Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2017

Новости Архангельска за 12.05.2017

В Архангельской области утверждён порядок организации капитального ремонта жилья при чрезвычайных ситуациях

«Северная неделя» 

В этом случае работы могут быть выполнены без включения многоквартирного дома в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта.

Архангельские депутаты требуют разобраться с «семейным подрядом» в онежской власти

News29.ru 

В адрес депутата Юрия Шарова поступили обращения жителей района по поводу работы исполнительной власти. Они говорят, что по странному совпадению близкие родственники руководства района оформлены на ключевые муниципальные предприятия и учреждения.

Выступление и ответы на вопросы СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова по итогам участия в работе министерской встречи Арктического совета, Фэрбанкс

Посольство России в США 

11 мая 2017 г.

В Фэрбанксе завершилась очередная министерская сессия Арктического совета (АС). Такие сессии проводятся каждые два года. На этот раз она была посвящена рассмотрению нескольких проектов документов. Одобрена декларация министров всех восьми арктических стран, в которой подтверждается приверженность мирному развитию Арктики, взаимовыгодному сотрудничеству с упором на природоохранную деятельность. Также подчеркивается важность выработки совместных шагов по адаптации к изменениям климата. Читать дальше...

В Архангельске - подготовка к реконструкции набережной имени Седова

Поморье 

Она станет новой достопримечательностью Соломбалы. В Архангельске сегодня началась подготовка к реконструкции набережной имени Георгия Седова. Сейчас бригады устанавливают ограждения, а уже через неделю забьют первые шпунты. Основная задача реконструкции - укрепить береговую линию. Фронт работ - масштабный. Новая бетонная набережная растянется почти на 900 метров. И будет не менее красива, чем в центре города.

В Архангельске - слёт талантливой молодёжи

Поморье 

Сегодня - день репетиций. А уже завтра ребята со всего региона будут презентовать свои проекты. В Архангельске - слёт талантливой молодёжи. Они танцуют, поют, готовят театральные миниатюры. Ну, а сегодня побывали на областном телевидении. Среди ребят - немало мечтающих связать судьбу с журналистикой. Прямой эфир - через 10 минут.

В поморье продолжает гостить непогода из Арктики

Поморье 

Почти середина мая, а на дворе - снег. В последнее время жители области напоминают англичан, которые только и говорят о погоде. Как долго продлится холод, знают синоптики. Ветер, снег, солнце, затем дождь. Нынешний май жителям Архангельской области в этом году преподносит неожиданные погодные сюрпризы. И пока неприятные. Такой холод в мае - впервые за последние несколько лет, говорят синоптики. Температура воздуха сейчас ниже нормы, в среднем, на 4-ре градуса. В это время в Архангельске обычно - около 10 тепла.



В кинотеатрах страны - премьера - фильм "Большой"

Поморье 

В кинотеатрах страны и Архангельска - премьера - фильм Валерия Тодоровского "Большой". Это история юной талантливой балерины родом из шахтерского городка. Кинолента расскажет о современной Золушке, которая преодолела преграды и вышла на сцену Большого театра. В фильме снимались звезды отечественного кинематографа - Александр Домогаров, Валентина Теличкина и Алиса Фрейндлих.

«Бриллианты морских профессий»

Academica.ru 

В журнале «Морской профсоюзный вестник», №2 (113) за 2017 год, под рубрикой «Призвание» на стр. 25-26 опубликован материал «Покорительница Арктики: первый рейс во льдах Севморпути». Он посвящен выпускнице Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова по специальности «Судовождение» Анастасии Перегудовой, которая работает третьим помощником капитана на танкере «Архангельск».

Эксперты ОНФ проверили качество ремонта автомобильных дорог в Архангельске

News29.ru 

Автомобильные дороги областного центра, которые были нанесены на интерактивную карту жителями региона и сейчас ремонтируются, проверены экспертами проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

Отшумели майские праздники

News29.ru 

Более 5 лет Архангельские Ритейлеры сотрудничают с общественными ветеранскими организациями по реализации благотворительной программы Помним! Гордимся! Помогаем! - это поддержка активных ветеранов.

Получить СНИЛС жителям Архангельска и Приморского района можно на Ломоносова, 30

News29.ru 

Оформить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – СНИЛС – жителям Архангельска (независимо от территориального округа) и Приморского района можно в единой клиентской службе по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 30.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


«Рыбаков фонд» подвел итоги конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского

News29.ru 

12 педагогов и студентов из Архангельской области вошли в число победителей. Центром конкурса в СЗФО стал Архангельск. Конкурс проводился среди будущих и работающих педагогов дошкольного образования.

В Архангельске прошли областные сборы по кёкусинкай каратэ

News29.ru 

5-7 мая 2017 года в Архангельске на базе ДЮСШ №1 (ФОК «Феникс») прошли областные сборы по кёкусинкай каратэ под руководством уполномоченного представителя «Федерации Кёкусинкай России» шихана Моторичева А.Ю. (5 дан, заслуженный тренер РФ).

Тезисы лекции Михаила Меня магистрантам МАРХИ на тему «Развитие храмостроения в России. Образ православного храма: от истории к современности»*

Минстрой РФ 

Кардинальная смена пути политического и социально-экономического развития России в 1990-е годы коренным образом изменила отношение к религии и, как следствие, к зримым символам веры – православным и католическим храмам, исламским мечетям, иудейским синагогам и буддистским дацáнам. Сохранившиеся в своём первоначальном облике или нуждающиеся в реставрации и воссоздании, они являют многогранную картину истории и культуры нашего Отечества.

Читать дальше...

«Кукурузный» реванш: Россия начинает возрождение малой авиации

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Согласно мнению бывшего руководителя Красноярского завода №67 Гражданской авиации Георгия Спешилова, у России есть все шансы возродить малую отечественную авиацию, однако без федерального бюджета в данном случае не обойтись. Стратегия социально-экономического развития Красноярского края до 2030 года как раз предусматривает реконструкцию и техническое перевооружение малых аэропортов, находящихся на севере региона. Речь идет об объектах в Ванаваре, Диксоне, Туре, Светлогорске, Байките, Хатанге и Туруханске. Читать дальше...

Инвестиции в Павловское месторождение в Арктике составят более 20 млрд руб

ИА REGNUM 

Власти Архангельской области ищут варианты налоговых льгот для инвестора.   Создание условий для наиболее эффективной реализации проекта по освоению Павловского месторождения на Новой Земле обсудили в ходе рабочей встречи в правительстве региона под руководством заместителя...

Просматривали в Архангельске 12.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Пловцы Поморья успешно выступили на Арктических играх

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России