Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2017

Новости Архангельска за 07.05.2017

«Вольное дело»: В Архангельске журналистов на празднования Дня Победы будут пускать только в костюмах и ботинках

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня член ассоциации «Вольное дело» ИА «Эхо Севера», в Архангельске  приходить журналистам для освещения мероприятий Дня Победы можно только в костюмах и в ботинках. Таково было устное распоряжение руководителя пресс-службы администрации города Игоря Атапина.

Что сулит миру расчленение России?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Что сулит миру расчленение России? Иван Ильин

1. Беседуя с иностранцами о России, каждый верный русский патриот должен разъяснять им, что Россия есть не случайное нагромождение территорий и племен и не искусственно слаженный «механизм» «областей», но живой, исторически выросший и культурно оправдавшийся организм, не подлежащий произвольному расчленению. Этот организм есть географическое единство, части которого связаны хозяйственным взаимопитанием; этот организм есть духовное, языковое и культурное единство... Читать дальше...

Храм в честь Георгия Победоносца освятили в Пушкинском заповеднике

«Псковское агентство информации» 

6 мая, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, праздник Иверской иконы Божией Матери, состоялось освящение храма святого великомученика Георгия Победоносца в селе Воронич на территории Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Великолукской епархии, чин  освящения храма и Божественную литургию совершил епископ Великолукский и Невельский Сергий. Читать дальше...



Антисоветский флешмоб Преображенского братства

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Автор burevestn1k


В год столетия революции антисоветские инициативы растут, как грибы. Две недели назад в социальных сетях начали раскручивать акцию «НамНужноРасстаться». Людей призывали выходить к памятникам Ленину или улицам, названным в честь революционеров с самодельными плакатами, на которых написано что-нибудь вроде «Нам пора расстаться». Затем выкладывать эти фотографии в соцсетях с соответствующим тегом (#НамНужноРасстаться). Через несколько дней просоветские группы заметили флешмоб... Читать дальше...

9 мая в Архангельске изменится схема движения автобусов

«Двина-Информ» 

9 мая в связи с проведением в Архангельске праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вносятся изменения в схемы движения городского пассажирского транспорта.

В Архангельске автомобиль провалился в дорожную яму глубиной около метра

Каспаров.Ru 

В Архангельске автомобиль провалился на дороге в яму глубиной около метра, наполненную водой. Водителю потребовалась помощь спасателей, чтобы эвакуировать из салона ребенка.

В День Победы в Архангельске будут организованы дополнительные автобусные рейсы

«Двина-Информ» 

После окончания праздничного салюта в честь Дня Победы для удобства жителей города будут организованы дополнительные вечерние рейсы отправлением в 22:30 от площади Мира на следующих маршрутах:

Откуда вы, россияне?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Мы часто смеёмся над иностранцами, имеющими шаблонные, стереотипные представления о России, укладывающиеся в несколько понятий: – водка, балалайка, ушанка, матрёшка, снег, холод, «Калашников». Однако, чем мы сами отличаемся от иностранцев? Им-то простительно, но мы, поколениями живущие на этой земле, почему мы сами находимся в плену практически таких же стереотипов?

Читать дальше...

В канун Дня Победы сотрудники следственного отдела по ЗАТО г.Мирный поздравили ветерана

СК РФ (Следственный комитет) 

С наступающим праздником Днем Великой Победы сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поздравляют ветеранов. Для следователей уже стало доброй традицией и святым долгом навестить и оказать помощь непосредственным свидетелям страшных событий Великой Отечественной войны.

Гроздья гнева…

«Эхо Севера» 

В Архангельске — самом грязном городе России клерки, вместо того, чтобы начать уборку города, пытаются установить дресс-код для журналистов на Празднике Победы…

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Тверь вошла в число наиболее популярных городов воинской славы для посещения в День Победы

Тверская неделя 

Города воинской славы России, популярные для посещения в День Победы, определило аналитическое агентство ТурСтат. В этом рейтинге Тверь занимает шестое место. Согласно рейтингу ТурСтат, составленного на основе анализа данных туристической статистики и систем онлайн-бронирования гостиниц, в топ-10 популярных у туристов городов воинской славы России входят Воронеж, Великий Новгород, Анапа, Дмитров, Ростов-на-Дону, Тверь, Выборг, Орел, Архангельск […]

Панцирь-С1 и С-400 уничтожили учебные цели под Архангельском

Кто есть кто 

Ракетчики из Камчатской области провели боевые стрельбы из ЗРК «Панцирь-С1» и зенитных ракетных систем С-400 «Триумф». Для этого они были переброшены на располагающийся под Астраханью полигон Ашулук. Об этом сообщил  представитель Тихоокеанского флота Владимир Матвеев.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 07.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Педагогический студотряд «Опора» представит Поморье на окружном этапе конкурса Российских студенческих отрядов