Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2017

Новости Архангельска за 23.05.2017

Минобороны и «Прогресс» заключили контракт на ракеты-носители «Союз-2»

«Взгляд» 

Заключен контракт с ракетно-космическим центром «Прогресс» на поставку ракет-носителей «Союз-2», сообщило Минобороны России. Контракт заключен в рамках реализации гособоронзаказа на 2017 год, сообщается на странице министерства в Facebook. Указывается, что пуск ракет планируется осуществлять с космодрома Плесецк.

В октябре сообщалось, что ракетно-космический центр «Прогресс» разработал проект новой модификации ракеты-носителя «Союз-2» с двумя ступенями. В 2016 году Космическими войсками... Читать дальше...

Ещё один клип об Архангельске

go29.ru (Северодвинск) 

Раз уж сегодня у нас музыкальный вечер, то запостим ещё один клип. В отличие от прошлых ребят, которые просто откровенно веселятся, снимая свои клипы ради потехи, этот парень позиционирует себя в качестве более серьёзного исполнителя.  Об этом говорит и название его проекта – «Джамп» и команда, которую он привлёк для съёмок. Снимать его приехали аж из самого […]

В Архангельске спасатели вытащили из реки тонущего лосёнка

News29.ru 

Днем 21 мая у дороге в СОТ «Лодемка», в районе Талажского шоссе, в реку попал лосенок. Изможденное животное пыталось выбраться из топкого места, но берег был слишком крут. Периодически к ослабленному лосенку подбегали собаки и кусали его за уши.

В Карелию на байке: проверено на себе

«Псковское агентство информации» 

Корреспондент Псковского агентства информации посетила открытие мотосезона в Карелии и узнала, что такое мототуризм

Май подходит к концу, а это значит, что наступает пора отпусков. Некоторые прямиком с работы направляются на дачи, другие же покидают пределы города и из тружеников превращаются в туристов. Куда отправиться и на чём - каждый выбирает исходя из собственных пристрастий и финансовых возможностей. Но среди всех существующих альтернатив есть одна особенная - мотопутешествия. Такой вид туризма резко отличается от всех остальных... Читать дальше...

Футбольная команда Архангельской области во главе с губернатором «продула» на поле московских «Лужников»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На московском стадионе «Лужники» состоялся футбольный матч между командами Совета Федерации и правительства Архангельской области. В Совете Федерации проходят Дни нашего региона, там сейчас практически весь местный чиновный и политический бомонд.

В Совете Федерации страны обсудили проекты, инвестиции и проблемы Поморья

Поморье 

Дни Архангельской области в совете Федерации продолжаются. Сегодня обсуждали проекты, инвестиции и основные проблемы региона. Один из самых масштабных проектов - строительство железнодорожной магистрали "Белкомур", которая повлияет на развитие сразу 5 регионов страны, в том числе Архангельской области. Новая железная дорога даст старт более чем 40 крупным инвестиционным проектам по развитию промышленности и освоению природных ресурсов, создаст около 45 тысяч новых рабочих мест.

Подтвердить учётную запись для портала госуслуг северяне могут на почте

News29.ru 

Жители Архангельской области, зарегистрированные на портале госуслуг, получили возможность подтвердить свою учётную запись в Единой системе аутентификации и идентификации (ЕСИА) в отделениях почтовой связи.

Два новых теплохода для погрузки леса представило руководство архангельского СМП

News29.ru 

Суда предназначены для перевозки пиломатериалов из Архангельска в порты Европы. Теплоход Капитан Коковин вечером отправится в первый рейс в Англию, теплоход Капитан Сахаров сейчас находится под погрузкой в Онеге.



В Москве, Архангельске и Полярном дан старт торжествам, посвящённым 75-летию Соловецкой школы юнг

Поморье 

Сегодня одновременно в Москве, Архангельске и Полярном был дан старт юбилейным торжествам. Посвящены они 75-летию Соловецкой школы юнг. Три города связал теле-мост. В столице собрались выпускники разных лет Соловецкой школы. Своим товарищам салютовали и воспитанники легендарной школы, живущие в Архангельской области.

Строительный кран упал в Архангельске

go29.ru (Северодвинск) 

Сегодня днём в центре Архангельска на стройке на территории торгового центра «Европарк» упал строительный кран. По сообщениям очевидцев и архангельского центра МЧС пострадавших нет. Впрочем, спасателей на место происшествия даже не вызывали. Строители утверждают, что никакой чрезвычайной ситуации не произошло, все идёт по плану. Возможно не хотят привлекать излишнего внимания, поскольку кран упал на территории […]

В Архангельске запертый на карнизе котенок чудом выжил после падения с седьмого этажа

go29.ru (Северодвинск) 

В социальной сети «Вконтакте» пользователями активно обсуждается история, в которой главным героем по несчастной случайности стал беззащитный черный котенок. Прохожие заметили малыша на подоконнике одного из новых военных домов на Фактории, расположенного по адресу: Ленинградский проспект, 345. Котенок около часа ходил по самому краю подоконника, отчаянно прижимался к окну под натиском дождя и ветра. Несмотря на все […]

Участники экспедиции «На Восток!» сделали остановку в Новом Уренгое.

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

Там, где нет дорог. Участники экспедиции «На Восток!» сделали остановку в Новом Уренгое. Масштабный проект под руководством петербургского конструктора и исследователя Алексея Гарагашьяна стартовал 14 апреля в Архангельске. Автономный переход на вездеходах по бездорожью завершится лишь в ноябре. Финальной точкой не имеющего аналогов маршрута станет Петропавловск-Камчатский. Участникам экспедиции предстоит преодолеть больше 10 тысяч километров по бездорожью. Они заявили сразу на несколько мировых рекордов. Читать дальше...

Совет директоров "Архангельского МТП" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2016 год

Корабел.ру 

Совет директоров ОАО "Архангельский морской торговый порт" (АМТП) рекомендовал годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2016 года, следует из материалов компании.

«Сияние» объединило студотрядовских бардов

Правительство Архангельской области 

Организатором первого фестиваля авторской песни среди студенческих отрядов Архангельской области «Сияние» выступили САФУ имени М.В. Ломоносова, ГАУ АО «Штаб молодёжных трудовых отрядов Архангельской области», региональное отделение «РСО» и штаб студенческих отрядов САФУ.

«Сияние» объединило студотрядовских бардов

Медиапортал Правда Севера 

Организатором первого фестиваля авторской песни среди студенческих отрядов Архангельской области «Сияние» выступили САФУ имени М.В. Ломоносова, ГАУ АО «Штаб молодёжных трудовых отрядов Архангельской области», региональное отделение «РСО» и штаб студенческих отрядов САФУ.

Просматривали в Архангельске 23.05.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск

Школьникам напомнили об архангельских матерях-героинях, проводивших сыновей на войну

Новая федеральная трасса соединит Архангельск с Карелией и Мурманском

Укрупнение регионов в России зависит от трех подходов – политолог