Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 20.06.2017

Архангельские либерал-демократы выступили в поддержку донорства

News29.ru 

Сдай кровь – спаси жизнь! Именно под таким девизом группа из тридцати активистов Архангельского регионального отделения ЛДПР во главе с депутатом областного Собрания Сергеем Пивковым в очередной раз приняла участие в акции по сдаче крови.

В Архангельске - второй день Международного фестиваля уличных театров

Поморье 

В Архангельске - второй день международного фестиваля уличных театров. По городу пронеслись зажигательные ритмы. По-настоящему жарко было на представлении барабанщиков из Колумбии. Их спектакль "Ола" - гимн ритму и танцу. Артисты смешивают африканские, колумбийские и бразильские ритмы. А на площади Ленина прогремел концерт французской группы «Джипси Пигс». Уличный оркестр из Нормандии исполнил авторскую музыку с ироничным колоритом.

Океанские походы шлюпа «Диана»

Блог сайта «Мировоззрение» 

Евгений Валерианович Войшвилло. Шлюп «Диана» уходит из Саймонстауна

В июне 1805 года на пребывавшей длительное время в запустении Лодейнопольской верфи вновь застучали топоры. Русскому флоту требовалось некоторое количество транспортов, в том числе и для перевозки леса. А поскольку основные судостроительные мощности империи были заняты более приоритетными работами, решено было прибегнуть к услугам старой малоиспользуемой верфи в уездном городе Лодейное Поле, ранее известной как Олонецкая казенная верфь. Читать дальше...



В Архангельских Гостиных Дворах открыли выставку "Крепость духа. Соловки"

Поморье 

В Архангельске этим вечером открыли выставку "Крепость духа. Соловки". В Гостиных дворах десятки полотен - в основном питерских художников. Все мастера в разное время побывали на архипелаге и передают свои впечатления о нем посредством искусства.

Бывший начальник архангельской полиции получил 10 лет строго режима

Воскресные новости 

Судебный процесс над бывшим главой полиции Архангельска завершился вынесением обвинительного приговора. Игоря Лебедева признали виновным в получении взятки в особо крупном размере и назначили наказание в виде 10 лет колонии строго режима. Он также должен выплатить штраф в размере 4 млн рублей и лишение права занимать должности на государственной службе сроком на два года. В данный момент приговор не вступил в законную силу.

Следствием было установлено, что именно Лебедев в 2012 году с…

Бывший начальник архангельской полиции получил 10 лет строгого режима

«Известия» 

Судебный процесс над бывшим главой полиции Архангельска завершился вынесением обвинительного приговора. Игоря Лебедева признали виновным в получении взятки в особо крупном размере и назначили наказание в виде 10 лет колонии строгого режима. Он также должен выплатить штраф в размере 4 млн рублей и лишен права занимать должности на государственной службе сроком на два года. В данный момент приговор не вступил в законную силу.

Активисты Всероссийского проекта "Карта убитых дорог" проверили качество ремонта дорог

Поморье 

Масштабному ремонту дорог в Архангельске мешает погода - пока в городе удалось покрыть только два участка. Их проверили в ходе рейда активисты Всероссийского проекта ОНФ "Карта убитых дорог". В первую очередь они отправились на улицу Приорова. Там подрядчик закончил ремонт чуть больше недели назад. Обещает - этот участок простоит три года. А может и дольше. Проверили активисты Общероссийского Народного фронта и то, как идет гарантийный ремонт дорог.

В Архангельской области‍ под колесами грузовика погиб ребенок

ИА «ВладТайм» 

В Архангельской области, Виноградовский район, имело место быть ДТП, в результате которого скончался маленький ребенок. Информацию уже подтвердили представители пресс-службы правоохранительных органов.

Водоканал безнадёги: зачем повышают тарифы?

«Двина-Информ» 

Через десять дней — с 1 июля 2017 год - все жители Архангельска получат очередной подарок. Для них вырастут тарифы на коммунальные услуги. Особенно впечатляющим будет рост стоимости водоснабжения и водоотведения. К «декабрьским» 20% роста добавится ещё 10% «июльских».

Полицейские раскрыли кражу мобильных телефонов

«Двина-Информ» 

В конце марта в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа города Архангельска) УМВД России по г. Архангельску поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, из его квартиры, расположенной в доме по улице Урицкого, было похищено два мобильных телефона стоимостью порядка девяти тысяч рублей.

В Архангельске экс-начальник тыловой службы полиции получил «десяточку» по громкому коррупционному делу

Ok-inform.ru 

В столице Поморья оглашен приговор в отношении бывшего начальника управления организации тылового обеспечения УМВД России по Архангельской области Игоря Лебедева. Следствием установлено, что Лебедев через посредника получил взятку в сумме 1,3 млн рублей, а также планшетный компьютер

В Поморье откроется новый турмаршрут

«Двина-Информ» 

В Коношском районе разработан интерактивный маршрут-конструктор о детстве родителей, бабушек и дедушек современных школьников «ДЕТИшкина жизнь». Он создан в рамках субсидий министерства культуры Архангельской области на реализацию приоритетных проектов в сфере туризма.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


LET MY PEOPLE GO

«Эхо Севера» 

За 2016 год 256 чиновников прекратили трудовые отношения с администрацией МО «Город Архангельск». Рост текучести кадров в администрации Архангельска впечатляет…

Внимание, дожди и грозы!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По информации управления, утром и днём 21 июня по всей Архангельской области, кроме Мезенского, Лешуконского и Пинежского районов, ожидаются сильные дожди, местами грозы, усиления восточного и северо-восточного ветра порывами  до 16 м/с. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

ШТОРМПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. 21 июня в Архангельской области ожидается гроза и сильный ветер

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС»: утром и днем 21 июня по всей Архангельской области, кроме Мезенского, Лешуконского и Пинежского районов, ожидаются сильные дожди, местами грозы, усиления восточного и северо-восточного ветра порывами до 16 м/с. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОГНОЗ ПРОСИМ ОБРАТИТЬ В ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ, ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ВЫХОДОВ НА ПРИРОДУ. Также эта информация важна для автомобилистов, всех, кто, планирует или находится в дороге, в лесу и особенно на водных маршрутах, на рыбалке. Рыбаки... Читать дальше...

В Архангельской области появился новый турмаршрут

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Коношском районе (Архангельская область) разработан интерактивный маршрут-конструктор о детстве родителей, бабушек и дедушек современных школьников «ДЕТИшкина жизнь».

Просматривали в Архангельске 20.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

На Северной Двине появился паром - «летучий голландец»

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»