Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 18.04.2017

О разделе союзниками по антигитлеровской коалиции флотов побежденных стран после Второй мировой войны

Блог сайта «CCCP» 

12.02.2017

Семьдесят лет назад, в 1947 году, через два года после завершения Второй мировой войны, страны-союзники по антигитлеровской коалиции завершили раздел по репарации флота Германии (Кригсмарине) и начали раздел флота Королевской Италии, а затем и флота Японии.

К началу Второй мировой войны флот нацистской Германии насчитывал 103 боевых корабля основных классов, в том числе 2 линкора, 3 броненосца, 1 тяжелый и 6 легких крейсеров, 22 эсминца, 12 миноносцев, 57 подводных лодок. Читать дальше...

В Архангельске депутат покинул КПРФ по алкогольным мотивам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заявление о выходе из КПРФ написал сегодня депутат областного Собрания Архангельской области Василий Павлов. В своем заявлении он выражает несогласие с деятельностью регионального отделения партии.

В Архангельске прошёл кастинг Всероссийского конкурса "Синяя птица"

Поморье 

В Архангельске юные таланты сегодня штурмовали кастинг всероссийского конкурса "Синяя птица". Помимо привычных номинаций - вокал, танец, цирк покорить представительное жюри пытались актеры и ораторы.

В Архангельске открылся Большой Пасхальный фестиваль

Поморье 

В Архангельске этим вечером открылся Большой Пасхальный фестиваль. До конца апреля зрители услышат шедевры в исполнении прославленных коллективов и исполнителей России, Грузии и Армении. Первым на сцену вышел Праздничный хор Московского Данилова монастыря.

В Архангельске пассажир автобуса вместо оплаты проезда устроил поножовщину

Поморье 

В Архангельске задержали пассажира автобуса, который вместо оплаты проезда устроил поножовщину. Известно, что мужчине 33 года. Он ранее судим. Ранения получили водитель и пассажир маршрутки.

Михаил Житов: Я попал на шоу «Голос» с пятой попытки, всему свое время

News29.ru 

19 апреля в Архангельске выступит петербургская группа «Vougal». Её вокалист - уроженец Архангельска, участник шоу «Голос-5» Михаил Житов. Журналист News29 накануне концерта побеседовал с музыкально-одаренным земляком.

Псковские волейболистки заняли второе место на любительском чемпионате среди команд Северо-Запада

«Псковское агентство информации» 

В минувшие выходные в Пскове прошли финальные соревнования Чемпионата России по волейболу среди женских и мужских команд первой лиги зоны «Северо-Запад». Как сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете Псковской области по физической культуре и спорту, в состязаниях приняли участие 17 любительских команд (11 мужских и 6 женских) из Карелии, Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской и Псковской областей.

Читать дальше...



Архангельский САФУ делает ставку на абитуриентов из Таджикистана

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

САФУ принял участие в международной образовательной выставке-ярмарке «Российское образование. Душанбе-2017» в Таджикистане. В ней приняли участие 39 российских университетов, она привлекла более 5000 потенциальных абитуриентов.

В Архангельске полицейскими раскрыт угон автомобиля

Sputnik.ru (авто) 

21 марта в полицию Архангельска обратился местный житель, у которого, как он указал в заявлении, со двора дома на улице Дачной был похищен автомобиль. В ходе оперативной деятельности в качестве подозреваемого был задержан ранее неоднократно судимый 39-летний мужчина.

Раскол в КПРФ: бывший кандидат в губернаторы Поморья Павлов покинул компартию

«Двина-Информ» 

Сегодня стало известно, что экс-кандидат на губернаторских выборах Василий Павлов, баллотировавшийся при поддержке КПРФ, принял решение покинуть партию. Депутат Архангельского облсобрания объяснил свой шаг несогласием с политикой регионального отделения КПРФ.

Родители пожаловались в прокуратуру на «наркопросвещение» в школе, в ответ им грозят изъятием детей

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

«Все подростки курят марихуану. Курильщик марихуаны хорошо водит машину. Покурив марихуану, подросток становится физически сильнее,» - знаете, что это такое? Это классная работа ученика пятого класса поселка Урдома Архангельской области. Такие строчки дети выводят с подачи своего учителя...

Вадим Кривов: «Развитие транспортной сети Поморья носит системный характер»

Правительство Архангельской области 

Правительство региона высоко оценило эффективность хода реализации программы «Развитие транспортной системы Архангельской области» в прошлом году. О ходе её выполнения и основных направлениях работы в рамках программы в 2017 году отчитался глава регионального минтранса Вадим Кривов.

Владельцам подпольных казино не удалось перехитрить закон

«Вести» 

В Архангельской области закрыта сеть подпольных игровых клубов, владельцы которых мечтали всех перехитрить. С помощью бумажки, юридическая сила которой вызывает сомнения, они пытались переложить ответственность на игроков. Но от уголовного дела их это не уберегло.

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


Федеральному центру изучения Арктики в Архангельске присвоили имя академика Лаверова - Идея присвоения принадлежит губернатору Игорю Орлову и представителям межрегионального Ломоносовского фонда

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Федеральный центр комплексного изучения Арктики РАН получит имя известного геолога Николая Лаверова. Об этом во вторник сообщили в администрации Архангельской области. Николай Лаверов сыграл важнейшую роль в создании центра изучения Арктики. Помимо центра при активном содействии ученого появился Северный (Арктический) федеральный университет в Архангельске. По словам губернатора Архангельской области Игоря Орлова, в Арктическом университете также появится аудитория имени выдающегося геолога. Кроме того... Читать дальше...

Скандал о наркотических лекциях в школе может оказаться срежиссированным

Колокол России 

Родственники учеников Урдомской средней школы, которую будут проверять после поступившей жалобы о лекциях про виды наркотиков, направили обращение в защиту преподавателей в Минобр Архангельской области. Сообщение пресс-службы администрации региона распространило РИА Новости. Ранее стало известно, что соответствующий запрос в Генеральную прокуратуру России направила заместитель председателя  комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена...

Театр имени Маяковского покажет на архангельской сцене два спектакля

News29.ru 

В столицу Поморья с гастролями едет Московского театра имени Маяковского. Архангельским зрителям столичные артисты представят две классические постановки - Женитьба и Плоды просвещения .

Бывший глава МО «Устьянский муниципальный район» предстанет перед судом по обвинению в незаконном участии в предпринимательской деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено следствие по обвинению экс- главы МО «Устьянский муниципальный район» в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

Просматривали в Архангельске 18.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Африка ближе, чем вы думаете»: в Штабе общественной поддержки Самарской области познакомили с обычаями и культурой целого континента

В Архангельской области принят пакет мер социальной поддержки детей войны

Пловцы Поморья успешно выступили на чемпионате России

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года