Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2017

Новости Архангельска за 05.05.2017

Подведены итоги муниципального этапа детских игр по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

В Архангельске прошел муниципальный этап детских областных игр по пожарно-прикладным видам спорта среди образовательных учреждений города. Местом проведения спортивных баталий традиционно стала пожарно-спасательная часть №1 ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области».

Из ответов на вопросы СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова на пресс-конференции по итогам переговоров с Министром иностранных дел Финляндской Республики Т.Сойни

Посольство России в США 

4 мая 2017 г.

Вопрос (адресован обоим Министрам): Сейчас активно обсуждается возможность встречи президентов России и США В.В.Путина и Д.Трампа в Хельсинки. Насколько реальной Вам кажется такая идея? Как Вы оцениваете роль Финляндии в подобных международных вопросах?
С.В.Лавров: На эту тему уже задавали вопрос во время пресс-конференции наших президентов в Архангельске. Президент России В.В.Путин ответил, что если американская сторона заинтересована и готова в таком контакте, то для нас Хельсинки является очень удобным местом. Читать дальше...

Инфекционный «Слон». В Архангельске решением суда на три месяца прикрыт кабак, в котором травились люди

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня региональный Роспотребнадзор, решением Ломоносовского районного суда Архангельска от 4 мая ресторана «Слон» приостановлена сроком на три месяца. В нем посетители «в нагрузке» получали бонус в виде кишечной палочки. Ранее в СМИ проходила информация, что этот кабак принадлежит сыну спикера архгордумы Сыровой.

Погода не испортит планы празднования Дня Победы

Поморье 

Устроители торжеств разработали обширную программу. И не только в Архангельске, где сегодня провели очередную репетицию парада. Легендарная "полуторка" заводится только с третий попытки. Прабабушка советского автопрома - так ее называет владелец Андрей Голованов. В свои 67 лет машина - в отличном состоянии. И даже двигатель заводской.

«Он умирал, сжимая компас верный...». Георгий Седов, сын азовского рыбака

Блог сайта «Экстремал» 

Среди знаменитых русских мореплавателей гидрограф и полярный исследователь Георгий Яковлевич Седов (1877—1914) как-то менее заметен, что ли. Что тому виной, отчего по-разному складывается посмертная слава героев-первопроходцев — Бог весть. Может, потому, что ушел из жизни он весьма молодым человеком, на рубеже тридцати семи лет.

Читать дальше...

Связь с Россией больше не считается грехом. Ilta Sanomat, Финляндия

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Это могло изумить многих финнов: Тимо Сойни (Timo Soini) пригласил высокого гостя в Порвоо во время празднования первого заседания парламента Финляндии (имеется в виду Боргоский сейм 1809 года, который утвердил широкую автономию Великого княжества Финляндского в составе Российской империи — прим. пер.). Самым важным, тем не менее, является то, что отношения стран-соседей остаются хорошими.

Читать дальше...



Связь с Россией больше не считается грехом. Ilta Sanomat, Финляндия

Блог сайта «Обо всем таком..» 

Это могло изумить многих финнов: Тимо Сойни (Timo Soini) пригласил высокого гостя в Порвоо во время празднования первого заседания парламента Финляндии (имеется в виду Боргоский сейм 1809 года, который утвердил широкую автономию Великого княжества Финляндского в составе Российской империи — прим. пер.). Самым важным, тем не менее, является то, что отношения стран-соседей остаются хорошими.

Читать дальше...

Вопреки Брюсселю: Финны повернулись лицом к России

Блог сайта «Политпазл» 

Это могло изумить многих финнов: Тимо Сойни (Timo Soini) пригласил высокого гостя в Порвоо во время празднования первого заседания парламента Финляндии (имеется в виду Боргоский сейм 1809 года, который утвердил широкую автономию Великого княжества Финляндского в составе Российской империи — прим. пер.). Самым важным, тем не менее, является то, что отношения стран-соседей остаются хорошими.

Читать дальше...

Завтра в Архангельске состоится традиционная Майская эстафета

«Московский Комсомолец» 

Более двух тысяч участников в составе сборных команд организаций, вузов, профтехучилищ, школ и даже детских садов стартуют по набережной от площади Профсоюзов до паятника Юнгам Северного флота, потом по улице Карла Маркса развернутся на Троицкий проспект и побегут в обратном направлении до места старта

Новую программу развития разрабатывает «Нордавиа»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Перспективы развития «Нордавиа» обсуждались в ходе встречи губернатора Архангельской области Игоря Орлова с руководством авиакомпании — председателем Совета директоров Евгением Ключаревым и гендиректором Анатолием Семенюком.

Долгий ледоход

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске подвели предварительные итоги прохождения ледохода и паводка

Великому мужеству память храним

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Перед его началом в фойе состоялся концерт духового оркестра Беломорской военно-морской базы. Звучали песни и мелодии военных лет. В зале на почётных местах - ветераны войны, труженики тыла. Гостям показали лазерное представление «Великая Победа». - Поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Это самый главный, самый важный праздник нашей страны, для каждого из нас, - обратился к присутствующим мэр Северодвинска Михаил Гмырин. - В этот день мы вспоминаем своих родных и близких... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В Архангельске Майская эстафета в этом году соберет рекордное количество участников

Поморье 

72-ая Майская эстафета имеет все шансы побить рекорд по количеству участников. Заявок уже больше, чем в предыдущие годы - больше полусотни детсадов, около 70-ти школьных команд, а мужских и женских - почти сотня. На желание выйти на дистанции не повлиял даже перенос традиционной даты проведения соревнований.

В Архангельске - ДТП с участием автобусов

Поморье 

Сейчас первые подробности о ДТП с участием пассажирских автобусов в Архангельске. Авария произошла сегодня на остановке у торгового центра "Макси". Во время высадки пассажиров в автобус 41-го маршрута врезался другой ПАЗик.

Руководство ГК "Титан" навестило пациентов госпиталя ветеранов войн

Поморье 

С подарками руководство группы компании "Титан" навестило сегодня пациентов Архангельского госпиталя ветеранов войн. На встрече звучали поздравления с наступающим Днем Победы и военные истории. Николаю Буторину - 94. В свое время он защитил кандидатскую, после 60 лет отдал Архангельскому лесотехническому институту, стал профессором. Но все это было уже после войны. Великая Отечественная застала 18-летнего Николая на сплаве в Верхней Тойме. Дальше события развивались стремительно: призыв, сначала - Калининский фронт, затем - Первый Украинский.

«Нордавиа» разрабатывает новую программу развития

Медиапортал Правда Севера 

Перспективы развития «Нордавиа» обсуждались в ходе рабочей встречи губернатора Архангельской области Игоря Орлова с руководством авиакомпании – председателем Совета директоров Евгением Ключаревым и генеральным директором Анатолием Семенюком.

Просматривали в Архангельске 05.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Поморье продолжается работа по развитию инфраструктуры образовательного комплекса

Специалисты взрывают лед и устраняют "заторы" на реках Поморья

Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам