Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2017

Новости Архангельска за 26.06.2017

Артист из Ульяновска получил приз за международном фестивале

Ryb.ru (Рыбинск) 

С 16 по 24 июня в Сергиевом Посаде проходил международный театральный фестиваль «У Троицы». Это событие интернационального уровня, где были представлены ведущие театры страны из Владимира, Санкт-Петербурга, Волгограда, Архангельска, Сыктывкара и иных городов. Ульяновский драматический театр имени И. А. Гончарова приехал на фестиваль со спектаклем «Царь Фёдор Иоаннович». На церемонии награждения спектакль «Царь Фёдор Иоанович» получил диплом участника и благодарственное письмо «За высокий профессионализм». Читать дальше...

В Архангельске устроили рок-концерт для молодёжи

Поморье 

В России завтра - День молодежи. Но праздник в Архангельске начали отмечать ещё в выходные. Для поморской молодежи устроили рок-концерт. Нашлось место для рыцарских поединков и возможность поправить финансовую грамотность.

Архангельск принимает Союз городов воинской славы

Поморье 

В российском календаре праздников может появиться День городов воинской славы. Предложение сегодня озвучили на съезде этих знаковых населенных пунктов страны. Это дети рисуют мир. Ярко, красочно, порой неумело, но искренне.

Экс-министр по делам СНГ Борис Пастухов: Примаков отказался вылетать, пока не привезут сотого пленного

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

26 июня - два года со дня смерти бывшего премьер-министра РФ. О том, каким он был, рассказал его близкий товарищ по работе. (ИГОРЬ ЕМЕЛЬЯНОВ)

Два года назад не стало бывшего премьера Евгения Примакова, проводить которого на Новодевичье кладбище пришли все значимые люди страны. Каким он был — рассказал его близкий товарищ по МИДу, правительству, торгово-промышленной палате Борис Пастухов.

ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ

- Примаков возглавил МИД 9 января 1996 года, в феврале вы стали его первым замом. Читать дальше...

Сорванный блицкриг: Как Советскому Союзу удалось остановить немецкую армию в 1941 году

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Первые дни Великой Отечественной войны на СССР обрушилась самая современная армия в мире. Тщательно подготовленная операция нацистов получила название «Барбаросса». В течение нескольких недель оккупанты смогли разбить основные силы Красной Армии на западе страны. Однако в конце июля 1941 года Адольф Гитлер был вынужден пересмотреть план блицкрига, а позже отложил наступление на Москву. О причинах провала «Барбароссы» — в материале «Русской Планеты».

***

Читать дальше...



Большому гидрографическому катеру Северного флота присвоили имя знаменитого полярника Всеволода Воробьева

ГТРК Мурман 

Торжественное событие. Большому гидрографическому катеру присвоили имя знаменитого полярника Всеволода Воробьева. Церемония - в Архангельске.

Алексей Дюмин распорядился вернуть детям стадион в селе Архангельское

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В селе Архангельское футбольный стадион продали частному лицу. Он занимает площадь примерно 35 соток, здесь есть футбольные ворота, площадки для волейбола и баскетбола. Спорная территория «отъедает» от стадиона половину. Местные подростки не остались в стороне и записали видеобращение к губернатору Алексею Дюмину. В обращении они попросили оставить стадион жителям поселка. Глава тульского региона в ходе […]

Делегатам съезда Союза городов воинской славы представили новую книгу – «Архангельск патриотический»

ArhCity.ru 

На страницах издания Архангельск предстает перед читателем как город с богатейшей историей, родина великих людей и открытий, центр современного освоения Арктики и гарант безопасности государства на северных рубежах. Сохранить и преумножить память, славу и достижения – задача патриотического воспитания, уникальные подходы к которому найдены в столице Поморья.

Читать дальше...

Паркет дает свои плоды. Кусок набережной в Архангельске обошьют деревянными досками

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельске в районе памятника адмиралу Кузнецову монтируют деревянные настилы, так реализуют молодежный  проект по созданию рекреационного комплекса. Возможно, разработчиков вдохновил успех легендарного паркета, который настелили перед арктическим форумом.

Управление Росреестра сообщает

Официальный сайт г. Мирный 

Управление Росреестра сообщает о первых результатах реализации в Архангельской области «дорожных карт» по упрощению процедур ведения бизнеса и повышению инвестиционной привлекательности региона Для определения качества работы федеральных, региональных и муниципальных властей Правительством Российской Федерации разработаны целевые модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

В Архангельске триста выпускников медколледжа получили дипломы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Торжественное вручение дипломов и сертификатов выпускникам отделений "Лечебное дело", «Акушерское дело», "Сестринское дело",  "Фармация" состоялось в Архангельском медицинском колледже. 

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


ВТБ кредитует ООО «Вирс»

«Двина-Информ» 

Банк ВТБ и ООО «Вирс» - ведущий представитель сегмента оптовой и розничной торговли строительными материалами и товарами для дома в Архангельской области - заключили договор на открытие возобновляемой кредитной линии на 200 млн рублей. Заемные средства будут предоставлены на три года на пополнение оборотных средств компании.

Смотрите в вечернем выпуске "Вести. Мурман" в 20:45

ГТРК Мурман 

Торжественное событие. Большому гидрографическому катеру Северного флота присвоили имя знаменитого полярника Всеволода Воробьева. Церемония - в Архангельске. Чистота, порядок, только вот "копеечка" потерялась. По жалобе мурманчана народный контроль проверил ценники, оканчивающиеся на "99". Карта футбола от Никеля - до Полярных Зорь. В Мурманске стартовал чемпионат области по системе "8 на 8".

На съезде Союза городов воинской славы подвели итоги работы в 2016 году

Медиапортал Правда Севера 

26 июня в Архангельске состоялось общее собрание VII съезда Союза городов воинской славы. Делегатов форума приветствовал губернатор региона Игорь Орлов, который напомнил о роли столицы Поморья в обороне российского государства.

Просматривали в Архангельске 26.06.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Пожар в Шенкурске закончился трагически для одинокого мужчины

12,7 тысячи школьников Поморья подключились к онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности

Милана Юрьева – победительница всероссийского турнира