Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 06.06.2017

За прошлые сутки на дорогах обошлось без жертв, но 7 человек пострадали

go29.ru (Северодвинск) 

5 июня на дорогах Архангельской области было зафиксировано 5 ДТП, в которых травмы получили семь человек. Одна из аварий произошла по вине нетрезвого автовладельца. Ранним утром «ВАЗ» под управлением мужчины 1981 г.р. опрокинулся и вылетел в кювет на автодороге «Ильинско-Подомское-Вилегодск-Самино-Перевоз-Развилка». Пьяный водитель на пострадал, а вот два его пассажира были доставлены в больницу. В Архангельске […]

Судебные приставы не забывают об экологии

go29.ru (Северодвинск) 

Одним из основных направлений в деятельности судебных приставов является защита окружающей среды. На принудительном исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в первые четыре месяца нынешнего года было около 800 исполнительных производств в отношении нарушителей в сфере экологического законодательства, общая сумма составляет около 174 миллионов рублей. […]

В Архангельске поймали находящегося в розыске драчуна

«Московский Комсомолец» 

В понедельник, 5 июня, бойцы экипажа архангельского Управления вневедомственной охраны Росгвардии, отрабатывая ориентировку, задержали на улице Штурманской в Исакогорском округе областного центра 54-летнего гражданина, разыскиваемого полицией за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Архангельск и Сыктывкар заняли последние места в рейтинге наилучших городов

KrasNews.com (Красноярск) 

Архангельск занял 82-е место в рейтинге «Лучший город РФ», состоящий из 83 мест. Свои голоса за столицу Коми отдали в самом начале года чуть больше 500 человек. Об этом ИА REGNUM проинформировали в пресс-центре проекта.



На космодроме «Плесецк» открылись 22-е региональные соревнования «Школа безопасности»

МЧС России 

Сегодня на территории одной из воинских частей космодрома «Плесецк» состоялось торжественное открытие 22-х региональных соревнований «Школа безопасности» и 12-го полевого лагеря «Юный Спасатель». На плацу в торжественном строю – более 120 кадетов, приехавшие из Архангельска, Мирного, Новодвинска, Коряжмы и пос. Урдома Ленского района.

В г. Архангельске состоялся фестиваль безопасности

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В минувшие выходные дни в столице Поморья состоялся межведомственный праздник – «Фестиваль безопасности». Это мероприятие,   посвященное Международному Дню защиты детей, стало уже четвертым по счету.

В Архангельске правоохранители раскрыли грабеж

go29.ru (Северодвинск) 

3 марта нынешнего года полиция получила сообщение от архангелогородца, который стал жертвой ограбления. По словам потерпевшего, преступление произошло в подъезде дома по Ленинградскому проспекту. К мужчине подошли неизвестные и отобрали около двух тысяч рублей, нанеся физические повреждения. Оперативно-розыскные мероприятия позволили стражам порядка найти и задержать подозреваемых. В совершении преступления подозреваются два жителя областного центра 1995 […]

Усилиями активистов на архангельской набережной может появиться «оазис отдыха»

News29.ru 

Члены молодежного правительства представили главе Архангельска Игорю Годзишу проект реконструкции участка Набережной Северной Двины. Авторы хотят установить многоуровневые деревянные настилы, а также вазоны с цветами.

АЦБК награжден почётной грамотой Совета Федерации

«Двина-Информ» 

За большой вклад в социально-экономическое развитие Архангельской области АО «Архангельский ЦБК» награждено почётной грамотой Совета Федерации РФ. Награду генеральному директору комбината Дмитрию Зылёву вручил 5 июня 2017 г. в правительстве Архангельской области губернатор Игорь Орлов.

Легендарные финские рокеры «The Rasmus» впервые приедут в Архангельск с концертом

News29.ru 

В 2018 году прославленный скандинавский рок-коллектив отправится в гастрольное турне, которое стартует в Минске. В планах у финских музыкантов 21 концерт, в том числе в Поморской столице.

В Архангельске дело о десяти игорных заведениях ушло в суд

Поморье 

Дело "Поморского Лас-Вегаса" передано в суд. На скамье подсудимых совсем скоро окажутся сразу 22 человека. Следственный комитет завершил расследование. Всего оперативники закрыли десять игорных заведений: 2 - в Новодвинске, 2 - в Северодвинске и 6 - в Архангельске.

У архангелогородца во второй раз загорелся новый дом

go29.ru (Северодвинск) 

В новостройке частного дома в СНТ «Радуга» под Архангельском 5 июня случился пожар. Возгорание началось, когда в доме никого не было. Из-за того, что двухэтажное строение было построено на основе каркаса из дерева, дом получил значительные повреждения: чердачные перекрытия и кровля почти полностью выгорели. Интересно, что владелец поврежденного дома выстроил его на месте почти такой […]

В Архангельск приехал именитый футболист Константин Чащин

Поморье 

"Большие звезды светят малым". В Архангельске стартовал региональный этап Международного фестиваля по футболу. Сейчас в столице Поморья проходят отборочные игры. Участвуют 11 команд, футболисты 2008-го года рождения.

На спортивном празднике «Добро без границ» можно было сдать нормы ГТО

Медиапортал Правда Севера 

В Архангельске прошёл спортивный праздник, на котором все желающие смогли сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На спортивном празднике «Добро без границ» можно было сдать нормы ГТО

Правительство Архангельской области 

В Архангельске прошёл спортивный праздник, на котором все желающие смогли сдать нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

10-11 июня СК КПРФ проведет традиционный Всероссийский турнир по мини-футболу "Таланты России"

КПРФ 

Регион: Город Москва

Дата, время: 2017-06-10 11:00 (мест.врем.)

10-11 июня 2017 года СК КПРФ проведет традиционный Всероссийский турнир по мини-футболу "Таланты России". Участниками турнира станут 24 команды, представляющие такие регионы как Тюмень, Ростов-на-Дону, Владимир, Ижевск, Казань, Коми, Омск, Северодвинск, Пермь, Калмыкия, Воронеж, Тула, Башкирия, Махачкала, Новосибирск, Вологда, Москва, Тамбов, Ленинградская область, Архангельск, Тува, Липецк, Карачаево-Черкесия, Мордовия и т.д.... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Очарованы, околдованы

Лешуконская мама ущемила интересы родных детей в квартирном вопросе

Спортсмены Поморья завоевали три медали чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу

Продолжается капремонт двух мостов через реку Шарьгу в Няндомском округе Поморья