Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 22.06.2017

В Архангельской области бороться с «капутремонтом» хотят через увеличение штата ответственных сотрудников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В облСобрании прошло заседание комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству. На нем директор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области Александр Бараев выступил с отчетом.

Внимание: местами сильный дождь!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Дождь пройдёт в гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, в Лешуконском, Мезенском, Пинежском, Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком и Виноградовском районах. В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, ЦУКС ГУ МЧС России по Архангельской области рекомендует привести в готовность аварийно-восстановительные бригады, чтобы экстренно отреагировать на возможные повреждения объектов жизнеобеспечения.

Архангельскому ОНФ не дают покоя лавры Поклонской

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Скандал на ровном месте разгорелся сегодня в Архангельске: местное отделение Общероссийского народного фонда, которое не отличается какими-либо реальными делами и предложениями, вдруг разразилось гневом по поводу вступления колумбийских барабанщиков на площади около Вечного огня.

НЭС «Михаил Сомов» вышло в первый завозной рейс 2017 года

Korabli.eu 

НЭС «Михаил Сомов» вышло в первый завозной рейс

21 июня 2017 года из Архангельска в рейс по обеспечению полярных станций жизненно важными грузами вышло научно-экспедиционное судно Северного УГМС «Михаил Сомов». Об этом 22 июня 2017 года сообщила пресс-служба ФГБУ «Северное УГМС».

В онежской исправительной колонии сняли начальника

«Московский Комсомолец» 

Начальника исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области Сергея Савенкова сильно подозревают в попытке совершения служебного подлога и подстрекательстве к этому своих подчиненных



Tele2 перенесла северян на главную сцену фестиваля «Мост»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Tele2 в четвертый раз поддержал фестиваль под открытым небом «Мост». Оператор объявил на мероприятии о запуске сети 4G в Архангельской области и организовал площадку, где можно было протестировать скорости мобильного интернета, поучаствовать в разнообразных технологичных развлечениях и с комфортом отдохнуть.

Архангельская Гордума отказала единороссу Фролову в увеличении поголовья оплачиваемых депутатов

«Московский Комсомолец» 

Инициативу об увеличении количества так называемых «платных» депутатов внес на рассмотрение коллег руководитель фракции «Единой России» в городском Собрании Фролов

Трагедия, которой могло не быть

«Северная неделя» 

Вы когда-нибудь видели ребенка, попавшего в ДТП? Если нет, то этот кошмар переломанных рук и ног, неестественно вывернутой головы и ужаса в широко распахнутых мертвых глазах не будет преследовать вас по ночам. Для сотрудников Госавтоинспекции, выезжающих на места аварий, самое страшное зрелище – смерть ребенка под колесами…

Читать дальше...

Против начальника онежской колонии возбуждено уголовное дело

KrasNews.com (Красноярск) 

В отношении руководителя колонии № 16 УФСИН Российской Федерации по Архангельской области подполковника Сергея Савенкова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 33 ч. 1 ст. 292 УК РФ — подстрекательство должностного лица к совершению служебного подлога.

«Архангельскавтодор»: на смену весеннему паводку пришёл летний

Спутник 

Предварительный ущерб, нанесённый весенним паводком региональной сети автодорог Архангельской области, оценён в семь миллионов рублей. Однако погода вновь преподносит дорожникам свои сюрпризы. Подтопления на дорогах Поморья продолжаются по причине обильных дождей.

В Архангельске молодые полицейские торжественно приняли присягу

МВД России 

В актовом зале УМВД России по Архангельской области состоялось торжественное принятие присяги будущими сотрудниками полиции, в числе которых участковые, следователи, сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы. Это мероприятие впервые проходило в стенах регионального Управления МВД.

В Архангельске - Международная конференция медиков

Поморье 

В Архангельске начал работу Беломорский симпозиум. Это Международная конференция медиков. На заседаниях обсуждают инновации, на мастер-классах их внедряют. Тут же работает выставка супер-современной медицинской техники.

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


В области успешно работает программа реабилитации осужденных

Поморье 

В области успешно работает программа реабилитации осужденных. Более 50-ти подростков вышли на свободу из Архангельской воспитательной колонии и не вернулись в места заключения. Проживают ребята в социальном центре.

Омбудсмен Архангельской области организовала «горячую линию» и приём для молодёжи

«Двина-Информ» 

Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова объявляет «горячую линию» и открытый специальный приём для жителей области в возрасте от 18 до 35 лет.

Пожарные Архангельска провели учения в психиатрической больнице

МЧС России 

Сегодня огнеборцы Архангельского гарнизона провели тактико-технические учения по эвакуации психиатрической больницы в пос.Талаги. Архангельская клиническая психиатрическая больница – крупнейшее учреждение данного профиля в области, пациентов сюда везут со всех районов.

22 июня в День памяти и скорби работники прокуратуры Архангельской области почтили память погибших в Великой Отечественной войне возложением цветов и минутой молчания

Прокуратура РФ 

Сегодня 22 июня – один из самых печальных дней в истории нашей страны. 76 лет назад в этот день фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая стала самым кровопролитным событием в истории нашего народа.

Просматривали в Архангельске 22.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

В Поморье продолжается работа по развитию инфраструктуры образовательного комплекса