Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2017

Новости Архангельска за 09.05.2017

В Ломоносовском округе Архангельска в честь Дня Победы прошёл торжественный митинг

Поморье 

Торжественный митинг в честь Дня Победы прошёл в Ломоносовском округе Архангельска. Традиционно на воинском захоронении, которое расположено на улице Героя Советского Союза Павла Усова собрались несколько сотен горожан. Люди пришли поклониться светлой памяти павших земляков и выразить благодарность ветеранам за Победу.

«Подвиги деда вдохновили всю семью» — участник «Бессмертного полка»

ИА REGNUM 

«Бессмертный полк» в Архангельске собрал 15 тысяч человек.   Сопредседатель АССК России Алексей Митенев впервые приехал на акцию «Бессмертный полк» в Архангельск из области. 9 мая 2017 года он пронес портрет своего прадеда Василия Ильича Митнева, подвиги которого вдохновили всю...

К празднованию "9 мая" присоединились и районы области

Поморье 

К масштабному празднованию 9 мая присоединились и районы области. Так в Мезени у районного мемориала состоялся торжественный митинг, посвященный 72 годовщине Победы. Прошёл по улицам города и Бессмертный полк. Отметили 9 Мая и Устьянах. Сейчас в районе живут 400 тружеников тыла и 32 ветерана Великой Отечественной. Среди них - Евдокия Андреевна, во время войны она занималась воздушным наблюдением в Архангельске.

В Поморье прошло празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне

Поморье 

Вместе с всей страной 9 мая сегодня отметила наша область. Сердцем праздничных торжеств в Архангельске стала площадь Мира. К вечному огню горожане возложили цветы, а после смогли поблагодарить ветеранов за победу. Самому младшему из них под девяносто. Несмотря на возраст герои войны приняли участие в военном параде.

Белорусский суд расписал распорядок жизни матерому бомжу на 25 лет вперед

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Верховный суд России оставил без изменения постановление Архангельского областного суда о выдаче Беларуси гражданина Украины для приведения в исполнение приговора.



Сотрудники МЧС России по Архангельской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

МЧС России 

День Победы – великий праздник для нашей страны. Чести участвовать в параде, посвященном всенародному празднику, в этом году был удостоены более 60 сотрудников федеральной противопожарной службы МЧС России Архангельска, Северодвинска и Котласа.

Рота участников северных конвоев прошла в Бессмертном полку в Архангельске

REGNUM 

100 портретов пронесли их родственники и курсанты морского института.   15 тысяч архангелогородцев приняли участие во всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Горожане с портретами своих дедов и прадедов — участников Великой Отечественной войны под песни военных лет...

Рота участников северных конвоев прошла в Бессмертном полку в Архангельске

ИА REGNUM 

100 портретов пронесли их родственники и курсанты морского института.   15 тысяч архангелогородцев приняли участие во всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Горожане с портретами своих дедов и прадедов — участников Великой Отечественной войны под песни военных лет...

"Бессмертный полк" в Москве установил рекорд по числу участников

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В шествии "Бессмертного полка" в российской столице приняли участие, по официальным данным, более 750 тысяч человек. В прошлому году 9 мая участие в шествии приняли 500 тысяч человек.

Читать дальше...

"Милицейский полк" прошел по улицам Архангельска

МВД России 

Сегодня руководители и сотрудники УМВД России по Архангельской области, а также ветераны органов внутренних дел региона вместе с тысячами архангелогородцев и гостей города приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдя по главным улицам столицы Поморья с портретами милиционеров, погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

В Архангельске сотрудники и ветераны органов внутренних дел приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

Министерство внутренних дел РФ 

953 сотрудника архангельской милиции ушли защищать Родину от фашистских захватчиков,  258 милиционеров не вернулись с полей сражений.

Люди из другого измерения рассказывают, кто победил Германию во II МВ

«bard» 

Сюжет ниже отлично демонстрирует, что мы ОБЯЗАНЫ каждый год отмечать день победы с огромным размахом! Наши дети не должны забывать о подвиге предков! У народа без прошлого, нет будущего!

Посмотрели? Ну а вы чего ждали? Им из СМИ, кино говорят что "США самая величайшая страна в мире именно она при поддержке англичан высадилась в Нормандии и разгромила Гитлера" и всегда либо принижается или вообще не упоминается вклад СССР в разгроме нацистов. И так из года в год...

Еще несколько... Читать дальше...

В Архангельске в акции «Бессмертный полк» приняли участие 15 тысяч человек

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

15 тысяч архангелогородцев приняли участие во всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Маршрут шел по Троицкому проспекту и набережной Северной Двины до площади Мира. В рядах «Бессмертного полка» по  прошли и первые лица области и города.

Сотрудники органов внутренних дел Архангельской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

МВД России 

По традиции в областном центре торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, начались с церемонии возложения цветов к мемориалам на набережной Северной Двины. Руководители УМВД России по Архангельской области вместе с официальными лицами региона возложили цветы к памятникам Герою Советского Союза адмиралу флота Николаю Герасимовичу Кузнецову, Юнгам Северного флота, «Участникам Северных конвоев 1941–1945 гг.» и стеле «Архангельск - город воинской славы».

Просматривали в Архангельске 09.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В Архангельске идет подготовка к строительству новых школ

9 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Аквилон Listva» в Северодвинске

790 миллионов направили на жилье для детей-сирот в Архангельской области

Быырпах вошел в ТОП-10 необычных напитков России