Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2017

Новости Архангельска за 06.05.2017

В Архангельске выявили сильнейших стрелков в турнире памяти погибших бойцов СОБРа

News29.ru 

В областном центре состоялся 12-й открытый лично-командный турнир по стрельбе из боевого и служебного оружия, посвященный памяти сотрудников СОБР, погибших при исполнении служебного долга - Олега Кошмала, Юрия Батурина, Сергея Гобеляка.



В Архангельске прошла традиционная майская эстафета

«Двина-Информ» 

Самыми интересными в эстафете всегда были соревнования среди школьников. Многие годы победителем была школа № 28, но в последние годы вперед вырвались Архангельский лицей имени Ломоносова и школа № 45.

Заместитель председателя Общественного совета при региональном УМВД выступил перед учениками архангельской школы

МВД России 

Накануне 9 мая в архангельской школе № 33 прошел праздничный концерт. По приглашению дирекции учебного заведения участие в торжественном мероприятии принял заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Архангельской области генерал-майор внутренней службы в отставке Анатолий Радченко – он прочел собравшимся стихи собственного сочинения. Произведение, с которым выступил Анатолий Иванович, посвящено подвигу защитников Родины, памяти и надежде, что события тех лет никогда не повторятся. Читать дальше...

Ждём туристов? Ковров в ТОП-5 городов для отдыха

«Город Ковров» 

Аналитическое агентство ТурСтат определило города воинской славы России, популярные для путешествий и отдыха в День Победы. Ковров вошёл в пятёрку самых недорогих.

9 мая в 45 городах воинской славы России пройдут торжественные мероприятия и праздничные салюты. В топ-10 популярных у туристов городов воинской славы России входят Воронеж, Великий Новгород, Анапа, Дмитров, Ростов-на-Дону, Тверь, Выборг, Орел, Архангельск и Белгород.

По данным ТурСтат, туристический бюджет отдыха в популярных городах воинской славы... Читать дальше...

Митенев: Горжусь подвигом своего прадеда

«Взгляд» 

«Бессмертный полк» даст прадедушке возможность вновь прошагать с однополчанами по площади. Сейчас я очень волнуюсь, думаю, как буду идти», - рассказал газете ВЗГЛЯД сопредседатель Ассоциации студенческих спортивных клубов Алексей Митенев. Его прадед Василий Ильич Митенев прошел Великую Отечественную войну, был ефрейтором 293-го гаубичного артиллерийского Краснознаменного полка. Сопредседатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК) Алексей Митенев впервые примет участие в акции «Бессмертный полк». Читать дальше...

Игорь Орлов: «Майская эстафета – это связь поколений»

Медиапортал Правда Севера 

6 мая в Архангельске прошла 72-я по счёту легкоатлетическая майская эстафета. Впервые она состоялась в далёком 1946 году и была приурочена к первой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Игорь Орлов: «Майская эстафета – это связь поколений»

Правительство Архангельской области 

6 мая в Архангельске прошла 72-я по счёту легкоатлетическая майская эстафета. Впервые она состоялась в далёком 1946 году и была приурочена к первой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С днем Великой Победы!

Майская Горка 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети, опаленные войной! Уже семьдесят две весны в наших сердцах живет память о тех страшных огненных годах Великой Отечественной войны. Память и чувство неоплатного долга перед Вами – защитниками, героями, солдатами, женами и матерями солдат. С каждым годом все глубже мы понимаем, какую огромную цену заплатил наш народ за май 1945-го… С каждым днем свидетелей Великой войны рядом с нами остается все меньше. Поэтому очень важно понимать... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»

Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Почти 14 млрд рублей выделено на дорожную деятельность в Кировской области в 2024 году