Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2017

Новости Архангельска за 22.05.2017

В Архангельске мать будут судить за слежку за сыном

Ryb.ru (Рыбинск) 

Жительницу областного центра осудят за незаконное приобретение особого подслушивающего устройства с функцией записи. Об этом передает pr-служба регионального СУ СК. В конце прошедшего года женщина заказала через интернет особое техническое средство для прослушки и записи разговоров. Подслушивающее устройство неутомимая таможня изъяла на пункте интернационального почтового обмена в Екатеринбурге, а против заказчицы возбудили целое уголовное дело — приобретение похожих устройств воспрещено законом России. Читать дальше...

Горячую линию по вопросам определения кадастровой стоимости организуют в Росреестре

News29.ru 

25 мая в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу будет организована «горячая линия» по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В Архангельске на улице Тимме на ходу загорелся «Логан»

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня вечером в Архангельске на улице Тимме недалеко от перекрестка с улицей Воскресенская прямо на ходу загорелся легковой автомобиль «Рено Логан». Как сообщает портал arh112.ru, Возгорание под капотом водитель и пассажир попытались устранить самостоятельно с помощью автомобильных огнетушителей, но это не помогло.

В Чемпионате области по плаванию приняли участие больше 150 спортсменов

Поморье 

Больше 150 спортсменов приняли участие в чемпионате области по плаванию. Архангельск, Северодвинск, Коряжма, Котлас, Мирный. Для многих этот старт - дорога в жизнь спорта высоких достижений, а для некоторых - всего лишь подготовка к соревнованиям более высокого уровня.

В центре Архангельска на ходе самоликвидировался «Рено Логан»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня вечером в Архангельске загорелся автомобиль «Рено Логан». Все  произошло во время движения по ул. Тимме, рядом с перекрестком с ул. Воскресенской. Возгорание началось под капотом.



В Архангельске прошёл открытый региональный конкурс детского и юношеского творчества

Поморье 

"Арктическая палитра" порадовала горожан и художников красками севера. Открытый региональный конкурс детского и юношеского творчества в Добролюбовке собрал 40 лучших творений юных художников городов области, а также участников из Пензы, Твери и Ярославля. Всего на конкурс поступило около 500 работ. Живописцам от 6 до 17. На картинах - Арктика, удивительная и завораживающая.

В Совете Федерации России стартовали дни Архангельской области

Поморье 

В Совете Федерации сегодня стартовали ДНИ Архангельской области. Череду мероприятий открыл комитет по бюджету и финансовым рынкам. Участие в заседании приняли представители регионального правительства и депутаты областного собрания. Перед сенаторами с докладом выступил Алексей Алсуфев. Председатель областного правительства, отметил, механизмы бюджетной поддержки регионов нужно модернизировать. Дело в том что бюджетные расходы на душу населения в Архангельской области на 55 процентов выше среднероссийского показателя. Читать дальше...

Борьба над сеткой!

МЧС России 

В Архангельске прошел чемпионат по волейболу Архангельской областной организации «Динамо» среди силовых структур и правоохранительных органов. Побороться за главный приз и зачётные очки в спортивном зале «Динамо» вызвалось 8 команд.

Болеть в Архангельске

Блог сайта «Мужские забавы» 

Восстановившись после операции, решил рассказать, что такое "болеть в Архангельске".
Месяца три назад я узнал, что приболел, и мне требуется небольшое оперативное вмешательство.

Читать дальше...

Архангельские авиамоделисты сразились за кубок города

«Двина-Информ» 

В районе деревни Кырласово Приморского района в минувшие выходные был проведен открытый кубок города Архангельска по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей планеров F5B/7 (F5J), в котором приняли участие 8 спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы


Архангельские чиновники покрывают директора школы, ставившего эксперименты на детях

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Скандал в школе поселка Урдома Архангельской области, где директор ввел, в порядке эксперимента, буквенную системы оценок и уроки секспросвета, перешел в новую фазу. После публикации РИА «Катюша» и запроса сенатора Елены Мизулиной в Урдому зачастили проверяющие. По поселку даже прошел слух о том...

В Совете Федерации стартовали Дни Архангельской области

News29.ru 

Насыщенная программа включает мероприятия в различных форматах, каждое из которых позволит представить членам верхней палаты российского парламента как достижения региона, так и потенциал Архангельской области.

РЕПОРТАЖ: Развитие рыбопромышленного комплекса Архангельской области

Вместе-РФ 

В рамках Дней Архангельской области сенаторы обсудят проект строительства железной дороги "Белкомур", которая откроет новые возможности для развития бизнеса, в том числе рыбопромышленного комплекса.

Просматривали в Архангельске 22.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В Архангельской области стартовал просветительский проект «Без срока давности»

Жителям Архангельской области вручили знаки «Почетный донор России»

Алексей Иванович Узатис: прообраз Штольца, отец убийцы

Ветер, снег и гололед ожидается 20 апреля 2024 года в Архангельске: прогноз погоды