Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2017

Новости Архангельска за 04.05.2017

Алексей Карпов: нехорошие размышления перед Днём Победы

«Большой Ростов» 

Несколько лет назад видел репортаж то ли из Североморска, то ли из Архангельска. Кажется, это было в 2015-м году - перед юбилеем Великой Победы.  В наш северный город на торжества из Англии и США приехали ветераны - бывшие союзники по антигитлеровской коалиции. Стройные, подтянутые, пышущие здоровьем. Но меня поразило, что все они были ...белозубыми. Белые […]

Архангельская епархия называет ситуацию с Никольским собором на «Севмаше» тупиковой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня пресс-служба епархии, передача храма в пользование или собственность епархии не решит главных проблем, связанных с реставрацией памятника и обеспечением доступа к нему прихожан.

В Архангельске небезопасно даже на остановке: ПАЗ наехал на бабушку

«Московский Комсомолец» 

2 мая из Архангельской областной клинической больницы в дежурную часть ГИБДД сообщили, что у них находится травмированная прямо на автобусной остановке женщина 1953 года рождения

«Мы были друзьями, но нам не доверяли». За годы войны 1400 британских судов доставили в Мурманск и Архангельск миллионы тонн американской помощи

«Новая Газета» 

За годы войны 1400 британских судов доставили в Мурманск и Архангельск миллионы тонн американской помощи. В трюмах было все — от самолетов до пуговиц

Вёрсты артиллериста

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Победители | Три тысячи километров прошагал Николай Зимовец по военным дорогам в составе одного и того же формирования – 305-го гаубичного артиллерийского полка, встретив Победу в немецком городе Росток


Николай Кузьмич Зимовец. Фото Валерия Казанова.

Читать дальше...

В Архангельске пройдет уникальный проект для девушек и женщин «Тайны Женственности»

News29.ru 

6 мая в Архангельске на базе Научной библиотеки имени Овсянкина пройдет уникальный проект для девушек и женщин «Тайны Женственности», который объединил лучших профессионалов по актуальным темам.



В Центре профессиональной подготовки УМВД прошла встреча с членами Архангельского отделения региональной общественной организации «Союз Чернобыль»

МВД России 

На базе ЦПП УМВД России по Архангельской области для слушателей центра была организована встреча с членами Архангельского отделения региональной общественной организации «Союз Чернобыль» Фархутдиновым Сергеем Салимовичем, Бредихиным Александром Михайловичем, Чиченевой Любовью Ивановной, приуроченная 31-ой годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

В школе №17 Архангельска появилась мемориальная доска героям Афганской и Чеченской войн

Поморье 

Мемориальная доска героям последних войн появилась сегодня в 17-ой школе Архангельска. Трое её выпускников погибли в Афганистане и Чечне. На школьном митинге памяти подробный рассказ о каждом. Сергей Рычков погиб в сентябре 1983 в Афганистане. Учителя помнят его как прилежного ученика и успешного спортсмена. Сергей служил в разведке ВДВ, погиб под Кандагаром, посмертно награжден Орденом Красной Звезды.

Капремонт архангельской "деревяшки" обернулся капитальными проблемами

Поморье 

В Архангельске есть дом, которому после капитального ремонта требуется еще большее восстановление. Реконструкция свайного основания, по словам жителей, обернулась проблемами с канализацией, а после замены полов в квартиры беспрепятственно заходят мыши.

В Архангельск пришёл ледоход

Поморье 

В Архангельск пришел ледоход. Правда пока очень слабый. Основная его часть продвинулась на 10 километров. И до сих пор удерживается в районе Черного Яра. По последним данным гидрологов, затор разрушится в ближайшие сутки и тогда в Архангельск придет густой ледоход. В зоне возможного подтопления сейчас - Вилегодский район. Там уровень достиг критической отметки. Вода прибывает более чем на полметра в сутки. На Онеге ледоход уже прошёл. А вот на Пинеге развивается медленно. Голова сейчас в районе Усть-Покшеньги. Читать дальше...

Юные северяне приняли участие в конкурсе рисунков о безопасности на железной дороге

Медиапортал Правда Севера 

Архангельская дистанция пути Северной железной дороги провела конкурс детского рисунка «Безопасная железная дорога». Он организован в рамках месячника «Внимание – дети!», объявленного на Северной магистрали со 2 мая по 2 июня текущего года.

Юные северяне приняли участие в конкурсе рисунков о безопасности на железной дороге

Правительство Архангельской области 

Архангельская дистанция пути Северной железной дороги провела конкурс детского рисунка «Безопасная железная дорога». Он организован в рамках месячника «Внимание – дети!», объявленного на Северной магистрали со 2 мая по 2 июня текущего года.

Изменены тарифы на услуги по предоставлению разъездных судов в порту Архангельск (таблица, фото)

ИА «ПортНьюс» 

Изменены тарифы Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт» на услуги по предоставлению филиалом судов «Вавчуга», «Проблеск 2» и «Марлин 830 Cabin» для разъездных целей в морском порту Архангельск. Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта.Морской порт Архангельск Наименование судна Назначение судна Максимальное количество перевозимого груза, кг Максимальное количество перевозимых лиц, чел. Бриз лоцманский... Читать дальше...

Ледоход из рукава Орлиха на Северной Двине подошёл к Архангельску

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня днём ледоход из рукава Орлиха на реке Северная Двина подошёл к Архангельску и проходит в виде ледохода от редкого до среднего по Маймаксе. Затор льда на участке Чёрный Яр — Ершовка (20–29 км) сохраняется.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


В Архангельске изменился порядок проезда перекрестка улицы Папанина и Окружного шоссе.

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 мая в целях обеспечения безопасности дорожного движения изменился порядок проезда перекрестка улицы Папанина и Окружного шоссе.

Эксперты Поморья примут участие в работе социальной платформы «Единой России»

Медиапортал Правда Севера 

Сенатор от Архангельской области, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Кононова стала заместителем председателя социальной платформы «Единой России».

Эксперты Поморья примут участие в работе социальной платформы «Единой России»

Правительство Архангельской области 

Сенатор от Архангельской области, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Людмила Кононова стала заместителем председателя социальной платформы «Единой России».

Просматривали в Архангельске 04.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году

Гидрометцентр предупредил о метели в ряде регионов России

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями