Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 01.06.2017

В Плесецком районе Архангельской области будут добывать 500 тысяч тонн щебня в год

News29.ru 

Губернатор Игорь Орлов и представитель «ОМИА УРАЛ» Харальд Пфаллер договорились о реализации проекта по созданию в регионе горнодобывающего комбината мощностью 500 тысяч тонн щебня в год.

Синоптики обещают ночные заморозки в Поморье на ближайшие несколько дней

News29.ru 

По прогнозам специалистов гидрометцентра, в ночь на 2 июня на юго-западе Архангельской области местами ожидаются заморозки до минус двух градусов. Минусовые температуры по ночам могут быть вплоть до 4 июня.

Архангельская потребкооперация получила новый импульс для развития

News29.ru 

На площадке Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Центральным союзом потребительских обществ РФ и правительством Архангельской области.

Администрация Архангельска советует горожанам не сигать в Северную Двину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Это смертельно опасно. Температура воды в реке Северная Двина сейчас составляет  6  градусов, скорость течения до 1,45  м/с, это  делает нахождение в  воде абсолютно недопустимым, сообщает пресс-служба архгорадмина.



Интернет поразил зрелищный видеоролик, приуроченный Дню Северного флота РФ

«Российский Диалог» 

В Минобороны РФ обнародовали видеоролик, приуроченный Дню Северного флота, который начал свою деятельность в Архангельском военном порту. В зону ответственности Архангельской эскадры входили Белое море и побережье Кольского полуострова. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Архангельские заключенные помогли детям

go29.ru (Северодвинск) 

В день защиты детей каждый старается сделать что-то приятное для подрос тающего поколения. Не остались в стороне и те, кто отбывает наказание в учреждениях УФСИН России по Архангельской области. В региональном управлении УФСИН сообщили, что заключенные передали подарки для воспитанников Архангельского центра помощи детям «Лучик». Сюрпризом для детей стали ростовые куклы, ставшие результатом почти двухмесячной […]

В Архангельске депутаты отказались ходатайствовать за «красный день календаря»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне депутаты архангельского облСобрания не решились выйти с законодательной инициативой, чтобы сделать 7 ноября – день Великой октябрьской социалистической революции нерабочим. «За» проголосовало всего 9 народных избранников. При этом многие из этих «народных избранников» раньше были коммунистами, комсомольцами, ежегодно ходили в этот день на демонстрации и зазывали туда людей, сейчас у них у всех «господа».

В Архангельске сегодня чествовали юных талантов

Поморье 

Сегодня в Архангельске чествовали юных талантов. Уже по традиции, благодарственные письмами от губернатора вручили победителям Дельфийских игр. Поморская делегация на конкурсе стала рекордной - более ста человек.

В Калининграде приземлился первый рейс из Архангельска

Поморье 

В эти минуты в Калининграде приземляется первый рейс из Архангельска. Авиа-сообщение начала компания "Нордавиа". Боинг с первыми пассажирами почти полон. В небе они провели без малого три часа. Вот он - долгожданный момент.

В Архангельске День защиты ребёнка отметили в детском парке

Поморье 

Большой праздник в День защиты детей устроили и в архангельском Потешном дворе. На сцене с творческими номерами выступили детские коллективы города. Кроме того, работало сразу несколько интерактивных площадок. Для детворы провели квесты и устроили танцы. Гостей привлекли и соревнования на самокатах.

Вагон-музей прибыл в Архангельскую область

go29.ru (Северодвинск) 

Пресс-служба Северной железной дороги сообщает, что в начале июня в регионе будет работать вагон-музей СЖД. Бесплатное помещение вагона-музея будет доступно на протяжении шести дней: 1-2 июня на станции Обозерская; 3-4 июня в Архангельске; 5-6 июня в Коноше. Уникальные в своем роде музей на колесах предлагает всем ценителям истории своими глазами увидеть вагонные и сигнальные фонари, […]

В Пскове организуют более 20 мероприятий, приуроченных ко Дню России

«Псковское агентство информации» 

Более 20 мероприятий, приуроченных ко Дню России, пройдут в Пскове с 8 по 16 июня. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, организацию предстоящего праздника обсудили участники совещании под председательством заместителя главы администрации города Марии Михайловой.

Читать дальше...

Краевые спасатели следят за Кумой

ГТРК Ставрополье 

Пожарные ПАСС СК укрепляют берега реки Кума в селе Архангельском Буденновского района и проводят мониторинг уровня воды в других водоемах.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


В Архангельске появится еще один отель международного класса

News29.ru 

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Игорь Орлов от имени правительства региона заключил соглашение о сотрудничестве с учредителем ООО «Промснаб» Ильдаром Неверовым.

В областной прокуратуре говорили о борьбе с подростковой преступностью

Поморье 

Теперь в Архангельск. О борьбе с подростковой преступностью и нарушении прав детей говорили сегодня в областной прокуратуре. В обсуждении участвовала уполномоченный по правам ребенка, общественники и журналисты.

В центре Архангельска вместо электрощитовой растёт офисное здание

Поморье 

В недоумении жители двора в центре Архангельска. Среди их многоэтажек начали возводить офисное здание. Людей тревожит не столько шум и грязь со стройплощадки, а то, что объект появляется на месте электрощитовой. По словам горожан, застройщик явно вышел за границы частной собственности.

ПМЭФ-2017: архангельская потребкооперация получила новый импульс для развития

Медиапортал Правда Севера 

На площадке Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о сотрудничестве между Центральным союзом потребительских обществ Российской Федерации и правительством Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 01.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Подмосковье дан старт свадебному сезону

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья