Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 14.06.2017

В Архангельске на кормление за счет бюджета поставят депутата-единоросса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно БК, на июньской сессии Думы Архангельска (ее еще называют «думой торговых центров») на кормление за счет бюджета поставят депутата-единоросса. Сергея Пономарева переведут на работу на постоянной основе с зарплатой из бюджета.

В лесах четырех районов Архангельской области установился высокий 4-й класс пожарной опасности

МЧС России 

Уважаемые жители Архангельской области, в лесах Приморского, Холмогорского, Плесецкого и Пинежского районов Архангельской области установился высокий, 4-й класс пожарной опасности (наивысший - 5-й).

Актуальные проблемы обсудили региональные парламентарии на конференции в Архангельске

ГТРК Псков 

В Архангельске сегодня стартовала пятьдесят вторая конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Участие в ней принимают одиннадцать регионов, в том числе и Псковская область. На конференции рассмотрели законодательные инициативы, которые требуют федеральной поддержки - это северные льготы, вопросы лесопользования и обеспечение жильём сирот.

Житель Архангельска потратил награбленные деньги на свечи в церкви

«Утро.ru» 

В Архангельске мужчина ограбил магазин и потратил "преступные" деньги на церковные свечи, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня". По данным правоохранительных органов, преступник ворвался в магазин и, угрожая продавцу, забрал из кассы наличные. После ограбления он прямиком направился в церковь и купил свечи на все украденные деньги. Свечи он поставил около иконы. Задержать верующего грабителя помогли бдительные граждане, которые сообщили о неадекватном

Старшеклассники Сысольского района представляют республику на российских соревнованиях спасателей

Твоя Параллель 

В Архангельске стартовали детские межрегиональные соревнования «Юный спасатель» и «Школа безопасности». Республику Коми представляют две команды – ребята из Корткеросского и Сысольского районов. В городе Мирный стартовали XХI межрегиональные соревнования «Школа безопасности». На территорию космодрома «Плесецк» прибыли команды со всего северо-запада, 18 команд из 11 субъектов РФ, всего более 200 человек, включая взрослых. В каждой

В Архангельске - межрегиональная конференция в сфере закупок

Поморье 

В Архангельске сегодня открылась межрегиональная конференция в сфере закупок. Участников - полтысячи. С ними регион делится передовым опытом. Обсудили и подготовку к законодательным изменениям. Шахматы и шкатулки, гербы и корабли, а еще - мебель, постельные белье, одежда.



В Холмогорском районе уничтожили 35 килограммов "санкционки"

Поморье 

В Холмогорском районе сегодня уничтожили 35 килограммов "санкционки". Сыр, сливочное масло и колбасу продавали в интернет-магазине. Полиция установила - офис продажи находился в Архангельске. Покупатели получали товары из Финляндии, Дании, Германии и стран Прибалтики.

Два ДТП с юными велосипедистами в Архангельске

Поморье 

Два ДТП с участием велосипедистов произошли сегодня в Архангельске. Пострадали два ребёнка. На пешеходном переходе в районе кинотеатра "Русь" школьница не сошла с велосипеда и оказалась под колесами автомобиля. С серьезными травмами девочка в больнице.

Сегодня в Пскове состоится фестиваль «Мы едины — мы Россия»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Сегодня в Пскове состоится Фестиваль творчества городов воинской славы «Мы едины — мы Россия». Участников церемонии поприветствовал руководитель Пскова Иван Цецерский. В церемонии приняли участие псковичи и гости из остальных городов — творческие коллективы Великого Новгорода, Архангельска, Твери, Выборга и Великих Лук. «Однако совместно мы единая и могучая Россия», — подчеркнул Иван Цецерский и поздравил участников фестиваля и городских жителей с Днем Российской Федерации. 12 июня в Пскове состоялся... Читать дальше...

Александр Котов: Проблема платежей за общедомовые нужды для всех регионов России

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Спикер Псковского областного Собрания Александр Котов прокомментировал результаты первого дня работы 52-й конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, проходящей в Архангельске. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в…

Александр Котов: Проблема платежей за общедомовые нужды для всех регионов России

«Псковское агентство информации» 

Спикер Псковского областного Собрания Александр Котов прокомментировал результаты первого дня работы 52-й конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, проходящей в Архангельске. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Читать дальше...

Спикер Псковского облсобрания участвует в конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада

«Псковское агентство информации» 

Спикер Псковского областного Собрания, заместитель председателя Парламентской Ассоциации Северо-Запада России Александр Котов принимает участие в 52-й конференции ПАСЗР, которая проходит 14-15 июня в Архангельске. Форум парламентариев, собравший спикеров Законодательных Собраний всех субъектов СЗФО, начался с заседания Президиума ПАСЗР. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПОС.

Читать дальше...

Поморские парадоксы

Церковный вестник 

После конфликта вокруг Никольской часовни в деревне Ракуле Холмогорского района, где памятник архитектурного наследия местные активисты попытались спасти, закрыв сайдингом, «Журнал Московской Патриархии» решил отправить в Архангельскую область собственного корреспондента. Чем живет Архангельская митрополия, почему в Поморье гибнут старинные храмы и что для их спасения могут сделать руководство региона и епархия, на месте выяснял Дмитрий Анохин.

Читать дальше...

ПАСЗР апеллирует к Медведеву и Володину

Rainbow 

Россия. Калининград. Информационное агентство Rainbow. 14 июня 2017 года. В Архангельске сегодня, 14 июня 2017 года, состоялась 52-я конференция Парламентской ассоциации Северо-Запада России. В ее работе от Калининградской области приняли участие председатель областной думы...

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


ПАСЗР апеллирует к Медведеву и Володину

Вестник СЗФО 

В Архангельске сегодня, 14 июня 2017 года, состоялась 52-я конференция Парламентской ассоциации Северо-Запада России. В ее работе от Калининградской области приняли участие председатель областной думы Марина Оргеева, заместитель председателя аграрного комитета Павел Лоцман и депутат Егор Анисимов. Первым вопросом повестки дня конференции стало обращение ПАСЗР к председателю Государственной Думы В. Володину по вопросу о необходимости […]

Читать дальше...

В Архангельске - заседание Парламентской ассоциации Северо-Запада

Поморье 

В Архангельске сегодня заседает Парламентская ассоциация Северо-Запада. Помимо Поморья участвует 10 регионов. Один из наболевших вопросов касается Фонда капитального ремонта. 650 миллионов - долг области по капремонту.

Просматривали в Архангельске 14.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Жители Архангельска хотят красивую и благоустроенную набережную

Жителей Архангельской области предупредили, что мошенники для обмана могут использовать детей

На выставке «Россия» показали Виноградовский округ и Коряжму

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий