Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 02.06.2017

В Поморье определили лучшие предприятия по обязательному социальному страхованию

News29.ru 

В 2017 году Архангельским региональным отделением Фонда социального страхования РФ был объявлен конкурс «Лучший страхователь года по обязательному социальному страхованию».

В Архангельской области будут поднимать сферу досуга

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Я считаю, что сфера досуга в Архангельской области недооценена», - заявил бизнесмен Ильдар Неверов, известный тем, что пару лет назад купил у Памелы Андерсон буй из сериала «Спасателей Малибу».

Из-за падения авто в канаву погибли двое

go29.ru (Северодвинск) 

Происшествие случилось на 97 километре дороги «Архангельск – Мезень». По предварительной информации, 2 июня 2017 года примерно в 5:30 утра двигавшаяся в сторону Архангельска «Лада Приора», выполняя поворот, пересекла встречную полосу и вылетела в кювет. Перевернувшись на крышу, машина почти полностью погрузилась в болотистую канаву, наполненную водой. В машине в момент происшествия находились трое мужчин. […]

Сотрудники архангельских колоний предотвратили попытки передачи сим-карт осужденным

News29.ru 

Запрещенные предметы, спрятанные гражданами ухищренным способом в почтовых отправлениях, на режимную территорию двух исправительных учреждений в Архангельской области не попали.

В Архангельске парень забил пенсионера палкой из-за сломанного телевизора

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Архангельске схвачен 26-летний местный гражданин, подозреваемый в совершении убийства своего 63-летнего знакомого, тело которого было найдено в его квартире. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Под подозрение попал до этого привлекавшийся к уголовной ответственности 26-летний знакомый погибшего. Он сказал, что накануне был в гостях у пенсионера и распивал с ним спиртные напитки. А так как он был нетрезвый, пошатнулся и уронил телевизор. Хозяин дома стал высказывать ему […]

В Архангельске областной суд оставил в силе приговор северодвинским риелторам-мошенницам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно ИА «Беломорканал», сегодня в Архангельске областной суд рассмотрен апелляцию риелторш-мошенниц во главе с Оксаной Панасенко. Приговор Северодвинского городского суда был оставлен в силе, единственно, Эллина Ермолина вместо трех лет реального срока получила «условку».

В Архангельске - региональный этап Президентских игр

Поморье 

Сегодня в Архангельске стартовал региональный этап Президентских игр. Уже в 10-ый раз. В этом году за право сразиться с сильнейшими школьниками планеты соперничают 4 команды - это сборные школ Архангельска, Северодвинска, Онеги и Уймы. Уже прошли соревнования по плаванию.



Рабочая поездка Игоря Годзиша на завод железобетонных изделий

Поморье 

Вместо деревянных мосточков в Архангельске могут появиться бетонные тротуары. Об этом во время рабочей поездки на завод железобетонных изделий заявил сегодня Игорь Годзиш. Глава города осмотрел производство.

В Архангельске вышла «Поморская энциклопедия» с норвежской идеологией

Блог сайта «Несекретные материалы» 

На севере России последовательно и матодично конструируется новая «Украина»

29 мая 2017 года в Северном Арктическом федеральном университете прошла презентация пятого заключительного тома «Поморской энциклопедии» — «Города, районы, люди Архангельского Севера».(1) В региональных СМИ Архангельской области это событие не получило сколько-нибудь заметного освещения, а между тем речь идет о завершении проекта продолжительностью в 24 года, т. е. почти в четверть века — время активной деятельности одного поколения. Читать дальше...

Праздничный календарь пополнил День кораблестроителя

«Донковье» (Данков) 

Список красных дат в календаре России пополнил профессиональный праздник — День кораблестроителя (судостроителя). Согласно подписанному постановлению премьер-министра РФ, установлена дата праздника — 29 июня. Такую историческую справедливость ждали давно, более 200,000 судостроителей отрасли.

Читать дальше...

Праздничный календарь пополнил День кораблестроителя

«Донковье» (Данков) 

Список красных дат в календаре России пополнил профессиональный праздник — День кораблестроителя (судостроителя). Согласно подписанному постановлению премьер-министра РФ, установлена дата праздника — 29 июня. Такую историческую справедливость ждали давно, более 200,000 судостроителей отрасли.

Читать дальше...

Власти успокоили излишне взволнованных стройкой жителей дома в Архангельске

News29.ru 

Жильцы архангельской «пятиэтажки» выразили обеспокоенность ситуацией с возможным увеличением этажности строящегося рядом здания. В администрации города заверили, что застройщик не обращался с предложениями по изменению проекта.

Акция железнодорожников - "День безопасности на переезде"

Поморье 

"День безопасности" провели сегодня в Архангельске железнодорожники. Акции предшествовали рейды. С января вместе с ГИБДД сотрудники РЖД организовали полсотни проверок и выявили 2 десятка нарушителей. На этот раз водителям напомнили о правилах движения на переездах.

В Архангельске ликвидируют несанкционированные свалки

Поморье 

В Архангельске продолжают ликвидировать несанкционированные свалки. Сейчас работы идут в Соломбале. На борьбу с мусором вышли не только коммунальщики, но и чиновники, а также местные жители. Строительный мусор - и тот сюда.

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


Скандально известный покупатель "буя Памелы Андерсон" пообещал построить отель в Архангельске

«The KremlNews» 

Скандально известный предприниматель Ильдар Неверов подписал с губернатором Архангельской области Игорем Орловым в рамках Петербургского международного экономического форума соглашение о строительстве на берегу Северной Двины отеля международного класса. Неверов пообещал инвестировать в строительство 700 млн рублей.

В Поморье выпускники могут остаться без аттестатов

Ok-inform.ru 

На начавшихся в Архангельской области итоговых экзаменах выявлены первые факты нарушения старшеклассниками правил проведения аттестации. Четверо из выпускников пронесли с собой на испытания мобильные телефоны и шпаргалки. Подростки были удалены из аудиторий, их работы аннулированы

В регионах Центральной России ожидаются заморозки

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Заморозки ожидаются в ряде регионов Центральной России 3 и 4 июня.

По данным Росгидромета, ночью и утром в субботу и воскресенье воздух опустится до –2 градусов в ряде территорий Костромской, Ярославской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Калужской и Московской областей.

Отмечается, что циклон с центром над Архангельском затягивает в Центральную Россию арктический воздух.

Стрелки из Архангельской области вновь вне конкуренции на Кубке России

Медиапортал Правда Севера 

В стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области проходят Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России.

Стрелки из Архангельской области вновь вне конкуренции на Кубке России

Правительство Архангельской области 

В стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области проходят Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы президента Стрелкового союза России.

Просматривали в Архангельске 02.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Хлеб из мух начали выпекать в России

Для школьников Поморья вновь проведут «Цифровой ликбез»

Ледоход пока не придёт в Архангельск: гидрологи назвали новую дату

Социальный дом в поселке Обозерский планируют сдать в этом году