангельской области Балакшин умер в возрасте 87 лет