Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 09.06.2017

В Верхнетоемском районе автомобиль должника по алиментам ушёл с молотка

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Верхнетомском районе Архангельской области местный гражданин накопил долг по алиментам в 233 тысячи руб. Судебный пристав вынес распоряжение об ограничении должника в праве управления транспортным средством. По решению суда мужчина должен оплачивать алименты на ребёнка в объеме четверти заработка. Мужчина перебивался неофициальными заработками, с которых алиментов не платил. И только это заставило должника мгновенно трудоустроиться водителем и сообщить судебному приставу место работы. Также было установлено... Читать дальше...

Архангельск готов к празднованию Дня России

Поморье 

12 июня наша страна отметит День России. Праздничную программу подготовили в Архангельске. В 10 часов на площади Мира пройдет торжественная церемония возложения цветов к Монументу Победы. Здесь же будут работать различные выставки, полевая кухня, площадка тестирования ГТО. С 13 до 17 часов на площади Мира пройдёт концертная программа. В 18.30 концерт начнется на площади Ленина. В 22 часа праздник завершится фейерверком.

В Архангельске состоялась презентация книг, посвящённых юбилею области

Поморье 

Презентация книг, посвященных юбилею Архангельской области, состоялась сегодня в областной столице. Сразу несколько изданий пополнят золотой фонд литературы по истории края. Это - "Арктический проект Ломоносова", "Архангельская областная летопись", хрестоматия документов "Архангельский Север", которая станет дополнением к учебнику по истории области. Все книги отличает строго научный подход и высокая степень достоверности: авторы-составители работали с уникальными архивными документами.

Архангельск подаёт заявку на конкурс "Лучшая муниципальная практика"

Поморье 

Архангельск подает заявку на конкурс "Лучшая муниципальная практика". На суд жюри представляют механизм расселения ветхих деревяшек с помощью частных инвесторов. Программа застроенных территорий действует с 12 года, но только недавно начала давать плоды.

Инспекторы пожнадзора и сотрудники ГИМС проверяют соблюдение противопожарного режима

Поморье 

В Архангельской области введён противопожарный режим. Как жители столицы Поморья соблюдают его требования, сегодня проверили инспекторы по пожарному надзору. Вместе с сотрудниками ГИМС они отправились в рейд по островам Северной Двины - искали костры.

Появилось видео о российских наемниках, уничтожeнных на Дoнбacce за последние дни

InfoResist.org 

Сторонники «русского мира» в Украине и российские наемники постоянно сообщают о смерти своих единомышленников через социальные сети. География грузов 200, отправляемых в РФ с Донбасса за последние несколько недель, очень обширна — Екатеринбург, Архангельск, Тверь, Нижний Новгород, Смоленск, Ростов-на-Дону, Курск, Москва. Среди погибших один из известных боевиков — Сергей Здрылюк («Абвер»), который был практически правой […]

Читать дальше...

В Архангельской области прошел день посадки леса

МЧС России 

Леса Холмогорского района пополнятся тысячами молодых деревьев. Сегодня в Архангельской области прошел день посадки леса. Эта дата ежегодно отмечается в конце мая, но из-за аномально холодной весны «посадочный» день пришлось перенести с 20 мая на 9 июня.



Новая поликлиника в Майской горке заработает в конце 2019 года

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Администрация Архангельска совместно с депутатами городской Думы организовала совещание по вопросу перспектив строительства и дальнейшей работы поликлиники в округе Майская горка.

В Архангельске пенсионер изнасиловал соседку, угрожая убийством

KrasNews.com (Красноярск) 

Как стало известно от следственных органов 57-летний гражданин Архангельска имеет судимость, в том числе за правонарушения против половой неприкосновенности. Сейчас ему инкриминируется изнасилование с угрозой убийства, передает pr-служба регионального СУ СК.

В Архангельске задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании соседки

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники правоохранительных органов города Архангельска задержали 57-летнего мужчины, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своей 40-летней соседки по общежитию. Отмечается, что инцидент произошел в среду, 7 июня. 

Читать дальше...

Архангельская область: Зло из параллельных миров появляется во время прохладного лета

Дни24 

Архангельская область по территории намного больше Испании и Франции, но здесь находится царство холода с долгими зимними вечерами и ледяными морскими ветрами. Люди с нетерпением ждут прихода прохладного лета, но в это время сталкиваются с жуткими злыми существами из параллельных миров – не являющихся вымыслом.

Обучение школьников правилам пожарной безопасности: итоги за прошедший учебный год

МЧС России 

В Архангельском областном отделении ВДПО подвели итоги обучения учащихся 3-5 классов общеобразовательных учреждений областного центра основам пожарной безопасности.

Такая неделя. Выпуск № 6

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Привет, дорогие читатели ОВД-Инфо! Эта неделя была очень непростая, и знания о том, как защитить себя, становятся все актуальнее, но мы очень надеемся, что вам они не пригодятся. Если вам чего-то не хватает в рассылке или вы хотите нам про что-то рассказать — ждем ваши письма на info@ovdinfo.org с пометкой «рассылка». Появился новый фигурант в ​«Деле 26 марта»​.В Москве у активиста «Движения 14%" Дмитрия Борисова прошел обыск, после которого его привезли в Следственный комитет на опознание и очную ставку с сотрудником полиции. Читать дальше...

В Архангельске проходят «Президентские состязания»

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья начался региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В борьбе участвуют команды из шести муниципальных образований Архангельской области.

В Архангельске проходят «Президентские состязания»

Медиапортал Правда Севера 

В столице Поморья начался региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В борьбе участвуют команды из шести муниципальных образований Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 09.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Дама из Архангельска выгораживала в суде своего распоясавшегося кавалера

Петербургу — приготовиться: зима, снег и холода вернутся на несколько дней

В Нижнем Новгороде подписан договор о комплексном развитии территории жилой застройки в Советском районе

На острове Кего в Архангельске наркоконтроль и СОБР накрыли крупную лабораторию