Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2017

Новости Архангельска за 23.04.2017

Архиерейское богослужение в Неделю 2-ю по Пасхе

Adygeya-orthodoxia.ru 

23 апреля, в Неделю вторую по Пасхе, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Михайло-Архангельском храме станицы Гиагинской.

Правительство РФ надеется реализовать железнодорожный проект 'Белкомур' в следующем десятилетии

Лесной форум Гринпис России 

Правительство РФ надеется реализовать железнодорожный проект "Белкомур" (по строительству двух недостающих участков железной дороги для связи между Белым морем через Республику Коми с Уралом - отсюда такое название) в следующем десятилетии. Вот цитата из выступления Д.А.Медведева на совещании о крупных проектах развития транспортной инфраструктуры севера России, прошедшем 21 апреля 2017 года в Мурманске (ссылка): "Ещё один проект – «Белкомур». Он предусматривает реконструкцию существующей железнодорожной... Читать дальше...

Северный хор выступил в Ильинском храме Архангельска

«Двина-Информ» 

Государственный академический Северный русский народный хор исполнил пасхальные песнопения в Ильинском кафедральном соборе Архангельска. Прозвучали сочинения русских композиторов П. Чайковского, П. Чеснокова, А. Веделя и других мастеров хорового искусства, а также духовные канты.



Полиция задержала мужчину, укравшего кошелек в кафе

«Двина-Информ» 

В отдел полиции №3 по обслуживанию Ломоносовского округа Архангельска УМВД России по поступило сообщение о том, что неизвестный проник в подсобное помещение кафе, расположенного в торговом центре по проспекту Троицкий, и похитил кошелек с деньгами.

Ледоход в Поморье помимо погоды осложняет разгильдяйство владельцев понтонов

News29.ru 

Серьезные опасения у специалистов в Архангельской области вызывает вмерзшая в лед понтонная переправа у поселка Ясный на реке Пинега. Сооружение представляет реальную угрозу для железнодорожного моста, расположенного ниже по течению.

​Можгинцы стали бронзовыми призерами Всероссийской Спартакиады по Юнифайд-волейболу

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

С 10 по 15 апреля текущего года в г. Архангельск состоялась Всероссийская Спартакиада Специальная Олимпиада по Юнифайд-волейболу. Впервые в данном виде спорта принимала участие команда из Удмуртии, состоящая из учащихся МБОУ «Большеучинская СОШ» и МКОУ «Большеучинская школа-интернат» Можгинского района.

Увидел свет уникальный коллекционный 50-килограммовый атлас Архангельской губернии

News29.ru 

378 листов карт и текстовых описаний уникальных исторических материалов, относящихся к межеванию Архангельской губернии, сшиты в три внушительных тома in folio. Факсимильное издание выполнено по всем канонам создания коллекционных книг.

Новости Архангельска
Архангельск

Публицистическая эссе-статья русского писателя Андрея Малышева О Героях и не только.


В Ломоносовском округе областного центра сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже

МВД России 

27 февраля 2017 года в отдел полиции №3 (по обслуживанию Ломоносовского округа г.Архангельска) УМВД России по г.Архангельску поступило сообщение о том, что неизвестный проник в подсобное помещение кафе, расположенного в торговом центре по проспекту Троицкий, и похитил кошелек с деньгами. Ущерб составил около 4 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий, ранее судимый молодой человек. Читать дальше...

Открытое письмо в защиту директора АГКЦ вызвало бурную дискуссию в соцсетях

News29.ru 

Продолжает разгораться скандал вокруг директора Архангельского городского культурного центра Натальи Галышевой. В официальной группе учреждения в соцсети пользователи оставляют полярные мнения относительно личности руководителя.

Директор Vape.ru по рекламе: Наша цель - помочь людям бросить курить

News29.ru 

Уроженец Архангельской области Кирилл Катаев оказался одним из основателей вейп-индустрии в России. В эксклюзивном интервью News29 он рассказал об истинном предназначении вейпов, трудностях бизнеса и о судьбе магазина Vape.ru на Троицком проспекте.

Просматривали в Архангельске 23.04.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

В Архангельске задержан опытный угонщик велосипедов

Шойгу проверил ход строительства и модернизации объектов на космодроме Плесецк